Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 08.08.2016

Посол Турции в России Умит Ярдым считает, что заключение межправительственного соглашения по Турецкому потоку вряд ли состоится в ближайшее время.
Переговоры шли и продолжаются, но пока мы далеки от заключения межправсоглашения
(Интерфакс)

Совет директоров Трансконтейнера рекомендовал выплатить дивиденды за 1 п/г 2016 года из расчета 95,76 руб/ао. Так же было принято решение направить прибыль прошлых лет на дивиденды из расчета  251,84 руб/ао. ВОСА – 9 сентября (отсечка – 16 августа). Отсечка по дивидендам – 20 сентября. (Решение)

Газпром нефть требует  взыскать с  таможенного   брокера Сервис-терминал 10,4 млрд руб. Компания подала соответствующий иск в суд Санкт-Петербурга. Таможенники не вернули авансовые платежи. В июне 2016 г. Сервис-терминал подал в Арбитражный суд Ярославской области заявление о собственном банкротстве. Суд оставил его без движения, так как должник не представил все необходимые документы. (Ведомости)

Российские металлургические компании отчитались за 1 полугодие. Несмотря на скопившуюся наличность, новых сделок в сфере M&A не планируют, а предпочитают направлять средства на снижение долга, дивиденды и инвестпрограммы. (Коммерсант)

Постепенная продажа пакета Fortescue Metals Group помогает ММК второй квартал подряд становиться самой рентабельной металлургической компанией. Сколько еще акций FMG осталось у компании не раскрывается. Денежные средства и эквиваленты на счетах ММК за 1 п/г выросли на 33% до $493 млн. У компании также есть $387 млн на краткосрочных депозитах. Все это покрывает краткосрочный долг в $890 млн. К концу года долговая нагрузка ММК может снизиться до 0,1–0,2 EBITDA (на 30 июня была 0,44 EBITDA, чистый долг – $688 млн). (Ведомости)

Росимущество разослало госкомпаниям директиву снизить на 10% операционные издержки и представить в правительство план по достижению этого показателя. На это отводится месяц. Далее, раз в квартал,  госкомпании  должны отчитываться перед советом директоров и отраслевым федеральным ведомством о сокращении затрат. Цель — снизить  себестоимость продукции, а свободные деньги направить на инвестиции и дивиденды. (Ведомости)

КАМАЗ ушел в корпоративный отпуск с 8 по 21 августа. Остались работать только продажники и сервисники. (Интерфакс)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн