Блог им. gluhov

Уралсвязь информ лонг + Ростелеком шорт - гарантированные 11% за 1,5 месяца

    • 04 марта 2011, 05:51
    • |
    • gluhov
  • Еще
Идея проста — покупаем Урсв, берем шорт Ростелекома (сейчас шорт Ростела дает Киты и Альфа). 1 апреля (дата гарантирована) Урсв конвертируется в акции ростела обыкновенные с коофициентом 1,5095, что означает, что сейчас мы «покупаем» Ростелеком по цене 131 рубль. Сейчас Ростелеком стоит 161 рубль на рынке — спред следовательно около 22%.
Далее после того как спред уменьшиться — предположительно сразу после конвертации акций, продаем позицию. На каждый инвестированный рубль получаем 11 копеек прибыли, что около 120% годовых.
 
В чем риски?
В течении 14 дней с 1 апреля Урсв не будет торговаться, вашего ГО должно хватать на шорт Ростела. Мало ли он дико отрастет за эти 14 дней.
Также спред может остаться чисто теоретически медлу разными выпусками акции Ростела, но на практике такого практически не было.
Мало времени — возможно торги Урсв закроют уже до 15 февраля.
 
 
6 комментариев
уточните информацию по датам
какое 15 февраля нах ????
avatar
15 марта, конешно.
avatar
а когда (дата какая) ожидается зачисление на брок счет акций новой эмиссии ростелекома и когда по ним начнутся торги, через какое время будет объединение выпусков?
avatar
По ходу торги Урси будут до 18 марта.Новый Тело начнёт торговаться с 4 апреля.Будет мощный вынос вверх.
avatar
Точно известна пока только одна дата -1 апреля — день конвертации, начало торгов от 15 до 25 апреля. Обьединение выпусков займет до 3 месяцев. Но я думаю что арбитражеры подтянуться раньше. Дата отсановки должна быть за 5 дней до 1 апреля максимум. Но боюсь все будет раньше.
avatar
Информируй нас когда более точные даты будут!!!
avatar

теги блога gluhov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн