Блог им. itsmysite

Эппл раздора

Чтобы прослыть ясновидцем, предсказывай будущее на сто лет вперед. Чтобы прослыть глупцом, предсказывай его на завтра.
 
Мода дама изменчивая, а своему благополучию Аппл обязана главным образом ей. Сейчас мы видим апогей яблокопоклонничества, феерией которого явилось кровавое месиво в китайском магазине.
 
Сегодня моду набирает Андроид. Пройдет еще несколько лет и компанию Джобса настигнет забвение. Что будет с её акциями представить можно уже сейчас. Достаточно взглянуть на прошлого идола — Нокию. Поклонники отвернулись от финского производителя и акции компании быстренько сползли вниз. Капитализация усохла в 6 раз!

Через пару-тройку лет посмотрим — были ли я прав.
Оригинал тут: http://its-my-site.ru/?p=360
★2
6 комментариев
Согласен, интересная идея для шорта.
avatar
madmax, да… но это долгосрочная идея. спекулятивно на этом едва ли сыграешь, в догосрок обычно не шортят. Я к тому что не стоит их покупать, а тем кто держит лучше продать поскорее.
На Apple, уже который год облизываются… Но она как московская недвига растет в бесконечность)))
avatar
sc1971, Крах обычно наступает после того, как сначала о нем долго говорят, потом жду–ждут, потом устают ждать, потом очень устают ждать и говорят: «Ну, слава Богу, пронесло. Не будет, похоже!»
sc1971, Без Джобса быстро сдуются…
avatar
madmax, я тоже так думаю.это доп. фактор и сигнал. звезда ушла со сцены вовремя. он останется в памяти как глава успешной компании.

теги блога Шолем Мандельбройт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн