Блог им. Dimasik

оптимизация смартлабика

участившиеся срачи на ресурсе обозначают необходимость для оптимизации сайта.
Предложение/просьба к Тимофею.
1. Сделать систематизацию постов.
сейчас все сообщения (посты) собраны в одной куче срач, юмор, торговля всё вместе — что вызывает недовольство тех кому какая-то часть не интересна/надоела.
Поэтому было бы неплохо если бы на главной будут выведены сразу несколько разделов с блоком из десяти последних сообщений по этой теме.
соотвественно к каждому сообщению конкретно нужно было указывать не только тег но и его раздел (блок), куда он относится.
Например сверху вывести 4-5 блоков популярных разделов — Акции/Аналитика, Валюта, Зарубежные рынки, Торговые системы, Юмор/оффтоп (и я смотрю ещё популярность набрал бы раздел «Гуры», со всеми обсуждениями по поводу конкретных личностей)
Справа на сайте тоже есть разделы, неплохо было бы если бы там выводились также загаловки хотя бы пяти последних сообщений. Покрайней мере человек, который давно не заходил на сайт, сразу заметит последние обновления по этим темам не заходя в них.
2. Сделать оптимизацию главной страницы...
я сомневаюсь что кто-то заходит на смартлабик, что бы смотреть текущие курсы валют и индексов…  Отсюда вопрос — накой хрен на главной странице самое шикарное место сайта занято хламом с индексами, которое у каждого и так в терминале отображается в режиме реального времени. Лучше разместить там блоки из пункта №1 
3. Есть ещё идеи?
11 комментариев
просьба №125...:) Тимофею посещаемость нужна а при структуре «куча мала» она обеспечена...:) Изучайте как устроены средства массовой информации… И вообще например вся крутизна бизнеса прессы именно с «желтой прессы» началась...:)
avatar
В связи с этим отменить минусики, а то какой-то детсад
хочу таблицу как тут

smart-lab.ru/blog/33883.php

пост плюсанул
avatar
Было бы нелишним присылать Уведомление на e-mail при появлении нового топика в Френдленте
avatar
я бы добавил, что надо теги систематизировать. чтобы их можно выбирать их существующих, а не писать руками.
avatar
Евгений Александрвч, сомневаюсь что это возможно, тегов слишком много, представляю как на выбор открывается славарь Даля…
Daks, уверен что не плевать, но это лишняя работа и инвестиции, которые к томуже не факт что окупаются.
Daks, я думаю после определенных неудач на рынке, тема смартлаба для него наоборот стала более важна… посещаемость (попсовость) ресурса для него ИМХО гораздо более перспективная вещь чем рынок со всеми его рисками и гемором...:)
avatar

теги блога СвидетельКапитализма

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн