Блог им. nyselive

Про кризис. Шесть процентов граждан России не могут приобрести дешевую еду и мыло.

★2
40 комментариев
бред — я живу в москве — у нас уже нет ни одного кто не рублевый миллионер! главное все прибедняются! у одного депо на 10 лямов рублей, у другого 2 хаты в центре москвы, а третий мой друг — уже долларовый миллионер — и это всё «скромные москвичи»! Ну и я не голодаю, хотя не работаю))

avatar
Авраам, а что все 146 мл населения живут в Москве?
avatar
crystal, дык и в пиндосии 6% населенения не могут себе купить еду и мыло, бомжуют. погружение пиндосии в нищету?
avatar
Petr S, а причем тут пендосия, вроде не за нее треп, в венесуэле так вообще жопа
avatar
Авраам, 

Я знаю, что в Москве кризис не ощущается, в крупных городах у большинства населения на данный момент тоже наблюдается вполне приемлемый жизненный уровень. Но ведь это не вся Россия. Как насчет малых городов в глубинке – двести и более километров от Москвы и население меньше одного миллиона? Ведь именно там живет большая часть населения. Как там сейчас живут люди, Вы не задумывались?

avatar
nyselive, сиди в своей помойке, хули как тараканы лезете отовсюду?
avatar
nyselive, посмотрите на бывший СССР. Лучше ситуация только в Прибалтике, да и то, за счет постоянных дотаций от Евросоюза и гастарбатеров.
В России могло бы быть или чуть-чуть лучше, при большом везении, или хуже, могло бы быть даже намного хуже. Так что, объективно говоря, на судьбу нам жаловаться грех. 
avatar
SergeyJu, 

Объективно говоря, Россия самая большая страна в мире. А еще объективно говоря самая богатая ресурсами, страна в мире. А еще объективно говоря России в наследство от СССР, достался огромный агропромышленный комплекс. Который при грамотном использовании мог бы обеспечить заполняемость отечественными товарами полок магазинов не менее чем на 70%.
К тому же эти товары при высоком качестве и конкурентоспособной цене на мировом рынке могли бы пользоваться высоким спросом по всему миру.
Таким образом, Россия и ее жители имели и до сих пор имеют все шансы жить лучше всех в мире.
Если конечно делать все правильно.

avatar
nyselive, а лично Вы в своей жизни всегда все делали правильно?
Все правильно делать невозможно. Тем более, всем вместе.
avatar
SergeyJu, 

А всем вместе в современном мире и не нужно. В моем понимании высокоэффективная экономика обозримого будущего это плановая, высокоавтоматизированная, с минимальным вмешательством человека система. Где большую часть работы делает автоматика, логистикой управляют мощные компьютеры, а решения принимает группа экспертов на основе данных и статистики, которая выдает информационная система, связанная с промышленными предприятиями, инфраструктурой и центрами потребления. На микроуровне – уровне отдельных предприятий это давно есть, теперь задача внедрить это макроуровень. Все нужные технологии для этого уже есть в наличии. Вот та страна, которая первой внедрит данный подход очень быстро выйдет вперед по всем экономическим показателям. 

avatar
nyselive, госплан СССР в осовремененной форме. Свежо предание, да верится с трудом…
avatar
SergeyJu, 

Плановая экономика это не обязательно “Госплан СССР”. В СССР Госплан составлялся на пять лет, насколько я знаю, за пятилетку его не меняли, что создавало не гибкость и ряд трудностей к адаптации под меняющийся условиях. Все делалось в ручную – от расчета Госплана до его исполнения, что постоянно приводило к ошибкам в расчетах и серьезным проблемам во время его выполнения.  Да и надежных обратных связей не было – сложно было сказать, сколько и где реально потреблялось, а прогнозировать спрос было еще сложнее. Этот подход безнадежно устарел и я уверен, что в современном мире он будет малоэффективен. Вот если бы удалось автоматизировать всю цепочку — от составления плана, до его исполнения и подключить надежные обратные связи с возможностью гибко реагировать на меняющийся условия вот тогда да – этот подход будет работать. На уровне отдельных компаний это уже работает. Например, компания Мерседес – большую часть работы уже делают роботы, а логистикой уже управляют мощные компьютеры. Так что к этому все равно все прейдет. Вопрос только в том, где это наступит раньше.

avatar
nyselive, не все поддается автоматизации. Я не верю в Госплан на уровне страны. На уровне одного роботизированного цеха — это да. Прежде, чем создать эффективный госплан, надо, чтобы экономика из политизированного шаманства превратилась в науку. А предпосылок к этому  не просматривается ни на грош.
avatar
SergeyJu, 

Изначально понятия автоматизация включало в себя замену людского труда на машинный повторяющихся действий. Поскольку на производстве таковых не менее 80% то и автоматизировать уже сейчас можно 80% всех операций по производству. Остальные 20% требуют большей гибкости и некоторого интеллектуального подхода. Но и они тоже будут со временем обязательно автоматизированы за счет того что машинный интеллект все больше приближается к человеческому. Тот же IBM Watson уже ставит диагнозы в больнице с очень высокой точностью.
Таким образом, используя подобный подход со временем, обязательно автоматизируют все – промышленность, транспорт, оказание услуг, торговлю и пр. Это только вопрос времени.

Вы сами говорите, что все можно сделать в рамках одного цеха. Ну, так нет никаких объективных препятствий к масштабированию – сначала цех, потом завод, потом группу предприятий, затем всю отрасль, затем все отрасли – что означает экономику в целом. И так и будет – сначала автоматизируют полностью не квалифицированный труд, потом низкоквалифицированный, потом возьмутся за среднюю квалификации, далее высокую и затем за управленченичкие функции. Это уже происходит, и далее темпы будут только возрастать. 

avatar
SergeyJu, веришь мне, будет ещё хуже!:)))))))))
Серёга, иде-то я тебе видел… то ли ты был под другим ником… то ли у меня под балконом спьяну песни пел… в любом случае, брысь под лавку сучонок — а лучше в хранилище, которое ты себе вырыл, и — цыц.
avatar
Vlаdimi®, здрасте.:)))))) Ты падла, что запамятовал, как я тебе рога здесь поотшибал?:))))))) Не узнает он меня.:))))) Бомбоубежище мое не тронь, как Христианин крикнет — война, вот тогда и спрячусь.:))))))
Батюшки, Серж! Он же — AIMUran, он же Inspektor. Как с тобой, адским выблядком, бороться? Как с тараканами. В бан.
avatar
nyselive, контраст между метрополией и периферией в России, безусловно, заметный. Но — заметьте! — Вы (или авторы ролика, или те, кто посмотрели этот ролик, или те, кто его распространяет) считаете, что — ах, ох, пи… ец! Так это с Вашей точки зрения. Ну, не могут они «приобрести» еду. Так и нахрен она им нужна, эта еда, которую Вы покупаете в супермаркете? Мыла у них нет? А оно им нужно? Эти 6% кто считал? Покажите мне человека, который ставил подпись под документом, где приводятся данные исследования (если оно было).
И слушай, дружище, оно тебе надо — связываться с такими стрёмными публикациями? Хочешь, я тебе плюсиков организую? Сколько тебе надо? Напиши про наследственность выхухолей. Или про матожидание маткапитала. Мыло-то тут при чём?
avatar
единственное что сейчас главное это действительно время
avatar
все равно все будут по разнарядке сувать за едро
avatar
Watto, дело не в едре...
а дело в мировом долге который нужно списывать
а кроме как устроить мировую войну они ничего не придумали
хотя как последний вариант
у них это применение биологического оружия
мировая эпидемия...
вакцины будут у избранных
avatar
 а он что не знает какой у Р.Ф внеш. долг?

забудьте про резервы...
они все уйдут на выплату внеш. долга…
avatar
то ли ещё будет… Спасибо путину!!!  
avatar
 

avatar
Ты же болгар… скучно живётся без русофобии?
avatar
Lekrus, 

avatar
nyselive, всё что от вас требовалось, это не мешать строить трубу, вы даже это не можете сделать… молитесь на свой чемодан меркель
avatar
Lekrus, 

Для ясности – я Болгарин только на половину  по отцовской линии это раз. Я родился в СССР в 1983 году это два. Я сейчас не в Болгарии, а в совсем другом месте, хотя тоже у моря это три. У меня несколько паспортов включая один выданный ФМС России – мне по закону можно его иметь это четыре. И причем здесь труба? Это пять. Минус за Салтыкова Щедрина не корректный – у меня есть друзья, знакомые и родственники в России и я прекрасно знаю, что здесь происходит. Так что дело конечно Ваше – но вот зря Вы его поставили. 

avatar
nyselive, бей ватника, не жалей.:)))))
Lekrus, мдаа, и почему большинство ваты — упоротые нацисты…
avatar
в войну в ленинграде были те кто хлеб заплесневелый выкидывал. а были те кто кору ел вместо хлеба… все тоже самое. у кого то миллионы и нет проблем, а кто то в 300 км от Москвы живет на 8 тыс. руб.
ничего нового…
avatar
Все идёт как надо.:)))))))
а кто будет не доволен тех растрел нацгвардией ура бей бедняков не довольное быдло!!!
avatar
Al Best, расстрелы надолго запоминаются, это черевато ещё большим народным восстанием.:)))))))
В Сирии шмякнется ещё пару вертолетов и упадет самолет и побежит оттуда российская армия. В стране будет ухудшаться экономическая ситуация. Всё идет в правильном направлении.:))) Ой, что это я? Второй Христианин?:))))))))))
Al Best, хорошо спето — весь народ (за исключением ватников Смартлаба, те ух как «шикарно» живут, прям олигархи все сплошные:))))) живет в говне, а говно живет вполне.:)))))) 
у демшизы оргия — завезли свежие печенки из-под Нуланд и старые матрацы из-под Шендеровича. Что творят, охальники.
avatar
Посмотрите на министра обороны россии — то ли золотоордынец то ли чукча))
avatar

теги блога nyselive

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн