Новости рынков

Новости рынков | Разворот: Турция ориентируется в Сирии на Россию

    • 30 июля 2016, 11:22
    • |
    • alexKa
  • Еще

Избежание путча в Турции значительно повлияло на поворот войны в Сирии. Турция закрыла границы. До сего момента поддерживаемые из Турции боевики практически не имеют шансов против президента Ассада. Турция перешла на сторону России.

Economist пишет, что волна увольнений в турецкой армии значительно ослабило противо-Ассадовскую милицию в Сирии. Правительство в Анкаре закрыло пограничный пункт Баб аль-Хава после попытки путча, 15 июля. Этот переход использовался членами свободной сирийской армии (FSA) для проникновения из Турции в Сирию. Представители FSA давшие интервью Economist считают игру проигранной.

www.economist.com/news/middle-east-and-africa/21702570-arrests-senior-officers-and-look-inward-turkey-mean-setbacks-rebels

Причина всему разворот в Анкаре, президент Эрдоган судя по всему собирается достичь соглашения с Ассадом. Турецкий премьер Бинали Илдирим в середине июля сказал что целью Турции является развитие отношений с Сирией, Ираком, и всеми соседями по средиземному и Черному морю. пишет The Middle East Eye

www.middleeasteye.net/news/turkish-pm-says-normalised-relations-syria-greatest-goal-732362945

Журналист Фаик Булут говорит, что представители из Сирии и Турции в прошедшие месяцы встречались семь или восемь раз. Турецкое правительство использует Россию и Иран как посредников в переговорах.

www.imctv.com.tr/faik-bulut-suriye-ile-turkiye-arasinda-bakan-duzeyinde-gorusme-yapildi/


Турецкий депутат Эрхан Уста говорит, что сирийская политика Турции была с самого начала неправильной, пишет Haber Gazetesi

www.habergazetesi.com.tr/haber/160242/samsun-milletvekili-usta-suriye-politikasi-en-basindan-yanlis

Новая стратегия Турции значительно повлияла на то, что боевики в Алеппо практически не имеют шансов против российских и сирийских ударов.
Непосредственно перед путчем Эрдоган неожиданно помирился с Израилем и Россией. Являлось ли это причиной к путчу неизвестно.


После организации коридора для беженцев в Алеппо согласно наблюдениям активистов только незначительному числу гражданских удалось покинуть город. Исламисты и боевики ужесточили контроль, чтобы помешать гражданским покинуть город. О чем сообщил сирийский штаб по правам человека в пятницу. Риторика наблюдательного пункта по правам человека изменилась, теперь они стараются дистанцироваться от боевиков и критикуют действия США в Сирии, что является редкостью в последние месяцы.

Во время авианалетов противо-ИГ коалиции погиб как минимум 41 человек, из них 28 гражданских. Среди жертв возглавляемой США коалиции во время налета на контролируемый ИГ город Аль Гандура севернее Алеппо погибло также 7 детей, сообщает наблюдательный пункт по правам человека.

В пятницу в Сирию поступил один из наиболее развитых российских разведывательных самолетов, Tu-214R, базируется в Латакии. Самолет должен будет наблюдать за передвижениями боевиков на территории всей Сирии.

Aviationist пишет, что самолет имеет пакеты сенсоров для электронной разведки (ELINT) и сигнальной разведки (SIGINT). Могут быть перехвачены сигналы вражеских радаров, самолетов, радио, боевых машин, мобильных телефонов и др.

theaviationist.com/2016/02/15/tu214r-deployed-to-syria/


Боевики пытаются с помощью тактических маневров выйти из ловушки. Недавно аль-нусра фронт торжественно сообщили, что отделяются от аль-кайды, и теперь являются официальными представителями оппозиции. На что российское министерство иностранных дел сообщило что считает это попыткой тактического обмана и будет бороться с боевиками до победного конца. — согласно ТАСС.

★1
11 комментариев
Политика — грязное дело. Под словом «грязное» подразумевается такое дело, какое даже Gugenot не может себе представить в самых извращённых своих фантасмагориях.
avatar
Вот зачем вы это все написали? Сейчас у хахлов рожу скривит и рвота начнется от неудержимого счастья.

А вот вновь открываются факты.
Американский генерал попенял туркам, что они закрывают границу для снабжения Алькаеды и Игил в Сирии...
Интересно там воюют американцы.
Сейчас хахлы напишут, что мол и шо? Известно, что США воюют в Сирии против России.
А разве не против халифата?

И смотрите как резко США проиграли оборону Алеппо России и сирийской армии после того как Турция закрыла снабжение боевиков.
Надо отметить как вовремя американцы затеяли неудачный путч в Турции.



avatar
sergik99, что совершенно четко показывает, что это вовсе не американцы затевали.

Эрдогановская Турция была очень удобным союзником американцев. Для них там не имело смысла что-либо менять.

Но вот эту статью в Экономист я читал. Автор весьма-весьма вольно ее интерпретирует (на уровне киселевщины).
На самом деле там написано, что так как Турции сейчас не до внешней политики, все внимание турков сосредоточено на своих внутренних проблемах и от этого страдают их союзники в Сирии, которые очень сильно от них зависят.
И это безусловно на руку кровавому Асаду и поддерживающим его россиянам.
Tycoon, За давностью лет рассекречены документы ЦРУ, где описывается как именно американцы толкали армию и поддерживали её в государственных переворотах.

Кому не выгоден провал очередной провал путча военных?
Американцам. Да они и не сильно скрывапют свои разочарования.

На американской базе скрывался турецкий генерал, который руководил мятежом?
Так что смотрите кому выгодно, когда ищем виновного.
Интересно, что совершенно четко показывает, что это вовсе не американцы затевали ?


Асад кровавый? А Каддафи? А Саддам Хуссейн ?
Сколько крови пролилось после их свержения американцами?
Это скорее американцы кровавые, если мерить по количеству загубленных душ.
Я понимаю, что американцы хотели как лучше, а получилось ужасно кроваво и мерзко.
Но зато Абама нобелевский лауреат премии мира.

Да, и это туркам, Эрдогану не до внешней политики?
Не смешите мои тапочки...

avatar
sergik99, я остаюсь при своем мнению ибо слушаю не только первый канал )
Tycoon, понимаю и уважаю вашу точку зрения.
А теперь сформулируйте в нескольких предложениях

что совершенно четко показывает, что это вовсе не американцы затевали ?

avatar
sergik99, достаточно и одного предложения — американцам не выгоден ни переворот, ни его попытка, следовательно это соверешенно четко показывает, что вовсе не американцы его затевали.
Tycoon, уверен, что Вы еще и Сатановского смотрите/слушаете. Он достаточно подробно и убедительно раскрыл тему.
эта статья в Economist это типичный образчик прозападной пропаганды, где «бочковые бомбы» упоминаются, по этому моменту уже можно западную пропаганду выявлять, увидел «бочковая бомба», и уже все понятно. Но в этой статье можно прочитать что сами члены FSA об этом думают, а они думают что игра закончена для них. Если им Эрдоган главную тропинку перекрыл, то тут другого исхода и быть не может, как ты это не называй. 
Западная пропаганда видимо имеет где то четко прописанные штампы, которые позволено употреблять, так вот «barrel-bomb» по английски, «Fass- Bombe» по немецки они и употребляют… Также еще у них есть классический штамп «детские инкубаторы», который они тоже иногда употребляют, первый раз употребили когда Саддам Хусейн напал на Кувейт… И вот сейчас недавно видел в их пропаганде против Ассада и России, тоже якобы младенцы повстанцев гибнут в «детских инкубаторах» потому что электричества нет, и больницу разбомбили. 
Во времена Саддама, дочь американского посла в Кувейте выступила по ТВ и сказала что дескать иракские солдаты вынимают младенцев из детских инкубаторов и бьют их головами об пол… Это конечно была наглая ложь, ничего такого не было. Но после этого США объявили войну Ираку. 
avatar
alexKa, Теперь видимо будет популярна тема не про бомбы, а про газ (отравляющие вещества)
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн