Блог им. vadimry

Сбербанк всё.

    • 30 июля 2016, 09:41
    • |
    • Lookas
  • Еще
Сбербанк всё.

Вчера получил 4 карты тинькова. Сделали за неделю и привезли на дом.

Дебитовые — рубль, доллар, евро.

И четвёртая кредитная с лимитом 300 тысяч и 55 дневным сроком беспроцентного кредитования.

 В разговоре с представителем узнал что они в запарке, народ активно заказывает карты.Условия настолько выгодные, что даже сомневаешься.

 Обе карты сбера я закрыл в начале недели, после того как они мне их заблокировали без указания причин и погоняли между горячей линией и местными банком. Перевыпускать карты я отказался после того как в поисках разблокировки побегал по инету и ужаснулся.

Возмущённых людей футболят как стадо, потом в разговорах с друзьями и родственниками узнал что многих тоже блокировали, но они послушно перевыпускали карты и не возмущались. Даже сына за границей раз оставили без карты. И он ничего не сказал потом, были с собой наличные и пронесло.

Я планирую все-таки подробный текст с картинками про тупость поддержки сбера написать, про проблемы с возвратом денег с карт, про гадское воровство денег при расчетах за границей… Но сделаю это позже, когда будет опыт сравнения с тиньковым. Карты киви и яндекса работают как часы, но тарифы там уступают сбербанку ввиду отсутствия банкоматов, а тинькофф обещает льготы в любых банкоматах, 8% на остаток и еще и возврат денег с покупок.

 Вобщем начинаю тест.Благо и повод скоро будет — проверить работоспоспособность и тарифы в Европе и Америке.

Тинькофф на мамбе появится?

★2
55 комментариев
Пост- реклама. Доказательства воровства денег сбером отсутствуют, только голословные обвинения, за которые по уму, можно и выгрести иск от того же сбера. Проиграть его и наконец начать базар  фильтровать в интернетах, а не истерики устраивать 
avatar
Dmitriy Redko, Лично у меня также тяжелый опыт при перевыпуске карт в Сбере. Решил лишние карты в Сбере закрыть.
А уж как они впаривают кредитки, особо старшему поколению.
В карточном отделе моего отделения Сбера персонал говно.
Возможно им платят мало, от того таких и набирают.

avatar
sergik99, у меня лично проблем ни разу не было с перевыпуском, про персонал, разнится от отделений, где лучше, где хуже. С другой стороны сбер офигенно продвинулся за последние несколько лет, да не все гладко, но как сменил альфу на сбер ни разу не пожалел. Дело не в сбере, дело в том, что если ты кого то в чём то обвиняешь, будь любезен привести доказательства. Иначе все выглядит так, что у  Тинькова бабло на нормальную рекламу кончилось, вот и несут чо попало. 
avatar
Dmitriy Redko, Я согласен, что в Сбере огромный прогресс с тем что было до Грефа. Да и отдел платежей в моем отделении вполне приличный. А вот отдел карт — отстой.
И это совсем не красит Сбер.

Доказательства что я говорю?
Лично свидетельствую, могу под присягой.
avatar
Dmitriy Redko, я, напротив, 2 года как ушел от Cбера к Aльфе после того как у меня 13 тысяч увели с карты мошенники. Cбер разве что вседоступностью может похвастаться, но сейчас тренд на увеличение безнала, деньги снимаю редко, а условия уж всяко лучше cберовских. 
Кредитка тоже есть Aльфовская, в отличие от Tинькoфф, не на 55, а на 100 дней, тоже без процентов. удобно
Dmitriy Redko, во-первых, доказательств хоть отбавляй. Если ты живешь не на обитаемом острове, то в твоем кругу общения есть несколько человек, у которых сбер просто изъял все деньги. На любые претензии они отвечают: идите в милицию и подавайте заявление. Ну, а дальше продолжение стандартного динамо. Лень описывать.
Во-вторых, клиент ни чего доказывать не должен. Ему проще пойти в другой банк, как сделал автор. Сбер же будет теперь ему названивать и умолять вернуться.
Сергей Юрьевич, еще раз, для… эм… альтернативно мыслящих — если есть претензии, то должно быть четкое обоснование их, пока я вижу «потом напишу» и " доказательств хоть отбавляй" от хер пойми кого. Если есть доказательства — предоставьте, мы тут все вместе подвергнем сбер остракизму и торжественно сожгём чучело Грефа в знак протеста, если нет доказательств, то извольте базар свой гнилой фильтровать. А то выросли клоуны, с уверенностью, что можно в нете нести какую-то ахинею и им за это ничо не будет. Я ваще удивлюсь, если сбер не подаст на ТС в суд… ну чисто так, что бы не повадно было. 
avatar
Dmitriy Redko, еще надо разобраться кто тут альтернативно мыслит. Я сберу ни чего не должен, поэтому ни чего доказывать не собираюсь. Перешагнул и пошел дальше. А Греф со своим кадавром, в которого он превратил нормальный, по сути, банк, остался где-то позади. И тут у каждого своя правда и каждый всем доволен.
Сергей Юрьевич, ну т.е. ты трепло. на этом диалог закончили. с балаболами нет желания дискутировать. 
avatar
Dmitriy Redko, еще раз для упертых, сервис в сбере — полная а***а (престарелых тетенек просто сменили туповатые девицы, если первые просто ничего не понимали, то вторые ничего не понимают преисполненные ЧСВ), и сервис тинькова — это полный люкс для расчетов, оплаты и межбанка, одна выписка из интернет банка тинькова чего стоит, греф пусть дальше книжки читает, лол
avatar
Dmitriy Redko, если не сбер то кто?
avatar
с разморозкой! я этим г**ном не пользуюсь с момента появления комерческих банков ;) 
только знатны мазохист будет пользоваться сбером.
avatar
Это к Тиньку вопрос, у него спрашивать надо.
avatar
А зачем вам 3 обнальные карты? :D
PS Писали что конвертация по курсу ЦБ а затем удалили этот позор :D
avatar
у меня бесплатная кредитка от Сити, никогда проблем не было ни с оплатой ни со снятием денег ни за границей ни даже в Крыму… комис 0% Тиньки отдыхают

P.S.
бесплатная, конечно, потому, что кредит взят в этом банке. но у кого кредитов нет?
avatar
cosmichorror, сити полная арсагера.

пс.
кредитов не имею и не понимаю глупых людей, берущих потребы))
avatar
nik, кредиты это — как алкоголь, тут главное знать свою норму и не перебрать))

а глупые, это те, кто не понимают Time value of money
avatar
Очень толсто Олег Юрич.
avatar
Ха… а вы читали, что у Тынкова 8% годовых на остаток до 300 000 рублей, а все, что сверху — 4% годовых?
avatar
был и сбер и тинькоф, остался только тинькоф, желания пользоваться сбером как-то нет совсем…
avatar
пользуюсь сбером для платежей всего и вся через банк-клиент — электроэнергия, коммуниалка, мобила, интернет, вебмани кстати — этот функционал у них реально лучший.

особенно удобно делать это смской на номер 900
avatar
Как ни крути а сбер реально гавно, с ним вечные проблемы. Ушёл из него давно и когда сталкиваюсь то опять же часто возникают грабли.
avatar
завтра эльвира решит чёнить и я в сбере посмеюсь над твоей могилой )))
avatar
та ну нахер, сбер КРАСАВА!
вот коллега рассказал историю про брата жены-)
короч захотел получить кредитку в сбере, сам живет в каком то зажопинске… короч раз приехал в город, заполнил анкеты.
второй раз приехал, получил кредитку.
ну и так как ступил, пришлось третий раз ехать активировать.

короч все путем, получил, активировал.
получил то что хотел-)))
пару тыс кредита, из которых 900 сняли сразу за обслуживание.
вот такой вот развод!
avatar
Росбанк крутит рекламу с кэшбеком 7%, вот это я понимаю
avatar
Проблема карт ТКС в том, что обналить сразу много нельзя. Нет отделений банка. А банкомат дает мало
У олега кредиты дорогие, а доверять деньги рисковым банкам я не привык.
avatar
Тинькоф вроде как удобно. Кэшбэки хорошие, проценты за хранения начисляют приятные.
Но наличку снимать проблемно. Снимать только свыше 3т (ниже 3т — платно), за раз можно снять только 5т максимум =) Стоишь у банкомата как дурак, снимаешь по 5т
avatar
Андрей К, 5тыр — это сбербанкомат. 7,5 втб24, альфа 25 снимал, уралсиб 25 (может больше — я не пробовал)
avatar
ТКС тоже блокирует без объяснения причин. У меня там было 4 вклада, кредитка и блэк. В один прекрасный момент все блокирнули. Пришлось вклады закрывать досрочно по телефону и выводить деньги с закрытием блэк. ))) Ничего не объясняли, говорят, а мы и не обязаны. )))
avatar
 Я оставил свой негативный отзыв на банки.ру. Так этот отзыв не приняли, чет про необоснованность плели. Так что верьте дальше этим народным рейтингам. )))
avatar
Как только сбер научится в интернет банке показывать счета открытые в отделениях других городов, тогда и поговорим о том насколько он адекватный. А так банки сейчас как и страховые все коричневая вонючая масса. И те и другие работают по принципу обмани клиента, навяжи ему страховку и пошли его в пешее эротическое путешествие в случае каких то проблем.
avatar
Я свою последнюю карту сбербанка лет 8 как порезал уже. Самый худший банк, которым довелось пользоваться. Также был заблокирован за границей без причины. А как-то раз даже довелось услышать от представителя банка что такой карты как у меня быть не может. Оказывается девочка не знала что есть карты выдаваемые 10 лет назад. Вообщем, я таким людям свои деньги доверять не рискую…
avatar
34% годовых по кредитке — ну просто очень выгодные условия.
avatar
а что, дорогой товарищ, сколько тиньков башляет за эту джинсу?
ты бы на банки.ру чтоль сходил за отзывами..
этот стареющий гей зарабатывает на финансово безграмотных людях из глубинки, которым приперло, ну и немного на всех остальных.
avatar
Очень не советую использовать кредитную карту Тинькова. Реальные платежи по кредиту, если воспользуетесь ею- около 5% в месяц. Плюс 1,5-2% за перевод денег с карты другого банка на карту ТКС, ведь своих банкоматов у ТКС нету.
Попадете в долговое рабство.
Про другие продукты ТКС ничего не могу сказать.
Кидровский Валерий, ну так кредитки имеет смысл использовать только в грейс. А закидывать деньги на тинькоф надо платежным порученим (межбанком), а не с карточки.
 В разговоре с представителем узнал что они в запарке, народ активно заказывает карты.Условия настолько выгодные, что даже сомневаешься.
Выгодные условия у них были раньше.
Тинькофф стал зажираться с Блэком. Теперь 8% если ты успел совершить покупки на 3000. Я лично теперь ломлюсь в начале расчетного периода (тоже подстава при юзании — надо помнить тот славный день своего прихода в Тинькофф) покупать ;) Но всё равно 3-7 дней по 4% перепадает. Ограничение 8% на остаток в пределах 300 тыс. В целом доволен. Но недавно отжал Рокет-Банк карту. Храню там по 8% (Без условий и ограничений).
avatar
Oleg Ger, 
всё равно 3-7 дней по 4% перепадает

они должны пересчитать по 8% на весь месяц
avatar
Фыва, да, просветили. Все равно диверсифицируюсь в сторону Рокет-банк карты. Вон уже 5% кэшбэк на Вкусвилл в августе дают. Тотальный конкурент Тинькову. Только им тоже вопрос безкомиссионного перевода надо решить. А так только 5 переводов или снятий без комиссии. 
avatar
 Сбером никогда не пользовался. Из-за людей «с ограниченными способностями» (которые кроме сбероналайн и высунуть-присунуть в банкомат от карты ничего не хотят и могут перевести мне только на сбер...) открыл моментум. Полугопник-консультант впарил мне некую еще другую карту. Взял с мыслью «ну пусть будет, можно неактивировать». Дык с пришедших на Моментум денег сразу же отжали за пользование другой картой. Твари... 
avatar
сбер ниже плинтуса по всем пунктам, кроме кол-ва отделений.
не сочтите за рекламу — сам пользуюсь услугами альфа банка.
альфа клик очень удобен и просто в обиходе и для трединга в особенности.
может и тинкофф не плох, но сам барин не внушает доверия — любой свой бизнес может продать в одночасье, а бренд завязанный на хозяина моментально теряет ценность.
пива тиньков много сейчас в магазах?
avatar
smartFARTER, cпасибо, просветили! Они вон депозит с 30 до 50 подняли тоже погляжу. У меня смартвклад висит в целом. Тинькофф очень удобен, ага. Вывод нала в 150 напрягает. Рокет дает 600. 
avatar
smartFARTER, может не так понял эти минус 750. Тогда хорошо) 
avatar
smartFARTER, не так давно пришел к ним перевыпустить моментум — дали такую же масс-карту, но не именную и сказали, что она тоже бесплатная.
avatar
smartFARTER, надо оспаривать — и чем быстрее, тем лучше.
avatar

теги блога Lookas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн