Блог им. TakeProfits

До конца недели индекс РТС может достигнуть 1507,12 пунктов

    • 19 января 2012, 05:57
    • |
    • ЛК
  • Еще
Всем привет!
 
Как Вы уже наверное заметили тенденция последних дней — выкупать все снижения. Сегодняшний день не стал исключением. Стандартный сценарий: утром вниз, вечером вверх. На момент написания этого обзора индекс ММВБ успел уже побывать почти на уровне 1500 пунктов. Ближайшее значимое сопротивление в этом индексе — 1520 пунктов, ну а я как обычно остановлюсь на индексе РТС.
 
Итак, на дневном масштабе мы находимся на самой верхней границе нисходящего канала и верхней полосы Боллинджера. Достаточно сильное сопротивление. Идеальные фигуры встречаются редко, поэтому небольшой заброс вверх вполне возможен. К тому же на недельном масштабе до верхней границы еще есть запас. Это уровень 61,8% от всей волны роста 2009-2011 гг. Другими словами, запас хода остался максимум 1,1%. Далее скорее всего будет откат в направлении нижней границы треугольника.



Рынок постепенно готовится к сильному движению. Я имею ввиду не 100 пунктов, а 400-500 пунктов за короткий промежуток времени, например за месяц. Почему именно так, можно почитать здесь.
3 комментария
на дневном графике назрела коррекция в виде черной свечки или сегодня или завтра она должна быть
avatar
pansportsmen, назреть-то назрела, но решения будем принимать по факту. Пытаться угадать верхушку — неблагодарное дело. Поэтому шортить сейчас довольно опасно.
avatar
Прошу прощения, ссылка указанная в этой статье, могла некорректно отображаться. Все поправил ))
avatar

теги блога ЛК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн