Новости рынков

Новости рынков | Sequenom Inc. заключила соглашение с Laboratory Corp. of America Holdings, и ее акции взлетели ввысь!

Биотех сегодня просто взлетел: NASDAQ Biotechnology (NBI) +2.45%! Особенно заметен рост по сравнению с основными индексами: SP500 немного просел -0.12%, DJIA почти не изменился: -0.01%. Nasdaq же вырос чуть больше чем на пол процента: +0.58%

Хорошо выросли Regulus Therapeutics Inc (RGLS) +16.48%, BioCryst Pharmaceuticals Inc (BCRX) +13.67%, Amicus Therapeutics Inc (FOLD) +12.46%, Bluebird bio Inc (BLUE) +11.24%, Bellicum Pharmaceuticals Inc (BLCM) +10.23%, Seattle Genetics Inc (SGEN) +9.62%. Ну и просто взлетели в космос акции Sequenom Inc (SQNM): +176.24%! Акции Sequenom Inc (SQNM) выросли на $1.499 и закрылись на уровне $2.350 (+176%!!!).

Объем торгов: 40.7 миллионов акций (при средних меньше миллиона). Минимум акции стоили $0.82 за последний год, максимум $2.99.

Sequenom Inc. заключила соглашение с Laboratory Corp. of America Holdings, и ее акции взлетели ввысь!


Sequenom, Inc.
– это американская компания, которая разрабатывает и продаёт высокочувствительные молекулярные тесты пренатальной диагностики и диагностики генетических аномалий.

Продукция компании представлена в Соединенных Штатах и ​​на международном уровне. Среди молекулярных тестов, разработанных компанией, стоит назвать MaterniT21 PLUS LDT (неинвазивный пренатальный тест (NIPT) для выявления хромосомных аномалий плода); и VisibiliT LDT  (NIPT для обнаружения хромосомных аномалий плода путем анализа материнской крови). Sequenom также предлагает тест MaterniT21 для выявления геномных делеций или дупликаций; HerediT, тест для выявления лиц с муковисцидозом или генетических мутаций; и SensiGene для определения RhD-несовместимости. Кроме того, компания предоставляет инвазивные тесты для пренатальной диагностики – NexTView. Компания сотрудничает с Recombine Inc.

Sequenom, Inc. была основана в 1994 году и является штаб-квартирой в Сан-Диего, штат Калифорния. В компании работает 435 человек.

Выручка компании $118M, EBITDA: -$25M. EPS -$0.39. Кеш на руках: $66M, долги: -$133M.

Рейтинги компании от IVAO:
Научный рейтинг: Sequenom Inc. заключила соглашение с Laboratory Corp. of America Holdings, и ее акции взлетели ввысь!
Финансовый рейтинг:
Sequenom Inc. заключила соглашение с Laboratory Corp. of America Holdings, и ее акции взлетели ввысь!
Итоговый рейтинг: Sequenom Inc. заключила соглашение с Laboratory Corp. of America Holdings, и ее акции взлетели ввысь!

Акции компании выросли на новостях, что Sequenom согласилась быть поглощенной Laboratory Corp. of America Holdings LH за $302M ($371 со всеми долгами). Laboratory Corp. of America Holdings LH заплатит $2.40 за акцию.

Термины:


Пренатальная диагностика
– комплексная дородовая диагностика с целью обнаружения патологии на стадии внутриутробного развития.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку.Оставить заявку


    теги блога www.IVAO.com

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн