Блог им. karpov72

Начало нового меня

Первый тайм я уже проиграл — в жизни ничего не достигнуто, абсолютно нечем похвастать. Обидно, можно было бы и бросить, но я верю в свой успех, что к пенсии по старости я буду получать в виде дивидендов вторую пенсию. 
Лучшая первая половина жизни слита бестолку. Осталась вторая половина жизни — предпенсионная и пенсионная.
Каково текущее состояние дел. Полностью ушёл от фьючерсов, теперь будущее своё связываю только с акциями.
По совету который мне дали буду вести торговые операции на брокерском счету у другого брокера, куда внёс очередные ежемесячные 15 тысяч, которые каждый месяц отрываю от своей зарплаты. (В Сбербанке ИИС-счёт почти заполнен, осенью до лимита доведу)
Эти 15 тысяч разделю на две части по 7500, чтобы торговать 2 идеи, которых пока не знаю, с понедельника начну отслеживать новости по рынку. 
Если всё пойдёт нормально в августе ещё очередные 15 тысяч внесу, чтобы на следующие 2 идеи торговать.
В ИИС-счёте в Сбербанке всё безнадёжно акции префок ДЗРД в глубоком минусе, но я не тревожусь, рано или поздно вырастут, пусть лежат.
На этом втором счёте у другого брокера моя цель измениться, научиться торговать строго по плану дисциплинированно. Диверсифицироваться, чтобы этих идей было не меньше 10.
В свободное время хожу на фитнес. Молодёжь смотрит, смеётся надо мной, улыбаются смотря как я выполняю упражнения, мне это неудобно, думаю, а что я тут забыл, но занятие фитнесом это одна из составляющих выработки дисциплины и поэтому я продолжаю ходить заниматься. Хоть грустные мысли и давят на меня, но я не сдамся, буду бороться.
★7
122 комментария
А я люблю каждый понедельник обновляться!  Например, в очередной понедельник одеваю трусы в клеточку и хожу всю неделю в них и смотрю, чо получилось?!
В другой понедельник- в полоску.  И опять все тоже. Все кончается одним и тем же — трусы оказываются застиранными((((
avatar
Silent Hamster, я трусы каждый день меняю ;)
avatar
karpov72, И как? Жизнь лучше становится? Я знаю тех, кто два раза в день меняют! И что? 
avatar
Silent Hamster, Я знаю тех, кто два раза в день меняют!

Надеюсь о женском поле речь? ;)
avatar
Silent Hamster, 2 раза в день трусы не от хорошей жизни меняют.

karpov72, заведи просто счет куда будешь переводить часть денег и просто покупать акции различных эмитентов из индекса ММВБ… Бери тех кто не скупиться на дивы… Ничего не продавай на этом счету, никаких спекуляций, просто докупай ну или перекладывай часть средств из одного эмитента в другой… Суть этой стратеги такова, что твоя доля всегда растет в этих компаниях, а значит и прибыль с этих долей… За лет 10-15 наберешь капиталец, с которого будешь в види дивом получать прибавку к пенсии… К этому времени может и по вкладам проценты уже будут такие же если не меньше....
      А фитнес это здорово… Только дурак смеется над человеком который к чему-то стремиться… А если сомневаешься в правильности выполнения упражнений, так спроси у инструктора или позанимайся с ним несколько дней это и не дорого и поможет избежать ошибок... 
      Удачи и не раскисай… Нет в жизни неудач — это просто опыт, а опыт стоит дорого... 
Олег Каширин, так инструктору деньги платить надо, а я экономлю на всём. Спасибо за поддержку, только она и спасает меня.
Если ничего не продавать и не покупать это хорошо для трендовых растущих лет, а если 2008 год повторится, то пересидеть будет очень тяжело.
Поэтому буду на идеях работать. Отработала, берусь за новую и так далее.
avatar
karpov72, Если повториться 2008 ты также продолжишь все покупать только уже на низах… И на длительном периоде кратно приумножишь вложенное… А трейдинг тебя до инфаркта доведет...
      С инструктором позанимайся несколько занятий, он тебе немного расскажет из теории и покажет правильность упражнений… Много денег это не стоит… Хотябы несколько занятий проведи с инструктором… А дальше будешь сам заниматься... 
Олег Каширин, поправка: не из индекса ММВБ, а из индекса SP500
avatar
Vitty, чистая прибыль российских компаний из индекса ММВБ за 2015 год от 10 до 20%, американских около 1-4%… Можно конечно как вариант для диверсификации покупать и акции американских компаний, но начать и большую часть вложить лучше в ММВБ... 
karpov72, и прежде чем реально спекулировать на реальные деньги потренируйся на демо счетах, по крайней мере поймешь получается у тебя это или нет и не рискуешь реальными деньгами… А пока просто покупай акции и увеличивай портфель... 
Олег Каширин, да, есть такая идея, чтобы одновременно и на демо счете торговать, так как денег может не хватить на все идеи, лоты дорогие.
avatar
karpov72, а я ваще не ношу
приятно гуся проветрить то
avatar
Silent Hamster, я слышал, что трусы стирать надо иногда
avatar
Silent Hamster, :)В точку. А мне больше все понравилось это
Эти 15 тысяч разделю на две части по 7500, чтобы торговать 2 идеи, которых пока не знаю
kbrobot.ru, ну нет у меня больших денег, а то что идей пока не знаю, так узнаю, я же отслеживать буду идеи
avatar
Silent Hamster, огромный ПЛЮС за волю к победе, неделю в одних трусах ;)))))))))))
Ян Ст'аханов, по случаю вспоминается анекдот. От мужика постоянно воняло говном, ничего не помогало.
Пришел к врачу, сделал анализы.Доктор дал ему кучу пузырьков: дезодорант, гель для душа, мыло, шампунь, туалетную воду, и все с ХВОЙНЫМ АРОМАТОМ.
Прибегает домой, помылся, побрился, подухарился, выходит и просит жену оценить, НУ КАК?
ФУУУ, КАК БУДТО КТО-ТО ПОД ЕЛКУ НАСРАЛ!!!
Александр (GUNFU), Встречаются разные индивиды;)
Silent Hamster, внук спрашивает у деда: «Дедушка а расскажи как ты в войну 2 самолета сбил»?
Дед: «Ну не то чтобы сбил, точнее будет сказать недозаправил»…
Мой совет тебе — снять все деньги со всех счетов… на своем долбаном заводе возьми отпуск недельку… и наими красивых девочек, выпивку и прогуляй их нахер все… деньги ты конечно не приумножишь и даже потеряешь, но на смертном одре лучше последней мыслью будет воспоминание о красивой, молодой и упругой женской груди чем об акциях префок ДЗРД, которые все так же будут в глубоком минусе )))
avatar
Kerby, совет конечно заманчивый), но не могу — у меня есть цель, а если я прогуляю, то на что-то рассчитывать в будущем не смогу
avatar
а зачем на фитнес то ходить обязательно? Можно и друим чем-нибудь заниматься, можно и дома, и бегать по-утрам. Или фишка в том, чтобы испытывать дискомфорт? Именно ощущение дискомфорта дисциплинирует?
sortarray sortarray, да, сознательно делаю себе дискомфорт
avatar
44 года? Где тут предпенсионный?
У тебя проблемы не в части рынка, а в части отношения к себе.

avatar
Как-то странно это слышать, насколько я понимаю, вы 72-го года (я на год моложе) и никаким стариком себя не ощущаю (несмотря на существенный лишний вес). В спортклубе на меня никто не косится, всем пофиг, поскольку ходит народ от 20 до 70.
avatar
У жизни нельзя проиграть или выиграть, когда вы это поймете, то найдете способ начать просто жить. 
avatar
Твоя проблема в том что дро*ил внутри дня. Открою тайну, большинство проигрывает не потому что не умеет торговать, а страдают куйней внутри дня. Открой недели на акциях и посмотри где тренд и куда он направлен. Сформируй долгосрочный портфель в конце декабря- января и не парься полгода. Только не лезь в голубые фишки, там четко работает алгоритм по отъему бабла у простых. Там шансов нет. Ищи идеи в бумагах с оборотом до 100 млн.р. в день. Может и поймешь что к чему и как устроен этот бизнес. Повторяю, на высоколиквидные бумаги и не суйся… либо графические фигуры на дневках, ибо это все отражение поведения толпы.
avatar
Александр, согласен. Спасибо за совет. До меня это дошло слишком поздно, только сейчас образумился. 
avatar
karpov72, держись! Мы практически одногодки. Ситуация у меня получше — есть нормальная работа, но в связи с экономической ситуацией работать становится все напряженнее. Да — и самое главное — недавно я наконец встретил свою Любовь! Поэтому даже слив огроменный для меня депозит (хотел наоборот подзаработать «побырому» на семейную жизнь) — даже не расстроился. Вы молодец, что не сдаетесь! Завидую Вашему настрою в плане фитнеса. Удачи!
avatar
Есть засранцы, которые слили букварь с чужими стратегиями одного известного дисциплинированного трейдера. Рекомендую найти на СЛ и строго им следовать. Это будет хорошим новым стартом. 15т для них должно хватить, чтобы начать верить в себя.
avatar
Андрей К, кстати когда я посмотрел стратегии, оказалось что я торгую оттуда 70% примерно :)
avatar
Андрей К, поясните пожалуйста подробнее, что за букварь такой?
avatar
 Даю тебе бесплатную «торговую» идею-сделай еще одного ребенка и продолжай ходить в спортзал.
avatar
Александр прав на все 100%. Можно еще и внутри подработать, только по  тренду ).
avatar
Ну пишешь вроде складно, значит в голове что-то есть. Не отчаивайся, ибо надежда должна умирать только вместе с человеком.
Жить нужно сейсас, а не думать какая добавка к пенсии, ведь до нее можно и не дожить. Инвестировать нужно только свободные деньги, которых у вас нет. Поэтому расслабтесь и получайте удовольствие от жизни, ищете доп.доход в реальном секторе. Или вернитесь к спекуляциям, по сути вы делаете и будете делать тоже самое, искать что выстрелит. Иначе с этим капиталом доход копеечный.
avatar
Чет меня терзают сомнения что 72 это возраст а не год рождения :)
avatar
astic, это размер члена в см:)))
тогда какие фьючерсы какие акции какие 7500 в 72 года
avatar
ложи болт на молодняк, который посмеиваеться… гни свою линию, по крайней мере в фитнессе… удачи…
avatar
Мне тоже 44! Если ты жив это уже хорошо, здоров, это уже отлично, а если у тебя есть любовь, — счастлив! Короче не унывай!
avatar
Sahsa, а если любовь безответная — что делать? застрелиться?
avatar
GSM, так можно попасть только на собственные похороны, ни в коем случае не стреляйся. Напейся и если ты открыт и если ты готов она тебя сама найдет по взгляду.
avatar
Sahsa, не идут! С толстыми ищут! с-ки!
avatar
если 72 все таки это год то почему такая унылость? или ты банкир и твоя профессия находится в унылом состоянии из-за сокращения рабочих мест? чем ты вообще занимаешься?
avatar
astic, мне не 72 года и я не банкир)
avatar

>Молодёжь смотрит, смеётся надо мной, улыбаются смотря как я выполняю упражнения,

На самом деле, большинству строго пофиг. А те, кому нет, скорее всего подойдут и помогут советом. На остальных внимания обращать не стоит.

avatar
Хорошо написано! Молодец!
avatar
и странно что неужели тебе никто не объяснил биржевое понятие «рыночное мясо» 
таких десятки тысяч и рынок не может жить без него и вся инфраструктура зарабатывать
их десятки тысяч но судьба их предрешена они корм

avatar
посмотри «Игру престолов» и представь что ты воин какого то там Винтерфелла :) да у тебя есть сила и меч и доспехи но вероятность что ты сгинешь в ближайшей битве настока велика
и сколько бы ты не инвестировал в новые доспехи или меч они достанутся другим после битвы :)
avatar
фондовый рынок это не шахматы как учат на семинарах :) тут бьют мечом оттуда откуда не знаешь :)
становись крестьяином и выращивай малорискованые облигации но и тут есть вероятность что через твое облигационное поле когда то не пройдет чье то войско :)

avatar
astic, это шахматы, только учителя учат сливать партии ММ. А надо это понять и исправить.
avatar
Specialist, это шахматы с завязанными глазами :)
avatar
astic, всё зависит от нас самих. Нам их завязывают обучением, курсами. Кто развяжет — будет в плюсе. И это реально шахматы — на рынке всё подчинено определенным законам.
avatar
Возможно разочарую, но на рынке вера (надежда) не помогает зарабатывать. Только прибыльная система. Но для этого надо понимать рынок, а среди тех кто зарабатывает большинство одурачены случайностью и перенимать их стиль торговли нет смысла. Создавай свою (тести её на истории) и если она на истории показывает результат, то торгуй. Ну а если нет, то лучше в банк отнеси. Сохранишь и время и деньги. А свободное время направь на доп заработок и копи на квартиру. За 15 лет купишь, будешь сдавать её и будет тебе вторая пенсия в старости.
avatar
Specialist, да есть у него хата наверно он ж в регионе там все намного проще
avatar
astic, так я про дополнительную пишу
avatar
Фу, хома, зубы не чистишь, шампунь не покупаешь, серешь с твоей насадки как слон, трусы не меняешь и моешься поди в целях экономии раз в месяц.В Ленинке не задыхаются от тебя, смерда? На свежем воздухе под открытым небом разводи буратин:))))
avatar
вот интересно а жена одобряет??? 
avatar
ves2010, по-моему он одинокий…
avatar
Вносить денги на счет это хорошая торгова идея. Только как торговать эту идею?
avatar
Автор, топик назван «начало нового меня», а что собственно меняется? Как откладывали ранее по 15тр в месяц, так будет и сейчас, как в заводе сидели, так и сейчас, как не знали что покупать, так и сейчас, как хотели научиться зарабатывать, так и сейчас. Что нового?
avatar
Specialist, нового то, что мозги перестроились
avatar
половина — это 45? или сколько?
avatar
просто жопа какая то
avatar
Акции, график — дневки, дивидендные и без плечей и только покупаешь, если не растут — усредняешься :) 

 И все… с вас плюсы за торговую стратегию
avatar
Не знаю но по мне дак самая безнадёжная идея-это попытка себя переделать.Человеческий психотип -это самая устойчивая дрянь которая есть на белом свете.Люди не меняются, психологические основы личности чрезвычайно устойчивы.Интроверт не когда не станет экстравертом.Не дисциплинированный человек по жизни не сможет в себе выработать дисциплину.Дисциплина либо есть, либо её нет и не будет никогда.Нужно разгледеть свои сильные стороны и стараться больше опираться на них, а слабости… да наплевать на них и всё, и не париться.По моему на любого «калеку» найдётся подходящая ему система приводящая к ощутимому результату, главное амбиции поумерить.
Робот Бэндер, последнее в точку
Робот Бэндер, это философские вопросы, я верю, что смогу измениться
avatar
Кризис в моей жизни закончился и наступил стабилиздец.
avatar
Как говорит мой знакомый Герман Стерлигов — Рожайте Детей, они Самая лучшая Пенсия.

Ян Стаханов, как быть тому, кто рожать не умеет? Автору, например. Или все же медицина решила эту проблему?
Сергей Юрьевич, я не говорю о половой принадлежности, я говорю о нормальной семье. Устроив свой быт — семью, значит можешь переходить на уровень выше и т.д. и т.п.
Ян Стаханов, а это надо учитывать. Не у каждого мужика есть производительница. Не все готовы её терпеть.
Сергей Юрьевич, нужно изначально друга в подруге видеть и делать. Моя голова не может понять, как можно ложиться в одну кровать с 'производительницей' и думать — как её на… бать.

чтобы было
Начало нового меня
смени для начала автарку
сколько здесь оказывается отзывчивых людей собралось.все сочуствуют бедолаге.У нас любят посочуствовать
avatar
Добился — не добился… Чувак, забей. Мне 38 лет, тоже ни чего не добился. Денег на хлеб порой не бывает. С кем раньше общался, сейчас в ГД избираются. Смотрю на них и мысли теже начинают одолевать.
Все это из-за того, что цели в жизни нет. Была бы цель, все преграды бы смел. По себе знаю.
Сергей Юрьевич, Все ответы на свои вопросы кроются в тебе.
Ян Стаханов, я вроде вопросы не задавал. Ответы мне давно известны. Повернуть жизнь могу в любой момент. Необходимости в этом не вижу.
Сергей Юрьевич, так ли уж в любой момент?) Сильное заявление)) Алкоголики так часто говорят, захочу- брошу пить(это не намек, просто обобщение)
avatar
Worldly-wise, я спивался несколько раз и всякий раз бросал пить. Не проблема. Было бы желание.
Сергей Юрьевич, извините, рассуждения к вышеописанному коменту от Вас.
Сергей Юрьевич, да, цель обязательно нужна, если есть цель, настоящая цель, то появляется сильное стремление её достичь
avatar
Скажите лучше по какой ТС  фьючи торговали, может кто подскажет как её улучшить, чтоб прибыльной была. А акции-это хуже по доходности чем банковский депозит, тем более акции с ФР РФ, а риски в разы выше. (Не все ФР растут как  америкаский ФР, бывает что наоборот падают как японский)
avatar
Lomov Tom, у Васи Олейника есть ответ
Lomov Tom, я решил, что лучше иметь синицу в руке (акции), чем журавля в небе (фьючерсы)
avatar
karpov72, самое мудрое решение, недавно был случай — приятеля отмаржинколили поднятием го))
avatar
Вроде, раз в год такие топики от тебя на тему обновлений. Значит так — продолжай спортзал как бы тяжело не было. Долби базу (присед, стан, от груди)+подтягивания, остальные упражнения по остаточному принципу. Фитнес или что там — в топку. Купи на 50-60% депо эл/энергетику (полгода назад писал уже). На остальное лук, сур, мтс, нн, роснефть, че нить из дивидендного еще. Помолодеешь, разбогатеешь.

avatar
Дмитрий, ценный совет кстати))
avatar
Сергей Юрьевич, с кем поведётесь, от того и наберётесь, как говорится.
avatar
Ничего ты не проиграл — жизнь только начинается твоя, в самом расцвете сил мужчина. База в спортзале и электроэнергетика FOREVER!!!
avatar
А если, было не морочится и самого начала взять сбер и ничего  с ним не делать… Может бы и убытка не было бы)

avatar
Сергей Юрьевич, правду матку режешь? а куда же девается романтика?
avatar
Сергей Юрьевич, у меня не толстый, как карандаш — я им не нужен.
avatar
 делай что знаешь и пусть мир подождет!
avatar
Сергей Юрьевич, Мне очень нравится комментарий главного героя фильма — пираМММида — хочешь встретить нормальную девушку спустись в метро. А если ты себя считаешь ВЫШЕ организма со звездой, до подними её до своего уровня — и проблема решается.
karpov72-привет, земляк-вот сайт Олега Макарова -торгует онлайн акциями на часовиках в группе-подписка на доступ в группу 3000 руб в месяц -http://formula-indigo.ru/
avatar
Я бы вам посоветовал регулярно просто тупо покупать акции, которые платят нормальные дивы. Не СПЕКУЛИРОВАТЬ ими, а просто тупо владеть, чтобы получать регулярно доход.
Vadimka, карпов так и делает, просто акции не те выбрал.

Сергей Воронцов (sergey-110), нет он не так делает, он купил вроде одну компанию мусор и разумеется такой подход не работает
Vadimka, начинал просто с нескольких акций как все
а потом одна из них погла в минус, поэтому докупал её, докупал.....
шадринизм в общем.

Мужчина, респект. Но забудь о всех своих планах, бро. Обстрагируйся и забудь о деньгах — иначе можешь отдать брокеру весь депо. Вся философия торгов и трейдинга «в плюс» это методичная, машинная работа, без бл**ких эмоций. 
А в зал го. Я сам шкет, но с уважением смотрю на взрослых мужиков, мне в отцы, с сединами мудрости, которые тянут больше чем я в свои 26 письколет. 
avatar

а мне вот интересно. продаст автор свои бумажульки по 7 тыр через полгода. а дальше то что??

avatar
Филимон Филимонов, Чем долбить, передам или задом. Трусы превращаются в броню?
Ян Ст'аханов, Что — то меня поволокло, извиняюсь.
Если нет стратегии, в которую верите, то лучше на депозит половину, вторую половину — в валюту. Зря Вы про фьючи. Рабочие стратегии работают везде, и на споте, и на фьючах. Не поленитесь, в свободное время просто смотрите на график любого эмитента (пока одного) на разных ТФ. Смотрите и смотрите, и смотрите. Идей дофига, а вот исполнять их, это да.
avatar
В корне неправильный подход. Нужно спекулировать и только. С таким счетом и такими доливками очень долго будете копить. Нужно учиться торговать. Переходите обратно на фьючерсы и опционы. Мнение, что инвестиции — это круто, — это временное явление связанное с тем, что ММВБ на хаях и что дивидендные выплаты большие в этом году. Когда будет на лоях, все будут говорить только о спекуляциях, когда как раз нужно будет брать акции в долгосрок.
avatar
Карпов молодец не сдается...
а среднесрочных идей в акциях полно, только вот денег на отработку всех не хватает :(
avatar
keylsd, сейчас да. В понедельник срочно деньги завожу под 2 свежие идеи. Но не на 7500 туда входить явно…
avatar
Карпов, это ты вчера в электроэнергетику широким фронтом входил? )))))))))))
avatar
Дмитрий, в том числе и я тоже)
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн