Новости рынков

Новости рынков | Рекордный рост запасов бензина может обвалить нефть

Бензина навалом и в США, где бьются рекорды последних 10 лет. И в Европе на этой неделе запасы выросли на 12% к прошлой, и в Китае некуда его девать и китайцы резко увеличили его экспорт. Ситуация с бензином показывает на слабость спроса. Вопрос не в том, упадут ли цены на нефть, а только когда это будет.

www.vestifinance.ru/articles/73213

    ★1
    16 комментариев
    Меня почему то причисляют к шортунам нефти. Это забавляет, поэтому придумал смешную тэгу :)
    avatar
    Dr. Кризис, это из-за ника, думаю. В кризис цены обычно падают ;)
    avatar
    Geist, Верно! И не я же виноват в том, что нефть имеет цикл 10 лет роста и 20 лет падения. Особенно осенью и зимой каждого года если зима не чрезвычайно лютая.
    avatar
    Dr. Кризис, 
    я же не виноват в том

    А вот в этом вопросе надо еще разобраться ;)
    avatar
    там ещё могут быть конспирологические теории — перед выборами в штатах почему-то обычно дешевеет бензин… избирателей штоле подкупают, я прям даже не знаю что думать
    avatar
    sortarray sortarray, Мне неинтересно объяснять очевидные вещи в индивидуальном порядке. Если только на платной основе… Тогда можно. Дам расклад с 19 века с времен добычи Бакинской нефти и основания Стандарт Ойл.
    avatar
    Dr. Кризис, а где это почитать мона ????

    моя мысля, если ЦБ Японии объявит в конце июля об очередной порции печатания денег, то нефть и до 55 дойти может
    avatar
    Skifan, По моему везде. Я не помню откуда скачал в 2011 году статистику. Надо покопаться в материалах. Я в работе про «Великую Российскую 2018-2030» написанную в 2012 году использовал.
    avatar
    Интересно как на увеличение запасов бензина сказывается увеличение количества электромобилей и все более экономичные двигатели новых авто?
    sortarray sortarray, как то вы криво считаете. Старт предыдущего цикла роста был в феврале 1999-го с уровня цен по брент $9,9, после этого только вверх, хотя и не без коррекций, вплоть до июля 2008-го. Но если взять среднеквартальные цены, то и коррекции на этом пути сильно разгладятся.
    avatar
    Merval, А вот это верно! :)
    avatar
    Dr. Кризис, Удалю ка я этого сортолюбителя. Чето достал он меня. Перечит не по делу. Все ему разжуй да в рот положи, еще и кладет из под хвоста.
    avatar
    По отношению к нефти переизбыток бензина это плюс. Во первых растет потребление. Ибо низкая цена для потребителей, во вторых нефтяные компании — это вертикальные холдинги. Чем меньше они зарабатывают тем меньше могут проинсвестировать в разведку и добычу. Ну а главное — нефтяной рынок — он глобальный. Если в Европе чуть больше остатки и никто не пишет что в индии например не хватка это не означает что везде все плохо. А то покажешь людям что потребление топлива в индии +10% за год, а в китае +6% -а этос страны которые скоро половину топлива напланете будет потреблять. Так маленький европейский рынок — на него после этого как то насрать.
    avatar

    теги блога Dr. Кризис

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн