Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 22.07.2016

На Донецком электрометаллургическом заводе введена временная гос администрация с дальнейшим созданием на его базе государственного предприятия «Юзовский металлургический завод» с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию. В Мечеле заявляют, что данные события не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании, так как производственная деятельность на ДЭМЗе была остановлена в 2012 году, и компания создала полный резерв под обесценение ДЭМЗа по итогам 2013-2014 гг. (Finanz)

Совет министров ДНР готов вернуть Мечелу контроль над ДЭМЗ, если предприятие возобновит работу, а задолженность перед работниками по зарплате будет погашена. И.о. министра  промышленности и торговли ДНР Грановский также добавил, что условиями для возвращения завода могут также стать погашение всех расходов республики на запуск предприятия и обеспечение его стабильной работы. (ТАСС)

Мнение министра Минпромторга Мантурова, как промышленника, насчет оптимального курса доллара для экспортно-ориентированной промышленности:
Важно понимать, о каком коридоре мы говорим. Если говорить объективно, для промышленности экспортно ориентированной, ориентированной на локализацию внутреннего продукта, — 65 рублей за доллар – это наиболее комфортный курс. К этому уже привыкли…… 63 рубля за доллар – пока некритично, но эта тенденция не должна двигаться в сторону укрепления дальше
(РИА Новости)

Минпромторг РФ намерен в 2017 году сохранить поддержку автопрома, транспортного и с/х машиностроения, а также легкой промышленности. Объемы средств и их вид еще будут уточняться. Мантуров:
мы работаем в данном случае с Минфином и Минэкономразвития. И надеемся, что к концу августа-в сентябре будут приниматься решения
(Прайм)

ГМК НорНикель и Highland Fund закрыли сделку по продаже последнему 13,3% в Быстринском проекте. Китайский фонд сохраняет интерес увеличить долю в проекте после закрытия сделки, в случае удачного развития. (Ведомости)

Доля Glencore в Русснефти снизится с 46 до 25%+1 акция из-за того, что другие компании Гуцериева, которые недавно стали кредиторами Русснефти, конвертируют займы в ее акции. 25% Русснефти достанутся заемщикам за $1,154 млрд, а сама компания, таким образом, будет оценена в $4,6 млрд. (Ведомости)
1 комментарий


взять и поделить.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн