Блог им. kasaev

Закрыл полугодие. Пора собираться в отпуск.

Вот и закончилось первое полугодие 2016 года. Результат показал неплохой: чуть менее 28 проц. 
Закрыл полугодие. Пора собираться в отпуск.
Закрыл полугодие. Пора собираться в отпуск.
Основной заработок пришелся на следующие позиции: 1. лонго/шорт фунта (лонг с последующим переворотом в шорт); 2) Шорт Доллар/канадский доллар; 3) Лонг Австралийца; 4) Лонг Платины; 5) Лонг Золота; 6) Северсталь, 6) НЛМК, 7) ММК, 8) Сберик, 9) Шорт ММВБ. Ну и можно потихоньку собираться в отпуск. Оставляю в портфеле следующие позиции:
Долгосрочно: 
1. Лонг Доллар/йена — цена приобретения 99.5 с 1-ой целью 111; 
Среднесрочно: 
1. Лонг ВТБ — цена приобретения 6,700 коп, цель 8.000 коп
2. ГМК Нор Никель — цена приобретения 8000, цель 9000
3. Небольшой остаток платины: цена приобретения 950, цель 1100
4 USD/CAD шорт, цена открытия 1.3150, цель 1.26
Краткосрочно:
— Хеджевый шорт ММВБ, цена открытия сегодня, цель 1825, стоп 1910
— Валютный хедж в виде лонга СИ цена открытия  65 000 цель 68 000 стоп 64 000
В целом результатом доволен. В середине июля вновь, как и год назад, собираюсь посетить Грузию.


Правда неделю назад на военно грузинскую дорогу, по которой  можно кратчайшим путем доехать из России в Тбилиси, обрушилась часть ледника Девдорак. В результате чего вышла из берегов река Терек и смыла около километра дороги. В настоящее время дорога закрыта и вьезд в Грузию из России только через территорию Азербайджана. Но дорога ремонтируется, за неделю грузинские рабочие вернули реку Терек в свое русло и сейчас начали работы по восстановлению дороги. 

Надеюсь до середины июля восстановят,  в противном случае все равно поеду через Азербайджан. Всем Удачи! 
★4
23 комментария
Давно пора!
очень адекватно. по чаще бы читать автора
avatar
Да, очень даже неплохо)
avatar
всегда +
Грузия, молодец… Они 9 лет назад наших миротворцев расстреливали и спящий Цхинвали, съезди к ним, оставь там свои деньги, помоги им поднять армию и еще разок попобывать завоевать Осетию и Абхазию…
Олег Каширин, Уважаемый! я на  треть осетин, на треть грузин, на треть русский, а жена — украинка. У меня  дед осетин, бабушка грузинка, Вы мне будете лекцию на этот счет проводить?
Касаев Александр, хоть еврей мне все равно… Твоя родня грузинская убивала моих братьев с кем я служил вместе…  
Олег Каширин, Уважаемый! Моя родня никого не убивала, она далека от политики, 
Касаев Александр, те грузины что десятки если не сотни лет жили по соседству с осетинами свалили перед самой войной и даже не предупредили соседей… Гниды… Вот такое у меня отношение к ним, знаешь имею право…  
Олег Каширин, Из за одного  идиота — параноика не надо оскорблять весь народ?  - это во первых. Во вторых, что получила Южная Осетия сейчас от этой независимости? По тем деньгам, которые Россия туда вложила, сейчас там все жители должны быть миллионерами. Россия вложила в Южную Осетию более 45 миллиардов рублей. Если разделить эту более, чем внушительную сууму на каждого жителя Республики, то окажется, что мультимиллионером мог бы стать каждый. Условно, от президента Тибилова и спикера Бибилова до Лали из продуктового на углу и таксиста Автандила на неумолимо гниющей зеленой «девятке»Подводит сослагательное наклонение — могли БЫ. Но не стали. Вернее, кто-то, конечно стал, но не 99,9% населения страны, из которой можно было (опять проклятое сослагательное!) построить осетинский Лас-Вегас за такие-то деньжищи.Отчет Счетной Палаты и отчетом-то называть язык не поворачивавется — это что-то среднее между фельетоном и антиутопией. Мероприятия, вернее, прожекты министерства экономического развития Южной Осетии выглядят настолько фантастически, что смеяться перестаешь только после того, как переваришь в голове огромные суммы, «освоенные» современными бендерами. Хотите примеры? Да пожалуйста! На покупку коров калмыцкой породы было потрачено 28 миллионов рублей. Как выяснилось, несколько сотен голов было закуплено по цене, завышенной почти в три раза. Но главное: оказалось, что коровы практически не дают молока, да и вообще их калмыцкая порода не приспособлена к югоосетинским реалиям. В итоге: большую часть поголовья просто пустили под нож.Многотысячная партия саженцев яблонь из Сербии — за 21 миллион рублей — тоже погибла. Дальше отчет палаты можно читать как сатирический рассказ: посадка фундука на 4 миллиона — «саженцы НЕ ОБНАРУЖЕНЫ», поставка теплиц на 6 миллионов — «теплицы в республику НЕ ПОСТУПАЛИ», покупка овец на 22 миллиона — «сумма контракта увеличилась на 8 миллионов. Однако ОВЦЫ В РЕСПУБЛИКУ НЕ ПРИЕХАЛИ».И, конечно, венец всей этой чудной истории с «программой восстановления» Южной Осетии — дворец спорта «имени» бывшей гимнастки Кабаевой. Трехэтажный. Роскошный. Тот самый, которому рукоплескал даже главный куратор Республики, великий Владислав Сурков. С момента торжественного открытия прошел год, но спортивные будни так и не пришли в Цхинвал. Дворец закрыт до сих пор. Оказывается, помпезное сооружение не может функционировать, потому что нуждается в… РЕКОНСТРУКЦИИ!!! Цена вопроса — несколько сотен миллионов рублей, которых нет. На всякий случай напомню, что годовой бюджет Южной Осетии составляет примерно 9 миллиардов рублей. Заявленная едва ли не в качестве «серебряной пули» Инвестиционная программа как не работала, так и не работает. Численность населения в Цхинвале и окресностях тоже не увеличивается, мягко говоря. Не едет народ обратно. Не верит в перспективу. 
Касаев Александр, Ну-ну Саакашвили всех конечно заставлял стрелять в Осетин и по нашим миротворцам… Посмотри как они это делали, аж посвистывали от удовольствия, пока были живы:
youtu.be/6anHgmzKuRk
     Я тебе напомню, что получает люди от независимости — СВОБОДУ! И не надо ее мерить деньгами...
     А что до коррупции то она присутствует везде, в любой стране… Кстати Саакашвили сами грузины сейчас не за коррупцию ли хотят привлечь к уголовной ответственности?              Сколько американцы вложили в Грузию? На что пошли эти деньги — Грузия в десятки раз увеличила военный бюджет… Отправила тысячи своих солдат в Ирак!!! ( Что там забыла Грузия?) Через ротацию миротворческих сил в Осетии пропустила кучу своих военнослужащих, все они ознакомились с местностью, а потом воевали уже как у себя дома... 
      Операция — ЧИСТОЕ ПОЛЕ! Они просто хотели выгнать осетин со своей земли, поэтому и не взорвали Рокский тоннель, а тех кто останется и не погибнет под обстрелами ассимилировать... 
      И начали это в 00:04 в день начала олимпиады с обстрела Цхинвали РСЗО Град и 152 ствольной артиллерии… Пик подлости!!!
      Посчитал во сколько обошлись убытки Грузии в результате этой авантюры? Посчитай...
      Чтобы ты просто представил что это такое… У артиллеристов оценка отлично ставится если снаряд лег от цели в 150 метрах, а Град вообще работает по площадям превращая все в фарш женщин, стариков, детей… Когда стрельбу ведет батарея всего из 6 машин — весь горизонт просто ад на земле, все в огне… Наш полк накрыл как-то группу чеченских боевиков, их потом считали по маленьким кусочкам оставшимся от камуфляжей, артиллерия била по ним с десятка километров и не промазали, их просто разорвало в клочья, а здесь лупят по ночному городу… Представляешь что там творилось? Нет никогда ты это не представишь, это надо раз  почувствовать и увидеть...


Олег Каширин, чушь несете.убейте в себе макрополитическое начало, отзомбированное телевидением и увидите, что жизнь засверкает новыми красками.
avatar
Наполеонович…
— Хеджевый шорт ММВБ, цена открытия сегодня, цель 1825, стоп 1910
— Валютный хедж в виде лонга СИ цена открытия  65 000 цель 68 000 стоп 64 000
 А можете пояснить где тут хедж?
avatar
SuperMegaTrader, Шорт ММВБ хеджирует Нориникель и ВТБ, а Сишка хеджируует  канадца и общий риск.  или Вы думаете, что таких дней  не будет, как в марте 2014 — го?
Касаев Александр, ясно.
Кстати,  шорт ММВб и лонг Си — это синтетический лонг РТС. Если уравновесить объемы.
avatar
SuperMegaTrader, все верно, но я РТС вообще не торгую
Осетинская таможня в убытках. После восстановления дороги там будут зверски держать очереди чтобы отбить потерянное. В прошлом году брали 3тыс с машины в этом значит не меньше 5 за проезд без очереди.
Вот где коррупцию надо публично показывать.
Иначе будет с карелией. убьют какого-нибудь наглого осетина в очереди  в драке или ещё хуже — таможенника и только тогда по ТВ сразу покажут.
avatar
vadim ri, это я все видел в прошлом году))) При чем бабло ездила собирала машина с номерами ЮОР, а когда автобус с грузинскими номерами полон детьми решил проехать вне очереди, его тут же развернули. И видел, как женщины с детьми стеной вставали против этих «внеочередников»

Красивый город, сказка! Но я все равно пока в Абхазию езжу, когда нибудь обязательно съезжу и в Аджарию.
Хороший результат)
Круто! Мои поздравления :-) Хорошо отдохнуть)

теги блога Касаев Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн