Новости рынков

Новости рынков | Доход по облигациям освободят от подоходного налога

Силуанов сегодня:
Для предприятий такое решение принято. Мы снизим ставки для предприятий, которые вкладывают в корпоративные облигации. Эти ставки будут сопоставимы с тем уровнем, который сейчас есть для депозитов»,— заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на XXV Международном финансовом конгрессе. — Для населения такие же решения подготовлены и будут реализованы в осеннюю сессию работы нашего парламента. С тем, чтобы население, которое сегодня вкладывает свои накопления в облигации, платя с этого подоходный налог, было от него освобождено.
Уровень налогообложения не должен влиять на принятие решения, куда вкладывать сбережения. Цель данной инициативы — наполнить небанковский сектор финансовыми ресурсами, что является одним из ключевых направлений работы Минфина.
Набиуллина:
Рынок облигаций хотя и развивается, но, конечно, потенциал развития облигационного рынка гораздо больше, чем есть он сейчас. Если взять, например, долю банковских активов к ВВП — они уже больше 100%. А посмотреть на все другие формы финансирования, включая иное небанковское долговое финансирование и долевое финансирование капитала, то это гораздо меньше.
В общем, ждите бума на рынке облигаций, господа!:)
5 комментариев
заталкивают последнюю домохозяйку в свои гко? платить то все равно придется
avatar
NelEvg, купонный доход по ОФЗ и сейчас не облагается НДФЛ. Так что, если и запихивают, то не в свои, а в корпоративные. 
avatar
SergeyJu, хм, интересно
avatar
NelEvg, а корпоротивные банкротятся через одного)
avatar
Воот и Мир НЕдетской игрушки кинул((Татфондбанк реорганизует свои бумажки!((Не ходите в облигашки там зло!(
avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн