Новости рынков

Новости рынков | Росстат сообщил об обвале строительства в мае

Росстат сообщил об обвале строительства в мае

Строительный сектор в мае продолжил отвесное падение, ускорив его до рекордных темпов.

Как сообщил в четверг Росстат, объем выполненных за месяц строительных работ сократился в годовом выражении на 9%.

Месяцем ранее, в апреле, падение составляло 5,9%, в марте — 1,4%.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosstat-soobshchil-ob-obvale-stroitelstva-v-mae-1001281916
★3
74 комментария
Новая реальность… так называемы зеленые ростки роста наших верхов…
avatar
Evgenus, Только мы нащупали дно, как снизу постучали! :)
avatar
Dr. Кризис, и дно вышибло) 
avatar
Dr. Кризис, для недвижки позитив, рынок, уменьшидось предложение, увеличится цена, долгосрок конечно, но тем не менее
avatar
Evgenus, официальная стата = хрень! В реале это называется пи***ц! СУ-155 обанкротитили, куча инвест-фондов, связанных со стройкой, сдохло.
avatar
CosworthRS, согласен что официальная стата уменьшина в разы! Вот так и живем в новостном мусоре от верхов…
avatar
CosworthRS, выживут сильнейшие, это нормально.
avatar
CosworthRS, а нечего было цены раздувать на недвигу, понятно же что вечно это продолжаться не может, а они хотели в рай въехать на чужом горбу — вот и расплата… Посмотри на динамику стоимости цемента, нефть отдыхает, хотя этого цемента можно делать сколько хочешь… Как и кирпича и остальных стройматериалов, а цены загнули бешеные... 
Мдя… Ситуация все хуже и хуже. Печаль в строителях
kbrobot.ru, Кстати о птичках, я тут облажался с прогнозом по баксу на июнь, не забудь осветить трейдерам смартлаба мой косяк. Сорри. Буваить :)
avatar
Dr. Кризис, Бывает! Осветим. Этот прогноз имеется ввиду?
Доллар.Считаю, что пробитие 70 будет в конце мая-июне 2016, но дальше 73-74 эта волна не пойдет. Откат будет в район 69-70, где можно будет заходить с целями конец 2016 -начало 201
kbrobot.ru, не знаю, как по стране, но в Москве стройка сдохла вместе с уходом Лужкова. Все на собственной шкуре испытал.
avatar
CosworthRS, зато как ремонтируем тротуары
Дмитрий Александров, надо же Сабянину бабло бюджетное распилить) А снос ларьков? Охренеть можно! Воды не купишь, а раньше на каждом углу.
avatar
CosworthRS, на фига вода и ларьки -теперь на великах можно в три ряда круглый год кататься!!!
Дмитрий Александров, особенно в мороз трескучий) У меня знакомый сделал сисько-дуйку, чтобы не жарко было на моцике в комбезе в жару кататься, а зимой на велике = яйце-грейка нужна)
avatar
CosworthRS, :-)))))))))) а я правильно понимаю, что на Новом Арбате теперь парковки вообще не будет?
Дмитрий Александров, только подземный паркинг в офисном здании. Они еще много чего могут придумать, в Кремле. Борьба с пробками платными парковками = смех один! Эвакуатор еще большую пробку создает.
avatar
CosworthRS, лужков ушел, все сразу перестали квартиры покупать? )))) 
Олег Каширин, с квартирами не скажу, не знаю. Мы строили офисные здания, административные, детские сады, медицинские сооружения. А со времен Лужкова бетон подорожал в три раза, арматура около четырех раз, отделочные материалы- чуть меньше.
avatar
CosworthRS, я вот хотел купить квартиру в 2006 году в Рязани, подкопил денег позвонил на фирму в начале лета она стоила 500 т.р., приезжаю в августе звоню — 850-900 т.р.!!! Чуть ли не в два раза!!! С какого хера? Застройщики все конченные гандоны, сам работал на стройке каменщиком, никто не оформляет, вовремя часто не платят, кидают… Гниды… Завыли сейчас падения у них, бля мудаки если вы не платите людям зарплаты и не платите налоги, то кто будет покупать ваши убоги квартиры по 40 метров за 1,5 миллиона за голые стены?! Сейчас лепят все монолиты из газоселиката, в любою квартиру можно попасть с помощью ручной пилы за 10 минут и никто не услышит (выкрутил лампочку в коридоре и пели стену пока жильцы на даче, а фасады этих домов кто через 10 лет будет ремонтировать? Называется ебитесь как хотите...
     Мне вообще этих мразей не жаль, всех этих застройщиков, гореть им в аду… Намеренно раздули цены на жилье, а уже потом подскочили цены на стройматериалы, а не наоборот как они вопят...
      Крайнюю зарплату получали, когда дом сдали, причем по федеральной программе и то деньги отдали только через 2 месяца, мужик, каменщиком всю жизнь один из бригады пошел кольце обручальное выкупать, хлеб не на что было купить...
    Ублюдки... 
Олег Каширин, Так как раз те, которые зарплату платят и с контрагентами расплачиваются, и завыли. Они пытяются выжить, им тяжело, многие тонут.
А те, кто деньги украл и кинул рабочих и контрагентов- у них все хорошо.
Кидровский Валерий, вот только не надо рассказывать сказки про правильных застройщиков… Два года почти работал ни от кого не слышал про таких… А работали в том числе и в самых крупных рязанских компаниях... 
и кто там прогнозил падение цен…
avatar
ПBМ, доброе утро! Вы обещали написать про налоги -в чем ошибка при выплате налогов с 15 000 руб.? Говорили про пафосность моей арифметики.
avatar
owl-ural, покажи, где я обещал? ты написал неправильно, я тебя поправил. ты даже не извинился перед автором поста в своей ошибке. вместо этого, ты предложил мне новую задачу. я не подписывался решать за тебя всё, что тебе в голову придёт.
avatar
ПBМ, не передергивай -задача не менялась. Выписана зарплата 15000 рублей.Какие налоги с нее надо заплатить ?
Свой вариант я написал, автор поста был согласен. Возражения были от тебя, с обвинениями в пафосности расчетов. Поэтому и предлагаю-дай свой вариант
avatar
owl-ural, ок, давай возьмём твою математику. для чего ты считал? чтобы показать, что налоги составляют ~50% к зп, так?
потому что автор написал 37.66%
а по твоим расчётам, по твоим, без всяких корректировок, получается что налоги = 6 480 / 15 000 = 43.2%
ты же там поддакиваешь человеку, который пишет что налоги 50% 
«да, именно так» пишешь ты.
но это — не так. и автор поста не был согласен.
это 43.2%
и только с этой маленькой суммы в 15 тыс. 
разница по налогам с автором поста минимальна, 5.5%, а не 12, как вы утверждали.
потому что по налогам есть предельные налоговые базы. если зп выше — то налог уже не будет расти. думаю ты и сам в курсе.


avatar
ПBМ, слушай, но вот к чему передергивание и домысливание за меня?  Я написал-как считать  налог на зарплату. За базу взял 15000 рублей. Причем понимаю, что могу ошибиться-и готов принять правильный расчет, если я ошибся. Выводы сколько процентов составляют налоги от полученных на руки денег сделаем после подсчета налогов.
avatar
owl-ural, в чём конкретно передёргивания и домысливания за тебя?
ты не писал «да, именно так»?
ты не писал что налог составляет 6480 от зп в 15 тыс?
я тебе посчитал, 43.2% получается. не именно так.
так в чём передёргивания и домысливания?
если ты действительно готов сказать что правильно 43.2, а не 50, то хотелось бы увидеть это.
avatar
owl-ural, если уж на то пошло, я считаю что это ты передёргиваешь.
потому что если считать долю налога в доходах, то автор поста там был прав. и надо вычеты в ПФР и прочую социалку прибавлять к 15 тысячам.
будет 33.1%
а не 50%.

НДС можно добавлять. а можно не добавлять. никто не знает, сколько помидоров и картошки купит человек, а сколько вырастит сам, бесплатно. почему он должен всю зп тратить на это?
avatar
ПBМ, где в моих расчетах ты увидел НДС. К чему столько слов ?
           Нанимается сотрудник с окладом 15000 рублей. С этой суммы оплачиваются все необходимые налоги. Сколько всего рублей составят налоги и сколько рублей сотрудник получит на руки. Ответь на это, продолжим дальше
avatar
owl-ural, поговори со стеночкой если так хочешь быть прав, и безошибочен. 
avatar
ПBМ, то есть цифры ты не готов написать? Так, в интернете кого то упрекнуть в пафосности готов, матюкнуться и в сторону уйти ? 
             Я готов всегда признать свою ошибку, если она есть. 
Готов извиниться. если ввел кого то в заблуждение. Мое " да, именно так " относилось к соотношению налоги/деньги на руки.
Ты приводишь соотношение налоги/выписанная зарплата. Вот в этом и есть передергивание
avatar
owl-ural, я передёргивания не вижу. считаю что автор в том топике был прав. налоги надо относить ко всем доходам.
то что кто-то платит НДФЛ и Страховые в ПФР и тп за вас — так это для вашего удобства. Вот такая у нас схема работы в стране.
3-НДФЛ далеко не каждый сможет заполнить правильно и вовремя сдать.

Не понимаю, почему для рассчётов надо брать то, что осталось после вычета налогов. Это неправильно и ошибочно. 
В целом, мне этот разговор надоел. Есть ощущение что ты хочешь склонить меня к каким-то извинениям. При этом сам оставаясь белым и пушистым, не признавая очевидные косяки.

Зачем мне это? не. я потрачу время получше.
avatar
ПBМ, если честно, мне твои извинения-как зайцу стоп сигнал.
Я хочу, чтобы каждый человек точно понимал, сколько налогов заплачено на каждый рубль полученной зарплаты.
Здесь не важно, что считаю я или ты, здесь важна просто цифра.
А ее ты и не хочешь привести, выдумывая ощущения.
avatar
owl-ural, я свои налоги вижу ежемесячно в пэйслипе. а если непонятно — спрашиваю бухгалтерию. более того, за 2015ый уже подал 3-НДФЛ на возврат полностью всего НДФЛа по вычетам и думаю меня ждёт успех.
надеюсь этим фактом я приблизил тебя к удовлетворению твоего хотения.
а то выглядит как «я за вами бежала сто километров, чтобы сказать что вы мне безразличны как зайцу стоп-сигнал»

я бы тоже хотел, чтобы каждый воспринимал РФ без предубеждений. осознавая и плюсы и минусы в сравнении с другими странами. автор того поста написал адекватную честную информацию. в результате его закидали какашками непонятно зачем. а он был абсолютно прав.
avatar
ПBМ, обалдеть, столько букв вместо 5 цифр.
Вот скажи мне, к чему ты это сейчас написал «чтобы каждый воспринимал РФ без предубеждений». Или ты в расчете налогов происки империалистов видишь? Или свой возврат НДФЛ описал-зачем? Мы что обсуждали возможность возврата ?
            Предмет обсуждения: математическое отношение полученной на руки суммы от начисленной зарплаты к выплаченным общим налогам. НДС не учитывается. Точка.
Если по существу не можешь-увы
avatar
owl-ural, я тебе очень советую со стенкой поговорить. она тебе возражать не будет. будет молча слушать какой ты умный и чётко выдерживать заданную тобой тему разговора, товарищ лейтенант.
можешь даже побиться в неё головой, успокоить нервы.
avatar
ПBМ, ну можешь, когда хочешь. Насчет лейтенанта в точку попал.
Вот бы еще считать умел, мы бы разговор продолжили))))
avatar
owl-ural, да что ты мне всё грозишь окончанием разговора. заканчивай его, сделай одолжение.
изыди раз и навсегда. утомил, сил просто нет.
и ладно бы сказал чего дельного.
а то ведь соврал сначала, что я тебе что-то пообещал.
потом соврал что якобы готов признать ошибки — ни на одну свою ошибку не согласился.
затем соврал что волнуешься насчёт понимания мною налогов, а извинения вовсе тебе не нужны.
сам подумай, стоит ли такое общение, построенное на лжи и лицемерии чтобы тратить на него время.
давай закончим. всё
avatar
ПBМ, балаболка
avatar
owl-ural, пару раз солгал, оскорбил, надеюсь полегчало тебе? 
удачного дня!
avatar
Готовят, чтоль, к банкротству застройщиков?
а как же ежемесячное плановое повышение цен?
avatar
Watto, Куда повышать то? И так никто не берёт особо…
Виктор Иванов, вот тут например планово ежемесячно повышают 
rg-gorodkahovskaya.ru/news/detail.php?id=591&PAGEN_1=1

avatar
Watto, Достроят ли?
В Новой Москве, в Одинцово и там много можно перечислять, беда ведь с застройщиками… Ждём митинги кинутых дольщиков!!! 
Виктор Иванов, новость тут была что недострои у недобросовестных застройщиков будут ызымать без суда)), так что
Я до сих пор не понимал, для кого они строят? Кто в стране зарабатывает такие деньги? А кому продавать и за сколько, когда начнется экспоненциальный рост безработицы и падения уровня доходов?
avatar
alpet, Брали, когда в стране был «ипотечный бум». Потреблядство, т.е. «куплю сейчас, а деньги отдам потом», сильно манит и завораживает народные массы…
Виктор Иванов, мне думается, ещё в немалой степени сами застройщики делали ставку на государство, дескать в трудный момент спасет их задницы, как это было в 2008-ом. Но не просчитали, что государство само уже надо спасать, причем срочно.
avatar
alpet, Те застройщики, что поумнее, либо кинули всех и свалили с деньгами, либо пытаются имитировать повышение цены на кв.м и достроить наиболее готовые объекты, чтоб потом просить помощи у гос-ва…
9% это что, отвесное падение? Кстати, на сайте росстата такой информации нет, там падение менее 5%
sortarray sortarray, а тебе что — мало что ли?
Предсказуемо, но самые веселые циферки по будут к концу осени по итогам строительного сезона. -20-25%
Да вы вообще не понимаете политику ПАРТИИ и ее главаря наместника аллаха ПЖ!!!
Он вам панэмяищь рубль укрепил! Уже только за это он готов принимать ваши поцелуи в разные места!
Но самое важное это ВЫБОРЫ осенью! По этой причине приходится им задерживать временно зарплату-выборы важнее.И не забудте прийти на выборы пораньше, чтобы «чуровы» все правильно посчитали.
avatar
Надо опять реформировать Росстат, ибо считает неправильно)))
Иван Петров, " и не говори кума, у самой муж пьяница" )))
Считать надо, конечно. Но самое важное-какие выводы из полученных цифр будут
avatar
owl-ural, Сейчас кому эти цифры нужны, если сам кризис вовсю отрицает, даже само руководство страны
Иван Петров, ну обычные жители, простые коротышки в терминологии коллег-на себе чувствуют, есть кризис или нет.
          Пока это касается больше всего потерявших работу.
avatar
owl-ural, Наверное это самое страшное-работу потерять. Вряд ли у многих есть подушка безопасности.

Но с другой сторноы -это ведь норма коллективной отвественности за свою страну.
owl-ural, Если речь о строителях, то там на 95% одни гастеры, эти и так за доширак пахали, им терять нечего.
avatar
У меня отец работал много лет в ДСК строительном сварщиком, вчера уволился. Завод перешёл на 3-х дневку и зарплата была копейки.
Vadimka, и что делать собирается?
avatar
Wasiliew Wasilij, сначала думал пойти работать опять сварщиком на завод «пятисотый», но там тоже очень низкая зарплата (в районе 25 тыс и это МОСКВА) и там опять же текучка сильная, что тоже о многом говорит. Решил пойти в ЖЭК, он давно, когда молодым был ещё там работал, правда опять тоже минус, что в 90-е годы в жэке можно было неплохо дополнительно брать халтуры, сейчас с этим хуже стало.
Vadimka, «таскать баллоны по району» — там же сейчас чурок понабрали?!
avatar
Wasiliew Wasilij, ну он работу знает эту всю, пошёл бы конечно сварщиком, но зарплата копейки
Wasiliew Wasilij, да и здоровье уже от сварки плохое
Vadimka, до пенсии долго ещё?
avatar
Wasiliew Wasilij, ему 54 года
Vadimka, да, я тоже пока не знаю, когда пенсия придёт;)
avatar
Wasiliew Wasilij, нет ну он может скоро пойти на пенсию раньше в 55 вроде, из за вредной работы, но пока не хочет
Ну, по статистике предыдущих залётов, это только начало: когда вы только оттолкнулись от края пропасти — и ещё как бы летите вверх;) Дальше — исключительно по общепринятым законам физики…
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн