Блог им. RomanPetrov

Взгляд на рынок. История повторяется!

По нефти откат оказался намного больше чем я его ожидал, к сожалению, выбило по стопу на 48,00, но радует то, что заходил только на 10% портфеля. Побаловался фьючом и хватит. После Брексит рынок показал очень сильный откат, но сил у быков на обновление хаев по-прежнему нет — мешают фундаментальные факторы. На мой взгляд, Брексит стал началом разворота на мировых рынках. Если взглянуть на индекс РТС, то за последние три года, начиная с июля он не показывал рост, а наоборот падал. Возможно это сезонные факторы, которые влияют на курс рубля и фондового рынка, а возможно таков просто цикл инструмента. Начиная с декабря мы падаем, потом с марта по июль растем, с июля по сентябрь -падаем, с сентября по декабрь растем. Мелочь конечно, но она очень заметна.
Взгляд на рынок. История повторяется!
Индекс РТС находится под линией нисходящего тренда, поэтому глобально мы находимся именно в нисходящем тренде. К чему это все? К тому, что история повторяется, психология людей остается прежней. Зарабатывают те, кто замечает детали.

На текущий момент по-прежнему у меня медвежий взгляд на рынок. По РТС на 20% портфеля сформировал путспред, на  часть остальных денег - продан стренгл по доллар-рубль. Тетта общей позиции позитивна, что дает мне выигрыш во времени.Взгляд на рынок. История повторяется!
 В целом по РИ жду снижение в зону 83500, где буду закрывать путспред, по Si — рост в зону 67500 в первой половине июля. В случае падения Si ниже отметки 64000 буду покупать путы 64000, аналогично в случае роста в зону 68000- покупать колы 68000. Но ожидаю, что Сишка устоит в данном диапазоне. Всем удачи и отличного настроения! Контролируйте риски!



★6
5 комментариев

по ришке — смелое решение

Я выбираю диапазонную торговлю - http://smart-lab.ru/blog/336289.php

avatar
Роман, я пыталась написать Вам письмо в  smart-lab  - не пускает. Мой скайп sedysheva59. Присоединяйтесь, постараюсь быть ненавязчивой. Мне интересна Ваша работа и на работе тоже.  А что будете делать если цена пойдет выше?  У меня есть похожий путспредик  на РИ сентябрьских, но я пытаюсь ним управлять с помощью фьючерсов.  Удалось вывести в безубыток. На данный момент конструкция такая. По 93000, 94000, если не рассыпется тетта, можно выходить с приличным профитом, или повернуть, продав фьючи и ждать падения.  А если не пойдет вверх — ждать распада тетты.



Седышева Татьяна, я обычно в вайбере. Напишите свой вайбер мне на [email protected]. Скайп просто не использую. Можно фейсбук https://www.facebook.com/romanpetrofff
Седышева Татьяна, у Вас отличная позиция, только нужно аккуратно управлять с помощью фьючерсов)У меня — если цена пойдет на 93000 — буду закрывать позицию до экспиры
А если не закрывать, а попробовать роллировать на более высокие страйки? Я бы поборолась…  Попробовала бы продать дальние края, если позволит ГО… Или лучше небольшой лосик? Вы пишете на 20% портфеля. Имеете в виду ГО или максимальный возможный убыток? Я загружаю ГО на 50-80%. В этот раз, на   брексите, (в первый раз) ГО вылетело   до -40%, но брокер позу не крыл и не писал ничего угрожающего, сейчас в норме…

теги блога РОМАН ПЕТРОВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн