Новости рынков

Новости рынков | Газпром недооценен в 4-5 раз - мнение члена совета директоров

Такое мнение высказал член СД Тимур Кулибаев:
Если брать фундаментальные факторы, такие как запасы и добыча, то «Газпром» по сравнению с аналогичными международными компаниями недооценен в 4-5 раз, потенциал компании очень высок
Также он отметил, что в кризисные времена, когда идет сокращение инвестпрограмм, Газпром их сохраняет.
(Finanz)
★1
25 комментариев
а чего не в 10 раз? Или член совета директоров умеет считать только до четырех?
avatar
Good Amigo, в 4 раза конечно он загнул, но около 380 должен стоить как минимум… У него соотношение чистой прибыли с стоимости больше 20%, при том, что средняя по нашему рынку около 10%... 
шортить газпром можно только после капитализации в триллион 
avatar
Почему до 4 до пяти уже научились правда с ошибками слово «Пиять» пишут.
avatar
Игорь, в том и дело, директор просто ругался, а образованный журналист принял это за цифру пять. 
avatar
Good Amigo, ))))))))))))))))))))))))
Летом 2005-го я этому поверил и купил на все Газпром. А сейчас не хочется верить.
avatar
Andreas, а не смотрел какая тогда была чистая прибыль и какая капитализация? 
А вот Зубков продал на где-то на этом уровне, вероятно так не считает. 
avatar
Когда-то про РАО «ЕЭС России» тоже все говорили, что недооценена мол. Типа должна 4 бакса, а они (акции), зараза такая, промеж 20 и 40 центов бултыхаются. И где справедливость?
Глупости все это.
По ФА в зависимости от выбранных моделей и подходов как хошь можно посчитать. Вот по методу аналогов так Газпром должен раз в 10 поболе стоить…
avatar
слово «мнение» нужно заменить на «влажное желание»
avatar
Уровень коррупции и воровства в Газпроме зашкаливает.Поэтому с учетом сколько еще своруют, считаю, что Газпром переоценен.)
avatar
Puaro, но при этом у Газпрома чистая прибыль за 2015 год больше 20% относительно стоимости… Все бы так «воровали» и были на столько не эффективны... 
Олег Каширин, считаете, что приватизация министерства газовой промышленности СССР это заслуга клерков Газпрома?) Газпром стоит ровно столько во сколько его оценивет рынок, если он вам так нравится и считаете его сильно недооцененным-купите его на все депо.Я точно не буду, я еще помню как он больше 300 стоил.
avatar
Puaro, Я считаю, что у Газпрома есть большая перспектива для роста, слышал такое понятие — недооцененные акции? Я считаю что Газпром как и ФСК ЕЭС сейчас именно такие...
     Купил на 30% депозита и на 30% ФСК ЕЭС...
      Я не понимаю почему Миллера обвиняют в низкой стоимости компании, коррупции, воровстве, при том, что эта компания сделала 800 миллиардов прибыли за 2015 год при стоимости в 3500 миллиардов? 
Олег Каширин, ок, про ФСК как раз Тимофей пост вывесил, почитайте.А по Миллеру все просто, если бы не воровство Миллера с бригадой, то Газпром мог сделать прибыли не 800, а 1 200-1300 млрд.) вообще, это баян.неэффективность и коррупционность Газпрома на СМ обсуждали все последние годы, не хочу повторяться.
Мое видение, если бы я торговал акциями, а не фьючами, то пока ФСК в восходящем тренде-рискнул бы зайти на 10-15 процентов депо, по  Газпрому на 5 под % дивы и не больше.По ФСК нужно быть внимательным, после такого роста может ухнуть вниз резко и как всегда неожиданно, можно застрять на хаях.
avatar
Puaro, пост Тимофея уже обсудили, почитай...
     Давай не будем гадать, сколько бы заработали другие на месте Миллера, по факту Газпром заработал 800, а стоит сейчас всего 3 300 млрд, кроме того в 1 кв 2016 чистая прибыль увеличилась по сравнению с 1 кв 2015... 
     5 % в Газпром, 10% в ФСК, а остальные бы куда вложил? 
     Как прибыль на фьючерсах, получается делать, сколько %% в год? 
Олег Каширин, я не гадаю, я прибавляю к заработанному то что украли.) С фьючами все нормально, ориентируюсь на базовую доходность 100 % годовых от спекулятивной части депо, но с начала этого года уже два годовых плана сделал.в этом году пока везет.
avatar
Puaro, здорово…
Олег Каширин, я среднесрочный спекулянт, не скальпер и не инвестор, который год играю в игру, чтобы 12 месяцев в году были в плюс, но пока безуспешно.) в этом году один минусовой месяц уже поймал.)
avatar
Puaro, скажи по сути фьючерсы это игра против другого такого же трейдера так? Кроме того чем дольше держишь фьючерс тем наверное больше за него платишь брокеру? Кроме того фьючерсы невозможно держать долго? 
      Ну и самый главный для меня вопрос если ты заработал 100 000 рублей, то значит какой-то трейдер эти 100 000 потерял? Все так или я ошибаюсь, просто никогда не было времени заняться этим, а в Рязани брокерские канторы не проводят обучение для торговли этими инструментами... 
Олег Каширин, да, игра.за фьюч платишь только при покупке или продаже, тарифы у всех разные: от 50 копеек и до нескольких рублей в зависимости от брокера и фьюча.тарифы на порядок ниже, чем при торговле акциями, фьючерсы можно держать и долго, например год, пройдя через 4 экспирации, если не смущают контанго или бэквордация.Ну и на главный вопрос ответ положительный, если заработал то, кто то потерял, потому как деньги списываются у проигравшего из вариационной маржи каждый торговый день.
avatar
Puaro, жесть конечно )))… Нет это не для меня… Мне проще часть месячного дохода тратить на акции и спокойно смотреть как портфель увеличивается в акциях и в стоимости... 
Олег Каширин, каждому свое.я не могу много зарабатывать на акциях по разным причинам, мне на фьючерсах намного-намного проще.
avatar
Олег Каширин Не согласен с доводами Puaro в части, что торговля фьючами значительно выгоднее чем акциями.
1) Покупая фьюч в начале рткрытия серии ты платишь, как правило контанго, которое соответствует депозитной ставке., т.е. к экспирации фьюч стоит дешевле чем при покупке на эту ставку- проигрыш
2) Если пересчитать брокерские комиссии на обьем фюча, то картина не такая уж радужная,, о порядках и близко речи нет.
3)Биржа за фьюч берет ГО, и списывает вариационную маржу при падении актива-акции), опять нужны деньги
4)Если ты сидишь в акциях, без плеч, то тебе не грозят риски по п.1;3.
Как то так. Все надо просчитать, прежде чем зайти во что-то.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн