Новости рынков

Новости рынков | Президент США считает, что цены нефть пойдут дальше вверх.

Цены на нефть не всегда будут такими низкими, как сейчас. С таким заявлением президент США Барак Обама выступил на на саммите лидеров стран Северной Америки в Оттаве.

Барак Обама заявил, что добыча нефти становится все более затратным процессом, поэтому цены на «черное золото» рано или поздно должны пойти вверх.

«Сейчас нефть дешевая, но она подорожает. И будет становиться все дороже, поскольку является ограниченным ресурсом и ее извлечение будет все более затратным процессом», — приводит слова американского лидера National Observer.

В связи с этим Обама призвал внедрять экологически чистые источники энергии. Речь идет о проектах в области солнечной, ветровой и геотермальной энергетики.

На саммите в Оттаве США, Канада и Мексика договорились получать к 2025 году половину всей энергии из возобновляемых источников. Сейчас в этих странах доля альтернативных источников занимает 37% в общем энергобалансе.

взято http://www.mk.ru/economics/2016/06/30/prezident-ssha-obyasnil-pochemu-neft-dolzhna-podorozhat.html

PS «Не глупый парень, походу лонг набирает» :)))

2 комментария
Обама в Газпроме будет работать на пенсии куратором Трансатлантического Потока 
avatar
Malik )) Сначала поищет конечно работу через интернет, как он говорил, нихрена не найдет и попросится в компанию, где мечты у всех сбываются.
avatar

теги блога maxstoplos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн