dr-mart

Игры разума. Подводим итоги упражнения.

Месяц назад я предложил мысль: каждый день в течение месяца записывать свои мысли на листок бумаги. Пост я закончил словами:
Давай, 30 дней. Через 30 дней встретимся и перетрём что из этого вышло. Поделимся мыслями так сказать.
Вот, прошло 30 дней. Делюсь впечатлениями:
  1. конечно я не смог выполнять это упражнение все 30 дней — хватило меня дней на 6. Это плохо. Я не смог удержать в голове простое упражнение, что уж там говорить про цели, про которые надо постоянно помнить.
  2. как я не напрягал свою фантазию, придумал в сумме всего 50 целей.
  3. в принципе, если ты долго напрягал свою фантазию на тему целей, то у тебя должно сложиться довольно целостное представление о том, чего ты на самом деле хочешь. Это важно.
  4. когда выписываешь все что только может придумать — понимаешь, насколько незначительны цели заполучения материальных предметов (вроде porsche cayenne:)
  5. большое количество важных целей можно выполнить, просто начав делать что-то. То есть для этого не надо ничего достигать — просто скорректировать свою стратегию.
  6. Когда анализируешь собственные цели, понимаешь, что многие из них — это то, что ты бы конечно хотел, но в реальности ничего для этого не делаешь...
  7. Конечно преследовать 50 целей одновременно невозможно. Но когда ты пытаешься сформулировать так много целей, как можешь, ты понимаешь свои реальные приоритеты… Ну и я свои конечно осознал. 
  8. Помогло ли мне это? Наверное, не особо. Ну может немного укрепилось самоосознание в какой-то части.
Значит следующее задание: каждый день в течение 15 минут тратить на то, чтобы подумать над стратегией, соотнесенной с приоритетными целями. Очень постараюсь делать это каждый день. Как? Только ручка и карандаш. Останавливаю все дела, сижу, размышляю над целями, пытаюсь найти какие-то стратегические решения. Всего 15 минут, но каждый день. Присоединяйся братиш.
Игры разума. Подводим итоги упражнения.
p.s. те, кто пытался так же как и я выписывать все свои цели, напишите, что из этого получилось.
★19
36 комментариев
Только сегодня с утра расписал стратегию ближайшей своей цели при помощи карандаша и листка бумаги. По себе могу сказать, что эта тема работает. Но! Бить надо на каждый шаг длиною в день. Не больше. Иначе прогресс имхо будет недостижим.
Лучше поставь себе одну цель — удваивать ежегодно свой капитал.
Выполняй её и не парься о других целях.
С большими деньгами можно достичь любых поставленных и не поставленных целей. 
avatar
Cha0s, хехехе)
Тимофей Мартынов, мне кажется, вся проблема — в том, чтобы методично следовать целям. ДИСЦИПЛИНА! Наш мозг капризничает и пытается нас отлучить от того, что ему не хочется делать. Ведь мы всегда делаем то, что считаем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужным. Все остальное отфильтровывается. Естественный отбор приоритетных целей. А что-то придумывать из того, что еще не известно = придумывать лишнее, самое важное все и так знают для себя. Единственный плюс виду в расширении сознания, охвате более узкой области, нежели свой мирок.
avatar
Тимофей Мартынов, Я стал выполнять 1 пункт, 1 мечту ,   бросил  трейдинг  пока не внедрю основную мечту)   уже 55%  сделал.  смарт чтение сократил.  графики редко смотрю.
Cha0s, с тыщенки удвоиться — как два пальца. а ты с ляма баксов удвойся попробуй :-)
avatar
Vadim Amino, и лям не проблема удвоить, возможно есть наверное предел. ну скажем ярд к примеру. я не знаю.
avatar
Cha0s, 
С большими деньгами можно достичь любых поставленных и не поставленных целей. 
я думаю это сильно ошибочное мнение
avatar
Андрей К, Да нет, это не ошибочное мнение. Деньги действительно могут делать чудеса. Это известно каждому смертному, даже ребёнку, но вот по какой-то причине (мне не известной) люди упрямо твердят обратное. 
Может это ментальность, а может программа какая в подсознании у них есть, направленная на разрушения принятия правильных решений для обогащения. 

Это подтверждается тем фактом, что многие теряют деньги на бирже. На бирже, где деньги в принципе сделать не составляет особого труда.
avatar
Cha0s, я думаю, если человек не способен, или например, занимается не своим делом, большие инвестиции в этого человека никак ему не помогут в любой сфере, некасаемо биржи.
avatar
Cha0s, да деньги конечно могут, только деньги — это рулетка и часто она заканчивается плохо, по независящим от человека причинам. Поэтому лучше сосредоточиться на чем-то более управляемом.
Андрей К, вакцину от рака и спида или мир во всем мире — уж точно.
avatar
C месяц назад завел на работе файлик с целями. Разбил на год/неделю/текущие.
С целями на неделю туго. Можно и забыть заполнить. Текущие бывает тоже туго. Примерно дней 5 из месяца не заполнялись. Файлик прижился не у всех, скорее более стал личным, но это вопрос времени. 
В целом, дисциплина сильно подтянулась (у каждой цели есть свой срок), поход к цели стал короче, прозрачней. Очень нравится ставить галочки в выполненных целях.
avatar
Андрей К, а если годовые цели делить на этапы и заносить их в месячные планы? Я так делал, когда гасил ипотеку. Очень помогало психологически по маленьком кусочку отрезать и себя хвалить :-)
avatar
Vadim Amino, да, разбивка годовых идет еще поквартально.
Кстати на завтра цель намечена. Из за жары так и не смог приступить. Придется в 4 утра вставать и начинать делать. Вообщем подобный метод сильно стимулирует.
avatar
Андрей К, угадаю — бегать по 1 км в день? )
avatar
6й пункт в точку!
avatar
Пока желательно посмотреть внимательно на свой сайт и понять, откуда берутся технические глюки.
В прошлый раз картинка не отобразилась.
В этот раз половина текста обзора не вмещается.
А созерцание за мыслями офигенная вещь, наверное.
Ток если они текут в правильном направлении.
avatar
Kitten, картинки — был баг, вроде починили.
половина текста обзора не вмещается? 
Это плохо, надо смотреть
Тимофей Мартынов, 

Спасибо!
avatar
Какая-то подростковая психология =))) Как с помощью блокнота с целями завоевать мир.
avatar
Mister KoK, без целей и плана это сделать куда проще, да? )
avatar
Vadim Amino, не знаю =) У меня память хорошая, но моя бабушка часто записывала всякие цели и рецепты =)))
avatar
Mister KoK, ежедневники менеджерам не просто так наверное придумали =))
avatar
Андрей К, и спортсмены тоже записывают во сколько они пожрали, а то малоли… =)
avatar
Так можно загнаться своими целями и в конце осознать что и не жил вовсе а гнался за целями.
avatar
Смешно! Великовозрастный дядька пробует побороться с собственной несостоятельностью путём нелепых, ширпотреб-психологических упражненьиц… :)))) Впрочем — это ему подходит. Я имею ввиду нелепость.
  1. большое количество важных целей можно выполнить, просто начав делать что-то. То есть для этого не надо ничего достигать — просто скорректировать свою стратегию.
  2. Когда анализируешь собственные цели, понимаешь, что многие из них — это то, что ты бы конечно хотел, но в реальности ничего для этого не делаешь...

Все правда, у меня так же. Почему-то не делаю вообще ничего для достижения своих мечт. Хотя знаю, что надо делать. 

Вообще, я согласен с идеей Наполеона Хилла, что все дело в идее или по другому — цели. И что нужно больше думать, чем делать. И Форд и Стив Джобс про это говорили. Что мы слишком мало думаем.
avatar
Визуализация цели 100% работает. Надо написать большими буквами и очень чётко с конкретными деталями. И как в комменте выше — думать, все время, днём и ночью думать об этой цели. И судьба поможет. Если очень захотеть — можно в космос улететь. А если на получилось — значит так хотелось)).
avatar
поржал над комментами, критиканы, вы блесните своими достижениями, а?

я тоже дней пять позаписывал а потом бросил потому что за эти дни четко свел количество целей до минимума так как многие якобы цели как оказалось мне безразличны. правда я не старался выписывать все что придет в голову а фильтровал заранее может в этом ошибка. ну и трудно делать то, что не знаешь зачем… продолжу наверное.

а по поводу стратегий я итак ежедневно или около того так делаю, фиксирую идеи, иначе от них голова пухнет, а так сложил в архив, никуда не пропадут и сразу легче
avatar

Тим, как то тут был очень хороший пост про изучение английского!  Чувак тупо пытался запомнить н-слов в день, но не хера не мог. Затем он решил запоминать слова с привязкой к смыслу русских слов — и опа! все поперло. Когда ты занимаешся херней  и результат такой же будет. Я как то анализировал, почему у людей есть прорывы в фин плане, оказалось тупо нужны деньги на важные цели, такие как нужно пожрать и одеться, чел реально захотел перестать быть нищим или деньги стали нужны на здоровье близким.

А то что ты делаешь — это как пытаться родить не зачав ребенка :D  Но заниматься херней — у Тебя не отнять, короче ТЫ разпиздяй до мозга костей :) Хотя лень и распиздяйство — это двигатель прогресса и методом перебора надеюсь ТЫ найдешь что то важное!  надеюсь и снами поделишься! Успехов тебе, ведь и мы то же частично зависим от этого, все таки интересно узнать правильный путь.

avatar
пункт 4-й приведет к осознанию бессмысленности трейдинга и вообще погони за материальным, то есть станешь буддистом ))) не страшно? )))
avatar
infolifes.ru/researchs/research-infolife
очень полезный ресурс.
результаты тестирования удивили. 20 листов текста, диаграмм и таблиц, в которых ты видишь зеркальное отражение своей сущности.
помогает правильно расставить приоритеты в жизни и найти свое.

четыре года назад отдал 300 р. за тестирование.


avatar
Мышление особая субстанция по случаю паразитирующая на человеке. Щедровицкий Г.П. 
Цели надо ставить за рамками жизни. Типа состояния в рамках одной жизни не делаются., они либо наследуются либо из поколения в поколение сколачиваются.
А вот Идеи можно записывать хоть ежесекундно, очень много их появляется когда процесс думание в игровой форме происходит.

П.С.
Кто то в мире Идей живет, кто то в мире Вещей, а кто то в мире Цифр. 
avatar
у меня получилось сформулировать 102 цели. На этом пути было пару дней, когда я забывал формулировать цели в этот день, но было и такое, что спустя некоторое время стреляло сразу по 3-5 целей и я заполнял те дни которые пропускал. 30-й день у меня пришёлся на 28/06/2016, но я упустил несколько важных целей и записал их после прочтения второй части упражнения. технология ОЧЕНЬ сильная! спасибо, братиш)

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн