Блог им. SMA

Для слившихся , да и в целом.

    • 24 июня 2016, 22:42
    • |
    • SMA
  • Еще

Трейдинг — это самый тяжелой труд, в виду огромных соблазнов и сильнейшего эмоционального напряжения или если вы рыботорговец, то колоссального интеллектуального труда. В любом случаи это активная работа самым энергозатратным органом-Мозгом!  Он  принципе работать не любит, потому что экономит энергию на черный день, а тут такая область, где он должен работать постоянно. И это противоестественно для человека, т.к. в жизни мы не много подумали и начали в основном заниматься физическим трудом. По этому мозг работает, скажем так не часто :D, В трейдинге же все на оборот! Тут мозг должен работать постоянно, по тому что мы либо создаем робота, изучая науки и рынки, либо заниматься ручной торговлей, неся на себе колоссальную эмоциональную нагрузку, в виде борьбы страха и жадности.

И при таких условиях во первых достаточно трудно быть счастливым, а во вторых  расчетливым и в итоге здоровым :)

По этому трейдинг — это марафон, где побеждает тот у кого средняя прибыль больше среднего убытка, на длительной дистанции. ТАк вот  когда вы ставите все на одну сделку вы лишаете себя возможности статистического преимущества.Ну допустим, вы все поставили на одну сделку и выиграли. Теперь вопрос, а в следующий раз вы так сделаете?   С большей вероятностью да, потому что вы будете думать, что это прокатит, т.к. в прошлый раз прокатило. Но сколь бы раз это не прокатывала итог будет один, ели вы раньше заработали 100 000% и сейчас поставили на все на одну сделку, а это значит 100% суммы, то значит — 100% и счета нет! А это будет 100%  По этому ставить 100% на одну сделку — это бессмысленный подход, надо иметь серию сделок и статистику по ним.

ЗЫ. На счет рынка.  Сегодня только пятница, а что будет во вторник? ведь черным бывает вторник, так сложилось исторически и статистически.

★6
33 комментария
Да какие слившиеся то? Цены ходили более менее плавно вроде бы. Значит слились безстоповые. А что они блин хотели? Ну выезжали на везении раньше, но так всё время не бывает, это очевидно. Одни за день слились, другие неделями ждут пока депо закончится, суть то не меняется — без стопов торговать нельзя иначе прилетит. Это знает любой опытный трейдер. Теперь узнали неопытные, с чем их и поздравляем.
avatar
TovaL, У стопов есть свои минусы, и их немало, я уже очень давно от них отказался совсем.
Альберт Лебедев, удачи!
avatar
нельзя на рынке играть в рулетку как сделали те кто со вчера оставался в позе. сегодня они получили прививку от лудомании
Добрый человек, Может и от лудомании. Но есть и здравый смысл. Рынок разогнали на предположении, что «все останется как есть». Согласитесь, что это должно насторожить.
avatar
Andrew_Kl, рынок еженедельно разгоняют на каких-то предположениях в разных инструментах. Иногда они сбываются, иногда нет.

Что именно должно настораживать в таком подходе?
avatar
Geist, Разгон на предположении, что «останется как есть». Как правило разгоняют на предположениях об изменении.
avatar
Andrew_Kl, так это вопрос субъективный.

Если рынок полагает, что статус-кво лучше, чем потенциальное изменение и что статус-кво будет сохранен, разгон является вполне естественным действием.

Сентимент рынка перед брекзитом показывает нам именно это.
avatar
Geist, Мня и удивила такая реакция. Казалось бы — есть вероятность и достаточно высокая, что будет выход, а рынок растет на предположении, что более вероятно сохранение статус-кво. Вполне возможно, что это «естественная реакция». Но по моим субъективным ощущениям в цену до голосования уже включили положительный результат. Возможно я недооцениваю выход Британии.
avatar
Andrew_Kl, выход (если он будет до конца оформлен) создает множество новых рисков, которые очень трудно прогнозировать. 


avatar
Geist, Посмотрим, как будет влиять выход дальше. Вполне возможен (в части рынка РФ) постепенный возврат к уровням до движняка по поводу выхода Британии.
avatar
Добрый человек, да можно оставаться в позе, зависит от предыдущего расклада и много чего еще.

Ну я вот перед брекзитом в лонге заработал в районе 30%, потом подсократил его и оставил. В итоге потерял 6,5%. Неприятно, конечно, и было бы гораздо приятней угадать и перевернуться, но в целом ничего страшного не случилось.

Если 10-20-е плечо набирать — это неразумно, конечно. Причем в любую сторону, даже в угадавшую.
avatar
общеизвестные методики обучения успешным спекуляциям на рынке дают не верное представление, а как собственно в этом преуспеть. Крайне низкая «успеваемость» в этом ремесле — явное тому доказательство.
Павел Жуковский, не может быть общеизвестных успешных методик спекуляций на нынешнем управляемом рынке, те у кого денег больше эти общеизвестные успешные методики тут же разденут и разуют.
avatar
TovaL, ну уж нет. В спорте есть общеизвестные методики? есть. упорствуй и получишь МС. Так же и в музыке, и в медицине и т.д. и т.п. лишь бы было должное упорство.
Трейдерам в упорстве не отнять!!!
Павел Жуковский, представьте что у вас 80% капитала. Ну хотя бы 50%. А теперь придумайте общеизвестную методику, которую бы знали все остальные, которая бы позволила бы вам потерять деньги. Её не существует. Ну и поинтересуйтесь, напоследок, распределением денег на земле, у кого 80% и у кого остальные 20. Не уж то они за свой век с лихуем не научились на своём лихуе вертеть любые рынки?
avatar
TovaL, не верно мыслите. Есть трейдеры, делают ТЫСЯЧИ процентов годовых. А крупные финансовые институты, с инсайдами, супер HFT системами, консультантами, подкупами и еще черт знает, с чем какие то жалкие 40% зарабатывают — и уже великое Щастье) А то и банкротятся, зачастую. Так что ваша теория не клеится к реальности, но это и не ваша, это общеизвестная теория, она непригодна.
Павел Жуковский, ну так именно что те трейдеры не используют общеизвестные методики. У вас с логикой на мой взгляд затык где-то. Давайте останемся друзьями.
avatar
TovaL, вот. Не использую общеизвестные методики. Так в чем я был неправ, в своем первом комменте? так что деньги тут совершенно не при чем.
Павел Жуковский, в первом комменте вы были правы и вообще правы, я неверно вас воспринял, виноват.
avatar
Павел Жуковский, Разница в объеме. Крупные игроки влияют на рынок, тогда как отдельные трейдеры практически никогда. На fРТС входя десятками контрактов, Вы не подвините рынок, десятками тысяч — уже будете влиять. Часть стратегий крупным фондам просто недоступна.
avatar
Andrew_Kl, открываем первую свечку торгов и видим что местами бывают обемы по 100 контрактов, иногда десятью контрактами  можно сдвинуть рынок на пару тиков. По этому на рынок так или иначе влияют все. 
avatar
SMA, Конечно влияют все.  Но влияние разное. Десяток контрактов Si в моменте рынок может на пару тиков и подвинет, но открыть/закрыть позицию это не помешает. А когда объем позиции сравним с текущей ликвидностью? Вход и выход из позиции становятся отдельной проблемой.
avatar
Andrew_Kl, нет. Не верное рассуждение. Как нибудь об это напишу видео
TovaL, 
Не уж то они за свой век с лихуем не научились на своём лихуе вертеть любые рынки?

Гарантированно — нет.

Посмотрите на 2007-2008, куча матерых банков со столетним опытом спекуляций и инвестирования чуть не слилась. Леманы сдохли, остальных пришлось спасать.
avatar
TovaL,  Их не может быть вообще. Общеизвестность убивает стратегии.
avatar
«ведь черным бывает вторник, так сложилось исторически и статистически.»
Кстати да, почему то именно во вторник такие события происходят.
Если не сложно, получится статистику найти?

Сегодняшнее падение и падением назвать сложно, скорее коррекцией в рамках боковика,, нежели черным днем.
avatar
Чистая психология трейдинг. После создание системы заставить себя исполнять, ломать себя самодисциплину соблюдая. Многие слабы. Плюс лудоманию надо отсекать. Например не успел в сделку вслед не бежать. Или страшно было не вошел в шорт вчера, то сегодня не надо бросаться. Уметь ждать терпеливо когда по вашей системе будет самый безопасный вход на перекупленности или перепроданности. И т.д и т.п у меня всегда убытки когда нарушал систему не хватало терпения дождаться правильной точки входа. Потом каришь себя я же мол знал зачем?))
avatar
всё верно, но сливов меньше не будет. Как и воров в этой стране. Лёгкие деньги легко льют. В КАЗИНО. Стив Джобсов среди них нет, поэтому всё справедливо. Дальше будет кумовство монополии воровство, среда обитания где могут. Правда только рыгать. после снова сюда, за ощущениями… Национальная забава.
avatar
С того момента, как бетфейр начал показывать, что голосование не в ту сторону пошло — то обвала на рынках — несколько часов прошло. И ликвидность была небольшая — при желании пару контрактов всегда пристроить можно было.
avatar
трейдинг — это марафон, где побеждает тот у кого средняя прибыль больше среднего убытка, на длительной дистанции. 
avatar
Слились те, кто торгует бессистемно...
Трейдинг — это самый
тяжелой труд — это не труд, это игра которая должна приносить удовольствие так как прибыль не гарантированна, но эта замануха более низшего уровня и не приносит удовольствия сама по себе вызывая лишь нарко эффект

, в виду огромных соблазнов - вообщето игра и состоит из соблазнов...

и сильнейшего эмоционального напряжения  — неспособность игрока повлиять на случайные события игры вызывают истерию, но в целом напряжения нет если есть возможность математически зарабатывать, где мозг четко понимает картину и отсутствие «случайности» снимает все эмоции..

или если вы рыботорговец, то колоссального интеллектуального труда - мозго@бства которое еще раз повторю в 97% вызывает УБЫТКИ и даже не оставляет вас с стартовой суммой

В любом случаи это активная работа самым энергозатратным органом-Мозгом
— при азартной игре вне математики работает примитивная часть мозга отвечающая за древние инстинкты, рефлексы, удовольствие, есть стороны вверх и вниз и большая вероятность случайности которая тянет мозг играть, мозг любит «случайность» кстати до сих пор не изучили почему...

Диагноз околорынок детектед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу обратить внимание на комменты, околорыночники друг друга подмазывают, это так принято..)))
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн