Блог им. RomanNekrasov

Нефтяные хроники 24 июня

Появилась разгадка загадочной скупки путов на нефть при росте цены во вторник и среду. Напомним, в предыдущих «Нефтяных хрониках» говорилось о том, что волатильность в путовой зоне растет на фоне спроса на путы. Игроки хеджировали свои риски. Хедж помог пережить итоги Brexit, на котором нефть упала до 47,5 долларов за баррель (вчерашнее закрытие около 51 доллара). То есть, 3,5 доллара за ночь. 

Однако нефтяным «медведям» ничего не светит в этот раз. Нефть продолжает оставаться в бычьей фазе, консолидируясь в диапазоне вокруг 50 долларов. Этот вывод следует из анализа скью за вчерашний день. 

В августовской серии вчера продавали волатильность. Причем в путовой зоне волатильность снизилась сильнее, чем в колловой. 

Нефтяные хроники 24 июня

В сентябрьской серии волатильность также снизилась. Причем в зоне коллов она снизилась меньше, чем в зоне путов. Это совсем не похоже на ожидания «медвежьего» тренда

Нефтяные хроники 24 июня

Регрессия показывает, что спрос в зоне путов был средним около 0,1-0,2 дельты, в зоне коллов низким. 

Нефтяные хроники 24 июня

Таким образом, анализ скью свидетельствует о том, что рынок, вероятно, не готов к нисходящему тренду по нефти. И недоразумение в виде Brexit может быть быстро отыграно назад. Однако для этого необходимо получить подтверждение: 1) ценой; 2) анализом сегодняшней скью (завтра утром). 

★3
3 комментария
Роман, спасибо! Всегда очень интересно и лаконично пишете!
avatar
Тётя Клёпа, рад помочь
avatar
спасибо
avatar

теги блога Roman Nekrasov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн