Dr_Vas-ka

Приходится менять взгляд на рынок. Не будет ни обвала, ни Брекзита.

В связи с последними событиями приходится менять планы и взгляд на рынок. Теперь почти точно можно сказать, что Великобритания не выйдет из ЕС. Референдум или перенесут на год, или проведут, но результаты будут такие какие надо. Далее, в июле ФРС повысит ставку! Но это не приведёт к панике, так как ФРС дал понять, что в этом году будет всего одно повышение. Вчерашнее убийство депутата в Великобритании, который был главным лоббистом на референдуме, не случайно. Похоже, Вашингтон будет устранять все риски обвала фондовых рынков, пока не пройдут выборы. Любой крах или обвал или Чёрный Лебедь  — это приведёт к победе Д.Трампа, поэтому этого просто не допустят. Получается, что в этом году не стоит ждать сильной коррекции на ФР. Всё откладывается минимум на год или два. Скорее на два, потому что, если к власти в США придёт Х.Клинтон, то в следующем году однозначно будет запуск QE-4 и все фондовые рынки полетят ещё выше. Большая игра и большая политика меняет планы.

BREXIT: убили депутата как раз в момент наибольших шансов BREXIT и даже рынок начал верить. Поверим в случайность?

Приходится менять взгляд на рынок. Не будет ни обвала, ни Брекзита.


★12
94 комментария
вот и все господа, пристегивайтесь не все выживут на этих горках=)
avatar
Василий, какие источники заставили так вдруг резко поменять твои предыдущие прогнозы??
avatar
Профессор, мозг
А я вот считаю, что Хилари и станет президентом))) слишком у нее хороший политический опыт))) и связи))) и вот думаю, что как раз к ноябрю к выборам и бакс подтащат искусно! ))) и пойдет он на свои 90 снова), а про рисковые активы)))) а где на фондовом рынке можно найти безрисковые?!)))) 
avatar
Ermolaeva Irina, Это в вас женская солидарность говорит. теханализ говорит что победит Трамп 



avatar
FrBr, Василий походу получил четкое расписание действий американского правительства, передал его нам, мы его утвердим и отправим обратно в Белый Дом. Что ж, осталось нам проголосовать… Теперь мы знаем, кто управляет Америкой. Там везде наши люди.
Зарабатывайте. 
avatar
FrBr, 
Надо что-то менять
Иначе что-то  поменяет тебя

avatar
Если Клинтон и дальше будет так тупить, то ни куда она не выберется.
avatar
вчера так, сегодня вот так, завтра ещё что-нибудь будет)
avatar
А завтра трампа грохнут…
avatar
Альберт Абдрашитов, аккуратнее в комментариях)))) они следят за нами))))
avatar
Ermolaeva Irina, Они не следят. А вот кое -кто очень даже пристально
Альберт Абдрашитов, зачем? Трампу не нужно мешать, потом он станет отличным козлом отпущение когда под его президенство подгонять так давно желанную большую войну и прочие перетряски.
avatar
Дар Ветер, любой следующий президент получает в приданное пузырь и шанс стать козлом (хотя все будут валить имхо на негра). 
avatar
Мне это кажется, или Василий и Александр Христианин это одно и тоже лицо :)
avatar
drow, )))))))+++!!!
avatar
При таком сценарии, рисковые активы становятся снова привлекательны для покупки на ближайший год?
avatar
Vertuchan, по идее да, я потихоньку начал вчера и сегодня покупать акции, но всё же дождусь 23-го числа и потом по факту буду принимать решения. Ну и докупать можно будет в июле после ФРС. 
Василий Олейник, не в курсе, переноса не будет по дате голосования?
avatar
Gоt, это на выходных должны решить
Василий Олейник, ок, пасиб
avatar
Василий Олейник, А какие акции можно покупать если не секрет?
avatar
наконец — то дошло… ))))))))))
весь этот брэксит балабольством был изначально… как и отделение Шотландии и.т.д… просто людям иногда надо показывать, что якобы они могут, а не элиты решать свою судьбу и это величайшая иллюзия… )))
avatar
Вася -перестает армагедонить… что то в этом мире пошло не так  -))))

Это пост месяца однозначно!!!
avatar
RTS_TRADER, да уж… смартскептик настроился на рост))
avatar
НУ теперь точно повалимся в низ:)
avatar
SMA, )))
avatar
тема сисек не раскрыта ))))))
avatar
Shoker, а че, у Василия, сиски есть? :)  не уж что, отобранное  на рынке, на нужное дело пустил :)
avatar
SMA, ржака )))))) 
avatar
Василий где твоя передача на радио по четвергам? Хватит тунеядствовать, давай на радио расскажи что нас ждет.
avatar
Сумрак, я вчера встрял в пробке на 2 часа и опоздал на эфир ((( поэтому его не было
Василий, по золоту тоже цели в 1400+ отменяешь?
Сергей Андреев, пока модель в силе и сломается они только при пробое вниз отметки 1200.  Я из золота вчера вышел и до июльского заседания ФРС пока в него не полезу.
как можно не свихнуться, если каждый день менять взгляд на рынок ровно на противоположный-это знает наш Василий)
Игорь Егоров, почему каждый день, я неделю назад писал что открываю шорты по индексам, а сегодня пишу что закрываю их в плюсе и пока на дальнейшее падение не ставлю. На рынке зарабатывает тот, кто во-время подстраивается под рынок а не торгует свои убеждения. Вчера удачно закрыли шорты а сегодня немного прикупили акций. Ну и золото скинули на первой цели 1305 про которую уже 2 месяца писал.
Василий Олейник, обвал на фр будет 100% в этом году! Ждем август! Уже кто свой (кто любит сов и геометрию) тот информирован!
Василий Олейник, Все правильно делаешь! Будущего никто не знает, нужно вовремя подстраиваться под обстоятельства. Очень хорошо что ты регулярно публикуешь свои мысли по рынку и инвестиционные идеи. Спасибо. Золото не может закрепиться выше 1300. Как считаешь, возможно его пошортить до 1200? Ставка на то, что если брексит не случиться, то инвесторы выйдут из золота и оно может резко скорректироваться
avatar
падение рынков будет в любом случаи: фрс не фрс — не важно, вопрос лишь когда?
avatar
Василий высказал свою теорию вероятности событий. А будет так как запланировал капитал. Я по Йене  тоже думал что она ослабнет. А нет она окрепла. Я хотел бы чтобы Великобритания вышла из ЕЭС. Движуха будет хорошая.
Петр Фролов, иена ещё откатит на 110-113
Василий Олейник, йену не трожь, сглазишь )))
avatar
Василий не всегда верно предсказывает рынки, но по крайней мере по нефти он предсказал верно.При нефти по 30 в феврале он сказал, что в этом году нефть 50 будет точно, а может и выше.Как видите его прогноз сбылся, правда он на нем может не заработал.
avatar
Сумрак, только перед этим, при нефти 42 в ноябре,  он советовал купить на всю котлету и закрыть ноутбук, потом когда она ушла н 35, он сказала что терпите после 1 января отскочет, а потом уже молчал и сам продал всю нефть которую держал по 37 (на слухах о заморозке), почему то до 50 он ее не стал держать. Повезло только тем, кто внезапно наткнулся на его очередной прогноз покупать нефть по 30, остальные если и не слили депозит то лосей то уже точно нахватали. Ну а про 2014 и его шорт доллара я вообще молчу.
avatar
Плюсую Васе, госпожу Кокс откровенно принесли в жертву
Вообще с большего согласен, но думаю выводы слишком далеко идущие. Василий нашим перепончатым вседержателям из Билдерберга приписывает куда больше интеллекта и тактического планирования чем они явно имеют. Стратегически же конечно, сомнений нет. Но Хоббит к примеру — очевидно беспомощная фигура.
avatar
Дар Ветер, но согласись это убийство не случайность и тем более через неделю после заседания КЛУБА.
Василий Олейник, это было бы подтверждением того, что молитвы работают )
avatar
С ними понятно Василий, а что же будет с Родиной и с нами? То есть с нефтью и рублем?
avatar
Incognito, будет всё хорошо. 
 если честно, не помню, чтоб черный лебедь был ожидаемым.тоже снижение рейтинга штатов в 2012 произошло неожиданно, хотя прогноз был понижен заранее
Александр Христианин перелогинтесь ))
avatar
 Я кстати считаю в  свете всего евро явно должно протестировать 1.15-1.17, золото никуда не денется, но если купить с теперяшнего уровня 1284 то идеально продать колы в районе 1310 и просто сидеть. Либо продать путы по 1265. Картина только крепчает. Думаю рынки будут левитировать на вливаниях ликвидности но выше особо не пойдут, периодически проливаясь на 5-10 процентов, раз в год на 15-20. А золото пойдет выше и выше, потому что все уже стало очевидно. Но будет давать шансы зайти. В торговле золотом главный залог успеха — терпение.
avatar
Дар Ветер, глядя на динамику доходностей по длинным бондам, можно сказать что золото обречено на рост. Отрицательные ставки могут прийти и в США в след. году.
smart-lab.ru/blog/334084.php#comment5859902
теперь тс надо дать другой прогноз, что мировая экономика справится с вызовами и на всякий случай заскринить, чтобы была ссыль



avatar
 мне лично бабу жалко, хорошая была
Игорь Егоров, габитус психиатрический, хотя многие островитяне такие.
avatar
Василий Олейник, не будет никакого обвала. Пора элементарные вещи понимать. В мире полно недооцененных активов. Акции например (Европа, развив. рынки), золото, нефть.Так что если шухер через ли кол. смяг. либо кейнсианским методом или ёщё как, заставят рынки расти.

smart-lab.ru/blog/334084.php
avatar
dmitriy, смотрите чему нас учит Япония. Расти не заставят больше чем это возможно, очевидно мы уже на отсечке оборотов, поддерживать в состоянии зомби — да.
avatar
Дар Ветер, +1
dmitriy, овалы происходят не случайно и не от того, дороги акции или нет. Обвалы делаются искусственно, и с понятной целью — перераспределить деньги из одних рук в другие.
Василий Олейник, только вот заработать на них ох как тяжело

моя логика такая — если в целом фонду будут поддерживать и деньги нужно где-то парковать, а золото обречено на рост как инфляционнозащитный актив, то идеальная инвестиция на следующие 3-5 лет это золотодобывающий сектор.

Вообще портфель в идеале смотрится так:
25% золото и серебро
25% золотодобытчики
25% оружейники-господрядчики
25% кэш на подброт лакомого в момент могучих проливов.
avatar
Василий Олейник, всё го лишь твоё фэнтэзи
avatar
Василий Олейник, … как это старо… и как это ВЕРНО )
avatar
Я думаю, что победит как раз Трамп. Хилари не боец.
avatar
Thor, +1 я тоже думаю, что надо быть полностью ебанутым на всю голову, что бы после негра выбрать бабу :)
Вот и посмотрим на скока они там ебанулись за последнее время...
Сори за мат, но других слов сложно подобрать…
 глобал шорт никуда не отменяется, весь этот брексит это временно все
avatar
Завидую Вашей уверенности (по поводу референдума), я вот как раз думаю, что ситуация только накаляется.
«Швейцарский парламент принял решение аннулировать заявку на вступление страны в Евросоюз, которая была представлена на рассмотрение европейского сообщества ещё в 1992 году.»
avatar
Aleksandr, не совсем Евросоюз. А ЕЭС. Европейское экономическое сообщество (сокр. ЕЭС) — региональное интеграционное объединение двенадцати европейских государств, существовавшее с 1957 по 1993 год.
Не для того создавался Евросоюз, чтобы дать его развалить. А создавался он при непосредственном одобрении пиндосов. А наблюдателем там от них является Англия. Кто ж ее освободит от данной обязанности? Это во-первых. Ну, а во-вторых, нахера пиндосам такой крепкий доллар, когда в экономике все плохо. Плюс их проект беспошлинной торговли с Европой. Для его осуществления нужен единый европейский рынок сбыта и адекватные цены своего экспорта, которые обеспечиваются адекватным курсом доллара. Просто не будут пиндосы сидеть и наблюдать, как их экономика загибается. И в серьезную войнушку они не полезут. Уронят курс доллара и будут увеличивать долю своего экспорта. Попутно всем будут руки выворачивать, причем прежде всего китайцам. Так как их надо подвинуть с экспортных рынков. 
 

«Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков»
Василия в председатели!

PLAGUE, я просто закрыл шорты и всё. Прогнозы не даю, я просто делюсь своими мыслями.
Я до последнего сомневался на счет шорта SP. Смущал как раз прогноз Василия. Теперь не сомневаюсь. UVXY на всю котлету. :)
avatar
Что с золотом делать, ты сказал покупать с целью 1400, я зашортил сразу по 1310. ? 
avatar
HollyRoger, когда я говорил золото было 1100$ первая цель на год 1305, вторая 1440$
пля. Значит 70 по ртс все-таки увидим. 2008 тоже был выборным годом. Тогда ресубликанца буша поменяли на демократа обаму. что было в 2008 все помнят
avatar
т.е. нам дали еще два года на пополнение запасов тушенки и сгущенки.)
avatar
Скорее будет так: Brexit не произойдет, эйфория на рынках — истхаи, потом в июле-августе на ФРС — падение, затем выкуп, сентябрь-октябрь предвыборный американский рост. А вот у нас осенью после выборов в Госдуму будут непонятки — ставлю, что комми наберут очень много голосов, власти придется учитывать настроение населения.
avatar
Вася, а причем тут убийство депутата патриотичным шизиком и Вашингтон?
Депутат была за сохранение членства в ЕС.
Капитан Сильвер, ну вы реакцию на валютах и на рынках видите?  И плюс ожидания как упали сразу.



Василий Олейник, а про ставку можно подробнее. почему в июле?
avatar
Василий Олейник, откуда этот график?
avatar
Сделаю предсказание в стиле Василия(а то у него как-то не масштабно получилось): Сентябрь-октябрь-удачное покушение на Х.Клинтон и бессрочная отмена выборов.Принимается политическое решение по «киданию» держателей американских трежерис и Фрс начинает интенсивно поднимать ставку.Следите за обновлениями…
avatar
xurijel, …  почти исключено в этом году…
avatar
То, что Британия не выйдет из ЕС — понятно! )) Ритуал пройдут только :)
avatar
+++
avatar
Я уверен что бриты не выйдут им просто не позволят. Куда поляков с лабусами то девать будут?
avatar
Я думал стеб над Васей это ерунда, но почитав его убедился, что это идеальный индикатор толпы!!!:)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн