Блог им. Green_Yard

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

     
Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

            Данная статья будет являться не просто обзором, но еще и неким коммерческим предложением, для всех желающих заработать.

            Недавно я решил посмотреть на бумагу более детально.

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

            Основанием для этого послужила шумиха с высмеиванием Уо рена Баффета в трейдерском сообществе, дескать теряет старик хватку, мало того, что уже второй раз вляпался в этот сектор, так еще и купил вероятнее всего AAPL перед падением от 110 долларов за акцию то есть в апреле месяце 2016 года.

            Известно стало это из отчетов Berkshire Hathaway, когда на балансе компании появилось Яблоко да не 1-2 килограмма, а на целый ярд баксов.

            Итак я решил для начала посмотреть на технику и не стал мучить глобальные графики, а просто ограничился недельными в котором меня интересовало исключительно движение от 2008-09 годов к текущей дате, в нем абсолютно явно различается три главные волны I, II, III и теоретически формирование или уже окончание IV волны.

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

            После того, как я увидел явных первых три волны и предположительную четверку, решил глянуть на нее поближе и пожалел, что не смотрел за бумагой в прошлом году внимательно, ибо там была явная и очень книжная Голова и Плечи, которая сыграла две своих высоты как по нотам, смотрим график

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

            Как видите все идеально просто и банально отработало, но все это движение ко всему прочему сформировало нисходящий треугольник в который уложилась коррекционная IV на графиках это обозначено.

            Цели про пробое у такого треугольника либо 48 долларов за акцию, либо 148 долларов, как видно из первого графика.

            Нисходящие треугольники в теории, ну и чаще разумеется на практике пробиваются вверх.

            В тоже время опасаться всегда нужно и за худший вариант.

            Теперь хочу добавить совсем немного фундамента:

            1. Не думаю, что Оракул из Омахи выжил из ума, да и не один он в этой большой империи под названием Berkshire Hathaway работает серым веществом, а за деньгами принято следовать и не ходить до ветра супротив него;

            2. Падение акций компании в апреле 2016 года началось еще до ее отчета, и было спровоцировано отчетом компании, поставляющей в Apple экраны для гаджетов. Смысл был в том, что продано их было меньше чем обычно и игроки расценили все это как сигнал, к тому что сам Apple следовательно произвел меньше продукции, что на выходе повлияет на его прибыль.

            В тоже время все это было сильно переоценено рынком и спровоцировало некий флэш крэш в акции если кто следил за ее котировками уже на ее отчете.

            3. В тоже время сам отчет был вполне нейтральный и более того есть основания предполагать, что компания позаботилась заранее в дополнительных запасах гаджетов, по причине постоянно растущего доллара.

            4. Весь негатив уже достаточно прочно утрясли в цене и ситуация стабилизирована.

            С технической точки зрения есть точки от которой можно было бы работать акцию в лонг либо в шорт.

            Разумеется я не стал бы ставить столь Наполеоновские планы, как показывает недельный график, а именно 48 или 148 долларов, но у меня есть основания работать в нужном направлении с более консервативными целями, а главное укладывающимися в ту ценовую область, к которой уже привык рынок.

            У меня есть ряд опционных идей, которые можно реализовать во временном интервале до середины октября 2016 года (есть отдельно более консервативная захватывающая январь 2017 года), либо быстрее в зависимости от того, что наступит раньше цель или срок реализации вместе с нею.

            Работать эти идеи можно с капиталом от 1000 долларов США с более высоким риском, но при наличии более серьезных инвестиций риск падает прямо пропорционально.

            Если будут желающие воспользоваться предложением, то вэлком в личку и конкретно под ваши возможности мы адаптируем рабочие варианты и тут возможно как получение идеи за плату и самостоятельная ее реализация, так и сопровождение всей сделки от А до Я. От этого будет и варьироваться стоимость услуги — фиксированная плата или фикс плюс проценты.

            Profit/Loss идей так же очень сильно может порадовать, но он опять же зависит от размера инвестиции.

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?


★5
25 комментариев
Учитывая то, что основные гиганты трейдинга пессимистично настроены по рынку в целом, баффет сейчас ссыт против ветра. По крайней мере, не самый лучший момент для входа выбран. Может это какой то правительственный заказ, мы многого не знаем опять же.
sortarray sortarray, ну для этого есть теханализ и стопы, а насчет Баффета я сильно сомневаюсь, не говоря уже что и анализ рынка так же в его пользу, про индекс в моей прошлой статье можете посмотреть если интересно.
avatar
Интересный обзор компании, спасибо!
Adelinvest.ru, всегда пожалуйста
avatar
Анализируются сделки Баффета с помощью графиков и "...совсем немного фундамента" :)))

Анализ продаж компании, динамика-прогноз выручки-прибыли и т.д. — об этом что-нибудь известно?
avatar
GSV_pusher, идея для работы основана на ТА, а то, что я написал о фундаменте — это как раз совсем немного, ну так мысли в слух 
avatar
Green_Yard, понятно. Я и говорю, что Баффета нам на нашем уровне мышления и инструментария понять будет трудно.
avatar
GSV_pusher, да это даже и оспаривать не чего
avatar
Я бы сделал бы ставку на рост рынка в целом и AAPL в частности…
Солидарен с Бафетом
Kartashov, ну я как бы аналогично, тем более и предыдущая моя статья по индексу аналогично смотрит, но в ситуации с Эпл можно не тупо купить акций а поработать интереснее, а главное эффективнее

avatar
Green_Yard, Спекуляции — меня стабильны по показателям доходности. А об агрессивных спекуляциях я вообще молчу. Имхо только среднесрочные (удержание от недели и более)  и долгосрочные горизонты позволяют выжить на рынке 
Kartashov, логично потому в случае с этим инструментом выбран срок по октябрь, а для консервативных инвесторов по январь
avatar
Green_Yard, Я Вас приветствую, вот это докатились, платные услуги предлагать… стыдно мне за Вас, очень стыдно…
avatar
Brus, кто мне или кому-либо еще запрещает предлагать платные услуги? трейдинг наш бизнес и уж если мы и сами участвуем в рынке, то далеко не грех идеи свои продавать — это как бы вполне нормально.
avatar
Подозреваю хотите предложить железного кондора, при выходе из треугольника покупку акций)
avatar
мой теханализ говорит, что акции идут на 65-60 долл. Но у каждого свой кунг фу))
avatar
no thank you, это заказной пост.
avatar
witwayer, вы полагаете я на Баффета работаю? Ну что же — спасибо за столь высокую оценку :)
avatar
Green_Yard, да что вы все баффета себе лепите?) вам до него — пропасть! а оценка отнюдь не высока — скорее наоброт!) кто вам заказал подобную чушь по эпл — ваше дело с соответствующими выводами.
avatar
witwayer, хорошо уважаемый, вы разумеется имеете право на свое мнение и потому если у вас есть конструктив, то плиз его в студию, а если нет, то давайте просто закроем спор, тем более вы идеи моей не знаете в целом :)
avatar
Green_Yard, конструктив, вернее начальная часть конструктива была удалена вами. больше с вами разговаривать-обсуждать нечего. и ваши замыслы так же неинтересны ни в целом ни в частности.
avatar
witwayer, вы начали в чужом монастыре обсуждать устав, не внося своих идей. Когда заходите в чужой монастырь, то предложите сначала свое, а потом с вами наверняка будут рады обсудить все конструктивно. Вы вошли не с критикой, а с торллингом, если бы вы на том посте добавили свои подробные мысли и обосновали их графически, я не удалил бы.

Давайте на этом окончим, ибо мой Черный список в отличие от Гусева девственно чист
avatar
no thank you, это Apple, думаешь так просто вот и упадут котировки?

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн