Блог им. Video

Александр Горчаков - не стоит покупать доллары (07.06.16)

★9
85 комментариев
ахаха, наивный клоун.
avatar
nik, дурашка, закрой рот. Не позорься.
avatar
reder, а ты вообще кто такой?
avatar
nik, странный вопрос от анонима. Кстати, посмотрел Ваш блог. Клоунада какая-то про «быков к нефти» 30 апреля и явно Вы спутали историю обрушения ОФБУ Юниаструма с действиями Тройки с клиентами в 2008-м вот в этом топике

http://smart-lab.ru/blog/320436.php

Это Тройка так поступала с клиентами в сентябре-октябре 2008-го, а ОФБУ рухнули сами без «помощи» банка. Банк виноват лишь в том, что еще раньше в 2006-2007-м поставил задачу ОФБУ по комиссии — не менее 15% от СЧА. А так как менеджмент фи в фондах был 2% и еще 15% саксесс фи, вот для увеличения последнего управляющие и стали сами (!) строить пирамиду РЕПО, которая и «похоронила» и фонды и кредитовавший эту «пирамиду» Ютрейд. А когда стало ясно, что «пирамида» рухнет, банк отказался ее «расшивать» деньгами своих клиентов. Вот и вся история. Ничего Юниаструм в фонды не сливал, но смотрел на фонды, как на привлеченные депозиты и требовал от управляющих такой же прибыли, какую имел сам от депозитов.

Это Тройка напихала клиентам дефолтной шняги, причем даже тем, кому было нельзя по инвестделарации.
avatar
А. Г., странная заява… а нафига мне воомбще деанонимироваться, это же инет?! ))
А что еще ожидал в блоге увидеть? Я не какой нибудь околорыночник и у меня нет необходимости строчтить тут постоянно псевдозаумные статьи из бредогенератора ради личного пиара ;) Я никогда не скрывал, что нахожу сюда исключительно в качестве развлечения пофлудить и иногда пообсуждать интересные мне темы о рынке. 
 А про юниаструм я ничего не путаю, уже вроде как еще тогда все обсудили — там была как пирамида, так и продажа банком инвесторам мусорных векселей по номиналу внарушение инвест-деклараций.

а вот кем является тупой тролль reder, делающий подобные необоснованные заявления в мой адрес, это какраз большой вопрос.
avatar
nik, ну называть 9 мая «победой фашистов» — это не троллинг. И строить из себя аномимного супер-пупер трейдера, не зная истории, известной всем кто был на рынке в 2008-м - это тоже не троллинг. И при этом записать 25 лет «опыта». Ну совсем не троллинг. Векселя, кстати, в фондах были только Ютрейда и по формальным признакам он был с банком не аффилирован (и реально, кстати, тоже — это была Егановская контора, а Еганов в банке был наемным менеджером) и декларации это соответствовало и никаких операций банка с ОФБУ не было (это было просто запрещено). Да и векселя это были под построение «пирамиды» РЕПО. И не из-за них ОФБУ рухнули, а из-за «пирамиды».
avatar
А. Г., я называю 9 мая именно тем, чем оно овляется на самом деле. а если кому-то правда глаза колит и вызывает батхер — это сугубо его комплексы ;)
И я не «строю», а являюсь в действительности очень крутым трейдером уровнем выше, чем 99.99% посетителей этого сайта.А вот судя по тому что ты пишешь, твоя биржевая компетентность ниже плинтуса. Чего стоят отжиги лютого бреда про номинирование цен и торговлю на споте через фикс.
avatar
nik, про 9 мая заявление из серии:

— Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.

А вот про «номинирование цен» не понял. Я и слова то такого «номинирование» не употреблял. А если о том, что плечо на фьючерсах или лотах на форексе определяется отношением стоимости позиции по номиналу к депозиту? Так непонимание этого факта выдает банального неофита, а не «крутого трейдера».

А фикс — это из области технологий, а не трейдинга. Ни для чего, кроме совершения быстрых сделок «в спреде» он не нужен. И знание фикса никак не доказывает «крутизну» трейдераю
avatar
А. Г., мдаа, случай тяжелый, пропаганда вымыла последние остатки разума...

а про номинирование у меня даже пруфы есть, так что не отвертишься теперь ;)
smart-lab.ru/blog/321038.php#comment5544279
Если человек уверен, что цена на товар всегда номинирована в той волюте, в которой он расплачивает, то это случай клинического идиота и медицина тут бессильна… У тебя серьезные проблемы с логикой и элементарной финграмотностью, и с учетом твоего возраста это уже не излечимо.

И про фикс нефиг врать, ты утверждал, что через него невозможно торговать с плечом, а это не «технические детали», а не знание элементарных вещей про то как организованы торги на мосбирже, про систему маржинальных требований и залогов. что также выдает в тебе полного дилитанта и профана.

avatar
nik, ну и? Речь шла об измерении ВВП (не цен) и бессмысленности его измерения в долларах через номинальный курс. К трейдингу это отношения не имеет, но тот, кто утверждает обратное в макроэкономике — лох.
avatar
А. Г., ну я и говорю, случай слишком запущенный, в таком возрасте клинический идиотизм уже не лечится))
avatar
nik, подведем итог ваших заявлений в ветке

— в политике и трейдинге мания величия;
— в макроэкономике лоховство.
avatar
А. Г., — в политике и трейдинге мания величия;
не пей больше столько, чтоб не мерещилось всякое...

— в макроэкономике лоховство.
так у тебя еще и шизофрения походу… покачто только ты тут нираз обосрался в вопросах макроэкономики, а с моей  стороны ляпов не было.

avatar
nik, диагноз мания величия подтверждается: «а с моей  стороны ляпов не было.»
avatar
А. Г., пруфы на ляпы? я привел ссылки, где ты конкретно обосрался.
avatar
nik, нет смысла продолжать дискуссию с человеком в одной ветке, написавшим это:

про юниаструм я ничего не путаю, 

ответ на фразу «называть 9 мая «победой фашистов»»

я называю 9 мая именно тем, чем оно овляется на самом деле. а если кому-то правда глаза колит и вызывает батхер — это сугубо его комплексы ;)

И я не «строю», а являюсь в действительности очень крутым трейдером уровнем выше, чем 99.99% посетителей этого сайта.

а вот кем является тупой тролль reder, делающий подобные необоснованные заявления в мой адрес, это какраз большой вопрос.

а с моей  стороны ляпов не было.

«я-я-я» — головка от сами знаете чего :) Изживайте манию величия — это несовместимо с «крутым трейдером». 

P. S. Про измерение ВВП в чужой валюте по номинальному курсу я уже все сказал выше.

avatar
А. Г., это не смешно уже. Зачем тратить время на диспуты с этим ущербным существом под ником «ник»? Лучше топик полезный для сообщества за это время напишите )
avatar
Малик, хороший совет, только «спор» с таким «персонажем» — это развлекаловка, а серьезный топик — работа. Нагрузки разные.
avatar
Малик, скокаж говна лезет из всех щелей, неуспеваю вас в ЧС вносить…
avatar
Тимофей Мартынов , как насчет санкций за регулярные грубости от пользователя nik ? 
Андрей Агапов, да пусть «побесится», весело же спорить с человеком, прикрывающим комплекс неполноценности, манией величия в интернете. Ну не хватает человеку в жизни признания, жизнь проходит, а Вы хотите его лишить такой «отдушины».
avatar
тролль А. Г., «в жизни» я зарабатываю трейдингом такие деньги, которые тебе и не снились, так что можешь и дальше оставаться со своими заблуждениями))
avatar
nik, "«в жизни» я зарабатываю трейдингом такие деньги..."

Глупость, повторенная десять раз, умнее не становится. Повторы «я» говорят лишь о том, что с вероятностью 0,99 вы врете.
avatar
А. Г., ну ну, можешь оставаться со своими мечтами и заблуждениями, а у меня и так все хорошо, поэтому нет необходимости что-либо доказывать тупым троллям из инета.
avatar
nik, «нет необходимости что-либо доказывать тупым троллям из инета». 

У вас еще и раздвоение личности. Постоянно высказывая свою точку зрения, человек именно тем и занимается, что «доказывает тупым троллям».
avatar
А. Г., мдаа, как у тебя все запущенно с умением читать и понимать прочитанное...
для особо тупых уже нираз разжевал выше :
smart-lab.ru/blog/332561.php#comment5824555
avatar
nik, и опять раздвоение личности: политический бред тут строчите постоянно, даже в этой ветке.
avatar
А. Г., мдаа, щизофрения у поцыента зашкаливает… вообщето это ты зачем-то притащил политику в эту ветку, а не я. ни вижу смысла дальше тратить время на этого дурачка, отправляешься в ЧС.
avatar
nik, благодарствую за ЧС :) Теперь мои ответы видеть не будете :) Сэкономлю кучу времени.
avatar
Андрей Агапов, мои высказывания являются просто образцом вежливости по сравнению с теми гадостями, которые тут пишут в мой адрес(а также иногда в адрес моих родителей/родствиников) некоторые индивиды. так что если и повышать культуру общения, то начинать надо далеко не с меня.
avatar
Андрэ, ты уже вогнал толпу в валютку с криками- в марте покупаем)) а в июне поздно))). и что мы видим???
avatar
ИВС, а я вижу, что сказать то нечего)))
avatar
ИВС, переоценивайте мое влияние на биржевую толпу. Я начал покупать по 73 с копейками и продолжал покупать частями. Считаю что цены хорошие а угадать минимум никому не дано. Для меня рубль не валюта накопления — у меня и рублевых депозитов не было в последние годы.
Андрей Верников, А, если кто покупал под вашим влиянием во фьючерсах, которые уже заканчиваются, то как?
Альберт Лебедев, уже говорено-переговорено. Покупать надо по торговым моментам или торговым идеям, а не по чужим прогнозам
Альберт Лебедев, перекладывайся в следущий контракт… чего как маленький? на такой пиле, как раз отлично перекладываться…
avatar
При всем уважении к Горчакову. Помнится он както говорил, что бакс не пойдет выше 55 летом прошлого года, потому что валюты на счетах юриков и так очень много. В итоге дотопали до 83....

Просто прогнозы прогнозами. Все могут ошибаться. Но свои системы Горчаков знает на 5 +
kbrobot.ru, Горчаков как то даже предлагал мне спор о том что евро будет на 64, а я грёб по 68,5 ну потом известно чё было)))так чта я думаю он мало понимает в движении валют! вопщем пожалел я старика-не стал спорить))))
avatar
kbrobot.ru, все прогнозы по валюте с 2015 года я «привязывал» к ценам на нефть. И если и говорил про 55, то при условии, что нефть будет выше 60.
avatar
А. Г., И если и говорил про 55, то при условии, что нефть будет выше 60.
Хитрый ход :)
kbrobot.ru, а все потому, что я много наошибался в 2014-м с валютой. Вот тогда я действительно писал, что «корзина ЦБ» не пойдет выше 50 (отдельно доллар я никогда не давал в прогнозах). И, кстати, я сказал, что не надо покупать доллар, но не сказал, что не надо покупать «корзину» :)

avatar
А. Г., евру всегда надо брать! и в следущем витке девала она больше даст чем бакс))), вам ли этого не знать))
avatar
ИВС, не спорю, только брать надо при 99% уверенности, что начался растущий тренд. Сейчас его ни в Си, ни в Еу нет. Как и нет падающего в нефти.
avatar
А. Г., поддерживаю Ваше вью относительно доллара: у него на много месяцев тренд - даун (не без высоких отскоков, которые народ каждый раз будет принимать за начало роста).
avatar
Похоже я один жду Трампа и повышения ставок. (И кризиса облиг).
А. Г., Какой смысл уличать этих слизняков? — они очень скользкие, всегда вывернутся.
А я купил по 66. Вот глюпый))
avatar
HollyRoger, и что теперь..? продадите по 65?
Стецура Александр, нет это же налик.а не фьючи))) под матрас
avatar
HollyRoger, хороший матрас- полностью забили? некоторые в книги-потом в тряпку-потом в камеру от колел кладут от ментов- до лучших времен… пока не изъяли…
В обще просто мега супер, что на нашем рынке, Есть такие Люди  как Саша Горчаков!!!  Респект огромный!  Как раз настроение жопашное  а Вы его не много подняли!:)
avatar
Правильно, доллар дешевый, брать не надо!  Вот будет дорогой доллар, будем брать!
А пока каждый торгует как умеет!)))
avatar
 Как же они уже всех достали эти псевдо-умные советчики, я никогда не мог понять таких людей, что их толкает выставлять себя умными, примитивное тщеславие что ли? Да, вы только посмотрите на него — он стоит нищий, в засаленном пиджаке и пытается давать советы миллионерам!
Альберт Лебедев, где вы увидели «засаленный» пиджак? А пятно на воротнике — это капля от дождя. А в рублях я и сам миллионер, достаточно посмотреть на мой счет на ЛЧИ-2012, где еще не учтены 1000 ОФЗ.

P. S. Посмотрел первую страницу Вашего блога, Вы тоже советуете с начала мая: доллар-вверх, нефть — вниз.

Р. Р. S. Если б Андрей камеру бы подальше поставил, то Вы бы еще и за джинсы меня раскритиковали :). А на фига мне галстук и костюм — я ж не сейлз, а управляющий активами.
avatar
А. Г., Ха-ха-ха.
Альберт Лебедев, и если б Вы разбирались в одежде, то заметили бы, что на мне не пиджак, а блейзер :)
avatar
А. Г., Всё с тобой ясно! — мои советы были краткосрочными, с них люди уже по нескольку раз профит взяли.
Альберт Лебедев, тут вопрос с какой суммы профит.  И взяли ли:  советов продавать доллар и откупать нефть я не увидел.
avatar
А. Г., Всё, отстань — не о чем с тобой говорить, кто хотел, тот видел достаточно точек выхода с профитом — это не сложно, а твой блог я и читать не буду, чтобы время на тебя не тратить, всё adieu!
Альберт Лебедев, Алик, достаточно бегло пробежаться по твоим прогнозам, чтобы понять — ты классический новичек. Радуешься как ребенок мимолетной прибыли от случайно пойманных двух пипсов, все время пытаешься поймать разворот тренда, а как только этот разворот на самом деле происходит, то уже не веришь своим глазам и почти сразу начинаешь ловить разворот в обратную сторону. Это просто классические детские болезни спекулянтов. Осенью ждать роста золота, а с декабря, когда этот рост начался, его шортить — это несомненный успех )

Твой недавний пост-вопрос про то, как брокер взимает НДФЛ, оставлю без комментариев, просто поздравлю с первой прибылью. 
avatar
Малик, Ты несёшь полную херню, думай как хочешь.
Альберт Лебедев, Дело в том, что только нищеброды могут ходить в костюмах и галстуках.  И лишь миллионеры могут себе позволить ходить в в общественные места в начесанных штанах и трико.
К сожалению, я не могу себе этого позволить, как и большинство здесь!
avatar
Silent Hamster, Ну да, я помню когда мне было лет 20, я тешил себя теми же мыслями, но мне тогда было 20…
Альберт Лебедев, Лет в 20 я посетил на квартире одного известного академика-ядерщика, так он встретил меня в трико с пузырящимися на коленках и в порванной узбекской майке!
С тех пор я так и хожу по квартире, хотя и не стал академиком)))
avatar
Silent Hamster, Да, я таких людей тоже видел, но здесь совсем другая история, это обычный нищеброд пытающийся заморочить людям голову в надежде взять у кого-нибудь хоть сколько-нибудь бабла в управление, а дальше мол как-нибудь вывернусь.
Альберт Лебедев, я не беру деньги в частное управление. Кто хочет под наше управление: добро пожаловать в компанию 

www.zerich.com/internet-trading/trade-robots/forum-strategy.html
avatar
видео с таким заголовком было бы актуально полгода назад
Вольдемар Андегабозэ, полгода назад доллар был 69 рублей, с тех пор и на 80 успел сходить. Грех не заработать на таком движняке :) сначала в лонг, потом в шорт. Вот только со вторым что-то у нас «не сложилось»: выбивают из шортов дурацкие отскоки :(. Только акции радуют 

www.ik-forum.ru/about/invest-depo/

avatar

А. Г., по часовикам где-то с полудня 2 июня картина маслом просто — бери и зарабатывай. в шорт.

кстати, скажу честно, я тут хвастался неск. месяцев назад что у меня была с начала года доходность ~80% с просадкой 17%
в итоге неудачно поэкспериментировав с роботами и немного «помог» им неудачно — довёл просадку до -35%. соответственно и прибыль упала до скромных 40%

всё равно на мой взгляд для маленьких счетов большой риск оправдан (на уровне ~35% просадки). при условии что в случае полного краха хватит сил начать сначала.
может быть со временем я уменьшу свои взгляды на риск.

avatar
ПBМ, мы считали, что просадка в 40% позволит не снижать количество торгуемых контрактов на наших фьючерсах. Поэтому в системы на фьючерсах с максимальной доходностью закладываем такую предельную просадку. А уменьшить то просто: положи часть средств на депозит или в облиги или под управление на споте, где аналогичное условие с постоянным числом лотов выполняется только при 30%-й предельной просадке и потому там системы строятся с меньшими просадками, а 30% получается только «на плече». Ну и самое нерациональное: поставь поправочный коэффициент меньше 1 и часть денег будет банально «солиться». Это вот больше соотношения средняя доходность к предельная просадка, чем 2:1 для суммарно миллиардов в управлении мы не нашли. В конце концов не важен размер одного счета, а важно сколько в сумме на всех счетах.
avatar
А я соглашусь про внешний вид, он важен. Уж сорри. Но в таком возрасте, если ТРЕЙДЕР и управляешь деньгами чужими и даешь интервью — от тебя должно ПАХНУТЬ баблом. Но это полезная наука алКотрейдерам. А.Г. знает математику и ко на порядки лучше и вот результат. Думайте, что. Вы же не такие…
avatar
Uncle Ben, Гы-ы… пахнуть баблом..
avatar
Я тоже за Глазьевские идеи — напечатать много-много рублей и раздать их. Давно пора уже. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Максим Серебров, не, мое предложение и проще, и сложнее: ставку снижаем, скупаем ОФЗ на первичных размещениях на счет ЦБ, резервные требования к банкам по облигам вводим, на кредиты уменьшаем, устанавливаем нижнюю переменную (закрытую от всех) «нижнюю планку» на корзину ЦБ, на которой скупаем все предложение валют, эмитируя рубли без оглядки на инфляцию.
avatar
Помню разговор между А.Горчаковым и В.Олейником осенью 2014.  Василий был за покупку доллара, а Александр против. Мол у ЦБ столько долларов, что рублей не хватит у желающих опустить курс, и реальный курс намного ниже текущего должен быть. В итоге Василий изменил своему мнению и мы знаем, что из этого вышло)))
avatar
Gospodin, было даже пари: моя «ставка», если нефть будет выше 90, то доллар не будет выше 40. В итоге «ничья» и нефть стала ниже 90, и доллар выше 40. Только не осенью, а летом 2014-го пари было заключено на встрече, организованной Верниковым. А так да, я говорил в 2014-м несколько раз, что нефть в рублях должна стоить 3500-4000, отсюда и «пляшем» по курсу. Но нефть ниже 75 ни разу не спрогнозировал.
avatar
А. Г., верно, летом))
avatar

хорошее интервью, Верникову спасибо за запись, А.Г. за мысли. 
про ставку было интересно узнать. 
я тут на ZH вычитал ещё, что её не поднимут никогда. ну точнее пока там большая часть бондов сама не истечёт сроками годности.
иначе если поднять ставку, то американцам придётся платить слишком много денег по % за их долги. они это просто не потянут.
поэтому надо где-то раздобыть картинку со структурой выпущенных США облигаций, которыми владеют иностранцы.
надыбал какую-то статью на эту тему, сохраню здесь.
econjournal.sites.yale.edu/articles/2/maturity-structure-treasury-debt-how-costly-mismanagement

но если честно в ней ничего не понятно.

avatar
не интересно… СКУЧНО до конца не выдержал
avatar
хочешь быть как он?- не покупай доллары!
судя по коментам горчаков поднял седня немного денег… в баксрубле
avatar
ves2010, не, меня фильтр по Си в шорт не пустил пару дней назад. Потому глухой аут по Си на моем субсчете. А компания «подняла». Я же только на споте и в Ри заработал, но, как уже писал, Ри у меня мало: 12% на субсчете для автоследования Форума. Зато коллеги на Си и Eu хорошо «подняли», в том числе и мой субсчет :)
avatar
А. Г., успехов )
avatar
ves2010, спасибо!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн