Блог им. Mr_Shurik

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Искал объяснение, почему Азия выросла так за последние 2 часа, нашел...
 
Правительство Японии в полном составе ушло в отставку по требованию премьер-министра Есихико Ноды, который намерен сформировать новый кабинет министров, передает Associated Press.

Путем перестановок в правительстве Е.Нода планирует заручиться поддержкой оппозиции при принятии закона о повышении налогов.

Процедура отставки носит по большей части церемониальный характер, поскольку при формировании нового кабинета японский премьер намерен заменить только пятерых из 17 министров. Министр обороны и министр потребительского рынка не будут восстановлены в должности, поскольку они подверглись критике со стороны оппозиции за неподобающие публичные комментарии.

Уже решено, что новым министром обороны будет назначен депутат парламента Наоки Танака, зять бывшего премьер-министра Японии Какуэйя Танаки, занимавшего пост главы правительства с 7 июля 1972г. по 9 декабря 1974г.

Уже на следующей парламентской сессии Е.Нода намерен представить на рассмотрение законопроект о повышении налога с продаж, который сейчас составляет 5%. По мнению Е.Ноды, подобная мера поможет сократить бюджетный дефицит Японии.

Е.Нода возглавил правительство Японии 2 сентября 2011г. На посту премьера он сменил Наото Кона, вынужденного уйти в отставку из-за аварии на АЭС «Фукусима-1»

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/13/01/2012/633194.shtml
4 комментария
Вот как у них, случилась авария, в отставку! А у нас аварии, пожары и т.п. но правительство не виновато, это все чиновники на местах)))
avatar
«Рыба гниет с головы»…
avatar
Mr_Shurik, только чистят ее с хвоста (с)
avatar
SergioSPb, гнилую не чистят)))
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн