Новости рынков

Новости рынков | В Газпроме считают, что цены на газ вырастут в 3 кв

Зам. Председателя правления Александр Медведев на пресс-конференции:
II квартал по уровню цены, мы полагаем, будет самым низким в этому году. А уже в III, тем более в IV квартале мы увидим повышательную тенденцию
Экспорт газа в Европу может вырасти:
Я не исключаю, если осень и зима будут на среднем уровне, даже не очень холодными, то мы, может быть, даже 165 (млрд куб. м) сможем превзойти
Выручка от экспорта в 2016 г. может составить $28млрд
(ТАСС)
3 комментария
Почему теперь новости рынков отображаются в общей ленте? Ведь их специально убирали, чтобы не засорять ленту. Я, например, акции не торгую и все эти новости безразличны. А от обилия красных цветов топиков в ленте уже все пестрит.
В газмясе посчитали, что предел рентабельности поставок на сланца на Европу 140 дол. Была озвучена стратегия торговать ниже этой цены.
А тут считают, что средняя по году составит 169,7. Значит они рассчитывают, что до конца года цена «должна» длительно (более квартала) быть выше 180-185 и хайком более 200.
+ Тенденция на постоянное снижение доли рынка газмяса в ЕС.

Лукавят ребята, не будет у них такой выручки.
Это развод.

С уважением, V.
avatar
NeoVuka, цена на газ к нефти привязана и растет и падает с лагом по времени к ней… вопрос что будет с выручкой когда нефть на 22-25 уйдет и ниже… и к весне газпром окончательно ляжет…

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн