Блог им. kadni

1992 год за 10 минут. Новости, передачи, реклама

★13
29 комментариев
Это рашка-никуя тут не поделаешь
avatar
ИВС, хлебало закрой!
Олег Каширин, япать )), уже баюсь)) утырок, пистуй в игнор и вафельник там свой разявай ))))
avatar
ИВС, бойся черт…
Жесть конечно. людей оболванили, потом несколько раз обокрали. Под лозунги о свободе слова и демократии раздербанили собсвенность и продали на металлолом. По сути величайший грабеж народа кучкой прохиндеев. 
Павел Жуковский, мда, вот  раньше были околорыночники...))не то что нынче)
avatar
Семен Семечкин, сейчас еще круче: шувалов, кудрин, улюкаев. Они готовы 30 миллионов душ в землю закопать, лишь бы у кормушки остаться. И врут так, что прям уже ни в какие ворота…
Руцкой правильно сказал… не зря его и путирасты  не допускают к власти… почему?.. да потому-что путирасты это либерасты 90-х…
двоечник, он в своё время сам всех вокруг себя предал.
avatar
Как в прошлом побывал-спасибо!!!
80-ые и 70-ые выложи чтобы народ над севкорейцами не смеялся а вспомнил что сами такими были. и возможно еще будем-все к тому идет…
«это не мясо дорогое, а рубль дешёвый»

говорите денег нет?

напечатаем ещё!
Печаль смотреть как нас грабили.
По причине нашей скудоумости.

Но выбираемся вроде из этого.

Поржал над приездом главы ЦРУ в Москву.

Так понимаю в Украине сейчас тоже самое.
Интересно они смогут оправится?
Вероятность меньше — наши уважаемые партнеры поднаторели в грабежах за это время.

Но желаю им справится. Родня как ни как.
    Отсутствие политической конкуренции в СССР привело к тому, что к власти приходили бездари и неучи, что не могло сказаться положительным образом на уровне жизни населения страны… И в итоге на фоне обнищания и большого разрыва в уровне жизни с западом привело к политическому кризису в результате которого к власти пришли другие бездари и жулики, самый главный враг России — Гайдар (лично видел видео где он радуется провалу штурма Грозного и убийствам наших солдат, там еще рядом было куча правозащитников, видео есть в сети)… Пьяница и дурак Ельцин позволил крутящимся вокруг него чертям провести приватизацию госпредприятий и разворовать все достояния страны… Мрази слов нет… Переход к рыночной экономики должен был быть плавным — сначала сформировать мелкий бизнес — из него растить средний, а потом уже можно было и части госкомпаний продавать… Но этим гнидам было не до этого им хотелось власти и всего прямо сейчас… Твари… Ну гниет сейчас Ельцин в земле, что сделал-то в жизни? Водки пожрал… Скоты… И Гайдар мразь такая же… Еще какие-то центры их поставили, а надо бы музей сделать бездарных политиков и экономистов и назвать его «Ельцинско-Гайдаровский бездарных политиков и экономистов» и со школы туда детей водить и показывать что плохо быть дураками и бездарями и надо учится и надо работать, чтобы страна твоя процветала… Позорники бл..., гуманитарка из Канады, сухое молоко, 10 тонн прислали для России, мать вашу… Коров в СССР на 1991 год было 41 000 000 голов!!! А всего голов КРГ на этот год было 115 000 000!!! Одна корова в год дает от 4000 до 5000 литров молока!!! Вот разбогатею сделаю обязательно такой музей, а в конце тир с рожами этих скотов, чтобы каждый мог их пристрелить хотя бы виртуально... 
Павел, напомню, что Гайдар в 1992-ом году как раз отговорил Ельцина вводить войска, что привело к ситуации, когда по данным за 1993-тый год на территории Чечни было ограблено около 700 следующим транзитом поездов РФ. Просто бесследно исчезло на территории Чечни около 100 тысяч человек из русскоязычного населения. Официально зарегистрировано около 2000 случаев, когда люди находились в рабстве, за год зарегистрировано около 1000 убийств (это всё в республике с населением в 1 млн человек). Так же напомню, что де факто Чечня тогда являлась независимым государством (не отчисляла налоги в Москву, при этом получая бюджетное финансирование). Существовал даже миграционный контроль, в республику не допускались военные и работники силовых ведомств РФ. Отговор Гайдара, какой предпосылки бы он не носил, просто позволил укрепиться сепаратистам, вывести войска РФ с подконтрольной территории и разграбить склады вооружений РФ, которые невозможно было вывезти с территории (в том числе по причине активного противодействия со стороны сепаратистов). В республику продолжала поступать нефть, которая в последствии перепродавалась и позволила собрать огромное количество денег, которые, в том, числе шли в дальнейшем для оплаты опытных наёмников (инструкторов и полевых командиров) из радикальных международных террористических группировок.
avatar
Павел, много ли дала? Она дала много горя и слёз. В том числе по причине того, что Ельцин не приняв вовремя необходимое решение дал возможность сформироваться устойчивому, компетентному, хорошо воружённому и, что самое главное, крайне криминализованному формированию на территории Чечни за два года. Я сосбственно об этом и написал, чего стоил отговор Гайдара. Он просто отсрочил и многократно усугубил неизбежное. То есть, отговорив Ельцина, он и Ельцин виновны в этом море крови, горя и слёз. Итог бесполезен, сепаратисты не добились цели, а РФ осиротела на тысячи молодых и здоровых граждан в этой мясорубке. Де факто, отговор Гайдара вооружил, обеспечил источником хорошего дохода и обучил крупную криминализированную группировку, способную противостоять армии.
avatar
Павел, вы же понимаете специфику ЯО, это не просто боеголовка, которая лежит на складе. Это огромная децентрализованная промышленность. Ни одна из республик не обладала даже приблизительным потенциалом для того, чтобы не то что произвести или обслуживать боезапас, а даже для того, чтобы привести его в действие. То есть для всех республик были понятны и технические, финансовые и политические перспективы такого решения. Иначе бы никто из республик, конечно, не отказался бы от ЯО, и, на это, бы никак не повлиял бы факт войны в Чечне. 
avatar
Павел, по моему мнению, гражданская война, бы точно не началась. Вопрос начала боевых действий в Чечне к тому моменту уже можно было чётко определить как элемент внешний геополитики. Я не знаю случаев, когда гражданская война начиналась бы по причинам геополитическим. Головы населения были на 100% заняты вопросом добычи пропитания для себя и семьи. Это был бы очень слабый аргумент для оппозиции. Скорее факт отделения ЧР в тот момент (а де факто она была независима) мог бы спровоцировать сепаратистские настроения, как это произошло с Крымом и Донбасом у наших соседей, но даже этого и не произошло.
avatar
Павел, ну вот я про то и говорю, что вероятность гражданской войны никак не была связана с проблемой ЧР, как не посмотри. Кроме того, я практически уверен, что при жёстком и грамотном решении Ельцина подавить в ЧР проявления сепаратизма в итоге война заняла бы куда меньше времени и ресурсов (напомню, что на момент принятия решения, регулярная армия РФ дислоцировалась на всей територии ЧР, а у сепаратистов не было существенных арсеналов вооружений (и финансов). Возможно такой сценарий высвободил бы ресурсы для более грамотного управления в экономике и порядок бы удалось на всей территории страны навести гораздо быстрее.
avatar
Павел, помню, отменили его через 4 дня, в том числе из-за невозможности исполнения его предписаний без привлечения армии с чёткими военными приказами. Это и был в общем то отказ от силовых методов. А вообще это демагогия, никто не знает, что бы было и оценке те решения очень сложно подвергать. В целом, я склоняюсь к тому, что сепаратизм в ЧР нужно было подавлять сразу же и без промедления, но никто не скажет к чему бы это привело в реальности.
avatar
Олег Каширин, удачи, братец. Схожу в ваш тир обязательно.
avatar
Павел, это была еще не война, а именно штурм и проводили его наши ФСБшники, контрактники и добровольцы чеченцы… Задача была арест Дудаева и его сподвижников, никто не воевал еще… И это не смотря на тот геноцид который проводили с 1991 года чеченские боевики в Чечне, где русские проживали исторически, в надтеречных районах СТАНИЦИ, а не аулы… Их подставили, часть вооружения была непригодна, танки и пехоту разделили, в итоге танки пожгли пехота попала в плен… Гайдару это докладывали когда он сидел за столом, слова ШТУРМ ПРОВАЛИЛСЯ они встретили аплодисментами, суки…
Павел, Если бы не Гайдар и не Ельцин  - все было бы намного лучше и спокойнее… Понятно что и до них нах… евертила и компартия и его генсеки, но в стране все было до 1991 года и продовольствие и армия и промышленность… Может конечно и бананов не хватало, но мясо, молоко, овощи — все производили в 1991 году… Все колхозы еще работали я сам в деревне рос… То что сделали к 1991 году — это все было искусственно создано… А Ельцин захватив власть просто не знал что делать дальше и самоустранился, отдав все на откуп разным гнидам, а Гайдар — добил народ окончательно, перешел к рынку за один день, реформатор х… ев… В чем их заслуга перед страной? Что в моменте страна лишилась своего производства, что все встало, что народ просто обнищал… В экономике никаких резких движений быть не должно, все надо делать поступательно и последовательно… А что касается оружия тут я больше чем уверен, что организатором все этого были не они, а люди у которых голова была на месте... 
Удивительно прошло 24 года как мир поменялся. Через ещё 10 — 20 лет, мир кардинально измениться, и Россия.  
avatar
Если подержать цены на нефть год по 6 долл то будет тоже самое, тока нацгвардию выведут пострелять
avatar
Спасибо за дайджест! Вновь побывал «в собственной молодости».
4+!!!
avatar
В обязательном порядке!
avatar
Американские хозяева поставили в России свою шонтропу, которая до сих пор мучает население и страну своим присутствием. 

Интересно, Вова понимает, что его именем будут пугать детей в будущие 100-200 лет и рассказывать как нельзя управлять своим государством?
avatar

теги блога Kostiantyn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн