Блог им. hainanwelcom

Супершанс Тимофея или финансовый Pussy Riot

В последнее время на Смартлабе много постов о предстоящем судебном заседании в Арбитражном суде по иску Арсагеры к Тимофею Мартынову. Порядком надоело упоминание этой компании и не хочу опять обсуждать одно и то же, но у Тимофея в связи с этим делом появился редкий шанс резко увеличить популярность русскоязычной и англоязычной части Смартлаба.

Много лет назад, в 90-е я был сотрудником одной государственной организации, которая также занималась надзором за соблюдением законодательства в области конкуренции и рекламы, представлял эту организацию в судах и поэтому у меня есть опыт в этой сфере, получалось выигрывать не только дела с хозяйствующими субъектами, но и с другими контролирующими органами- СЭС,  Госстандарт и т.д., а также общаться непосредственно с сотрудниками Министерства юстиции, Федеральной торговой комиссии и ФБР США, которые
занимались аналогичными делами в США.

Так, если рассмотреть это дело по существу, без эмоций, то что мы видим? С одной стороны мы видим управляющую компанию «Арсагера», член совета директоров и официальный сотрудник которой явно неправомерно, без признаков наличия официального разрешения от известного мирового инвестора и его компании использует их наименование, размещает их фото, проводит прямые аналогии с ними, фактически
называя себя и представляемую им компанию их русскими аналогами, но в фактических результатах своей деятельности нисколько им не соответствуют.

С другой стороны мы видим Тимофея Мартынова, который не написал фактически никаких известных бранных слов в их адрес, насколько мне известно- он написал набор символов «г**мно», который компания Арсагера приняла за явно оскорбительное слово и в ультимативной фоорме потребовала извиниться и большинство постов здесь посвящено тому, что Тимофею следовало бы извиниться, однако за что извинятья? Если Тимофей придет в суд и на вопрос судьи просто ответит, что сотрудник этой компании постоянно о ней пишет и сравнивает себя и эту компанию с компанией и личностью Уоррена Баффетта, поэтому он, Тимофей, решил наконец сравнить курс акций Арсагеры и компании Баффетта и когда сравнил, то увидел, что динамика курса акций Арсагеры нисколько не соответствует динамике курса акций компании Баффетта, однако, так как
компания Баффетта существует намного дольше, то он, Тимофей, не в состоянии дать оценку компании «Арсагера», поэтому не стал писать ни хороших, ни плохих слов, потому что рынок акций в будущем случаен и поэтому он также просто наугад случайно стукнул по клавиатуре и получилось такое случайное сочетание «г**мно», чтобы показать случайность и непредсказуемость будущего их курса, которое не несет ни хорошего, ни плохого смысла в русском языке, а просто случайный набор букв. И за что будут тогда штрафовать Тимофея- за случайный набор символов, который не складывается в известное в русском языке бранное слово?

То есть, при отсутствии явной ангажированности судьи, исход рассмотрения дела явно в пользу Тимофея, и Арсагера будет очевидно подводить дело к мировому соглашению, чтобы выйти из этой ситуации победной ничьей.

Однако Тимофей может использовать этот случай, чтобы резко повысить популярность русскоязычной и англоязычной части Смартлаба- если перевести на английский язык посты сотрудника Арсагеры, где он без признаков наличия официального разрешения от известного мирового инвестора и его компании использует их наименование, размещает их фото, проводит прямые аналогии с ними, фактически называя себя и
представляемую им компанию их русскими аналогами, при этом показывая финансовые результаты деятельности, которые не соответствуют оригиналу, разослать по американским СМИ, форумам и уполномоченным организациям, то этой ситуацией могут заинтересоваться в Министерстве юстиции, Федеральной торговой комиссии, ФБР США и американских СМИ, возможно, что там дело может закончиться не просто многомиллионным штрафом (уже в долларах США), аннулированием их лицензий в РФ, но и личным знакомством
сотрудников управляющей компании с негром по фамилии Баффетт в дебрях пенитенциарной системы США, на примере компаний в Китае я наблюдаю крайне непримиримую позицию компаний США к заимствованию их названий, логотипов и наименований чужими фирмами в Китае и дело здесь реально доходило до громких скандалов, обсуждаемых ведущими мировыми СМИ.

У Тимофея есть поэтому реальный шанс устроить подобное впервые в России, что вызовет увеличение популярности русскоязычной и англоязычной части Смартлаба, если он там переведет на английский все статьи по этой ситуации, размещая рядом статьи по российскому рынку на английском, что придаст ему реноме правдивого и непредвзятого окна на российские финансы на английском языке, а посетители из США и стран Европы дадут значительно больше дохода в контекстной рекламе на Смартлабе.

То есть, если сейчас этим делом как следует заняться, то на скандале с Арсагерой Тимофей может выйти значительно дальше в популярности, чем оно бы развивалось само собой и может быть даже лучше будет при развитии ситуации и освещении ее в иноязычных СМИ и проиграть суд- общеполитическая обстановка против властей России, недавно кинули иностранных держателей акций с дивидендами и вот появляется тот, кто строго придерживается западных правил на финансовых рынках- это создатель крупнейшего трейдерского сообщества в русском Интернете Тимофей Мартынов, который не побоялся намекнуть российской компании о неопределенности и случайности ее будущих результатов и за это российским судом он был безжалостно еще оштрафован, когда он попытался защитить доброе имя известного инвестора из США, да тут про Тимофея кино можно снимать, об этом же в CNN начнут говорить, прямо восстание против реальных правил финансовой системы России,
настоящий финансовый Pussy Riot!

22 комментария
Пора бы Уоррену связаться с Тимофеем, вникнуть в курс дела и предоставить лучших адвокатов для защиты своего имени и компании.
avatar
Руслан Вяз,  переведет на английский все статьи по этой ситуации
Все так и есть! Только есть некоторые НО
1. Джонам пофигу на то, что происходит в РФ
2. Джоны не знают что так Арсагера
3. Джоны не знают, что такое смарт лаб. 
Учитывая совокупность факторов — идея не выгорит на 100500%
Руслан Вяз, или хотя бы 1 млн.долларов выслать.
Да все просто — пытаются манипулировать ценой своих акций, посредством Шадрина, Радченко, сМарт-лаба, судов. Препятствует справедливой оценке акций, в т.ч. путем злоупотребления правом.

Ну и еще один протухший в нашей стране тезис: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».
avatar
очень. +!
avatar
Вроде бы по нашему законодательству компании, как неодушевленному лицу не может быть причинен моральный вред. По моральному вреду суть иска бессмысленна. 
avatar
г**мно и б*н.

Но плюсую неистово. Ибо не люблю сутяг.  


идея красивая. но, к сожалению, никто на это не пойдет. дело закончится мировой. возможно, как питерский интеллигент, тимофей извинится. «настоящих буйных мало — вот и нету вожаков»
avatar
кто пишет на эту тему, тот шконка фуфлыжная, которой заняться нечем!
 У Тимофея есть поэтому реальный шанс устроить подобное впервые в России, что вызовет увеличение популярности русскоязычной и англоязычной части Смартлаба, если он там переведет на английский все статьи по этой ситуации, размещая рядом статьи по российскому рынку на английском, что придаст ему реноме правдивого и непредвзятого окна на российские финансы на английском языке, а посетители из США и стран Европы дадут значительно больше дохода в контекстной рекламе на Смартлабе.  


А ведь ещё буквально вчера ( http://smart-lab.ru/blog/330936.php ), словно ощущая ветерок от крыла летящей к нему Синей птицы удачи и ласковое её курлыкание, Тимофей задавался вопросом:
Как вы думаете, какие ещё есть простые мысли, которые могут существенно улучшить мою жизнь?:)


И вот она эта мысль топикстартером озвучена во всей мощи своей простоты, гениальности и размаха.
хорошая идея и попробовать точно стоит, для начала перевести самый выдающийся треш арсагеры и послать его в юридический отдел беркшир, если их заинтересует остальное они сами переведут, там ресурсы огого
Прекрасно расписано, люто плюсую -))
avatar
кстати на мировую с арсагерой можно соглашаться, но после уплаты арсагерой 10м рублей за моральный ущерб и потраченное время Тимофея
… достали! Сейчас вложу постановление ГИБДД за превышение скоростного режима...., а что торопился домой почитать СЛ.
avatar
нужно прийти в суд и отстаивать право писать в своем блоге свое мнение о их акциях, оскорблений компании и её сотрудников тут нет, так как высказывание касалось их акций, скорее даже их рыночной цены, которую формируют трейдеры, а не компания, а не того что они нафантазировали, после того, как дело закроют, скорее всего в более высоком суде, потребовать с них компенсацию за потраченное время и средства, а потом поместить в фин словарь термин г**но ))), ну а всех рекламных агентов этой конторы банить и кстати походатайствовать суд перевести рассмотрение дела по месту жительства — пусть сами катаются.
avatar
  Мне на ум, от набора символов «г**мно», только одно приходит «гумно» ( помещение где содержат животных). 
Александр НеПушкин, вообще-то это не помещение, а открытая территория и вовсе не для животных. Но таки да, на «гавно» вообще не похоже. (-;

P.S. Радоваться иску надо, да ещё обязательно встречный выкатить. Суд — это так весело. (-:
Александр НеПушкин, Оригинал
Вообще-то Арсагаре была сама зарегистрирована на смартлабе. Поэтому защитники свободы слова, получается, заранее согласны с правом великого и ужасного Тимофея назвать их самих фекалиями.

Лично я бы за это в морду дал при встрече. Но в суд бы не пошел. И Арсагере не стоило, лучше время тратить на что-то более полезное.

Ну и, чиста для примера, назовите мне акции хоть одной Российской финансовой компании, торгующейся на бирже, показывающей результаты управления заметно лучше средних по рынку (а средние по рынку вообще-то удручают не по детски) и при этом не подверженных волатильности. The mission impossible, isn't it?
avatar
А зачем по кругу одно и то же 3 раза написано?!
avatar

теги блога hainanwel.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн