Блог им. TTrade

Куда идет страна.

    • 30 мая 2016, 22:24
    • |
    • TT
  • Еще
Не сочтите за оффтоп, но сегодня оказался какой-то особенно насыщеный на маразмы день. Дайджест нормативных актов с моими краткими комментариями.

На 2017 год Минтруд России предлагает установить продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии 240 месяцев

Жизнь стариков будут сокращать (до этого был 261 месяц).

— повышается размер платы граждан за коммунальные услуги.

Ну вот так, например, и будут сокращать.

Утвержден порядок представления кредитными и некредитными финансовыми организациями информации о фактах отказа от проведения операций с «нежелательными организациями»

Думается об Оруэлле.

Уточнен порядок оценки финансового положения физических лиц, совершающих сделку, направленную на приобретение акций (долей) кредитной организации.

Это вообще по теме сМарт-лаба. Хочешь купить 10% акций банка- принеси справку, что ты не верблюд.

Скорректированы требования к оценке финансового положения юридических лиц, совершающих сделки, направленные на приобретение акций (долей) кредитной организации.

Тоже самое.

Уточнены требования к проведению оценки соответствия квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации лиц, осуществляющих руководство деятельностью кредитной организации.

Хочешь работать в банке — покажи зубы, флюорографию...

Определен порядок передачи Банком России недостающих средств пенсионных накоплений в ПФР

Инструкция к печатному станку.

Минкомсвязи России определены требования к размещению информации в федеральной информационной системе координации информатизации.

Занавес!

P.S. Небольшое пояснение к первому пункту.

Правительство внесло законопроект, согласно которому ожидаемый период выплаты пенсии, устанавливается в размере 240 месяцев. Согласно пояснительной записке к законопроекту, на основании статистических данных этот период должен составлять 261 месяц (так люди живут по факту). Но согласно методике, с 1 января 2017 года этот период не может превышать 240 месяцев.

Из этого можно сделать вывод, что либо этот проект закона- полный маразм, заведомо не соответствующий реалиям, либо продолжительность жизни пенсионеров будут сокращать до 240 месяцев, чтобы она соответствовала методике.
★3
32 комментария
Я могу написать куда идёт страна, но меня забанят за мат и политику!!!
Виктор Иванов, уважаемый, ну если помощник президента РФ по интернету и по совместительству владелец СЛ может позволить себе публиковать высказывания, что он может «послать и на хуй и в жопу», Вам то тогда что мешает?
avatar
capitaltrader, Quod licet Jovi, non licet bovi


Виктор Иванов, А скоро за это и статья будет :)
Ну как куда идёт страна ?..
Страна идёт к революции !
(По крайней мере, «текущая» власть 
делает для этого всё возможное — то ли
по тупости, то ли сама неосознанно желая этого...)
Вот как-то так...
:)))…
avatar
Gugenot, не будет никакой революции. 
Менталитет народа не тот. По этому будет постепенно угасание страны. C последующим поглощением более успешными.
Развал империи. 
Капитан Сильвер, 
Поживём-увидим.
В 1914-м тоже народишко обуревал патриотический пыл...
а в 1917-м — вон оно как обернулось… :)))…
avatar
Gugenot, и это самое ужасное
погибло много миллионов в гражданской войне, кучи искалеченых судеб, дети-сироты, и потом еще кровавый тиран до кучи на трон залез
худой мир лучше доброй ссоры как мне кажется

avatar
mt4, «Лучше смерть стоя, чем жизнь на коленях» © 
:)))…
avatar
Gugenot, или ужасный конец- чем ужас без конца.
avatar
революции не будет.будет дворцовый переворот в любой момент. остается только  надеяться что плохое мыло поменяется на хорошее шило
Добрый человек, в этой стране ничего никогда не поменяется. Пока она не станет составной частью другой страны.
Капитан Сильвер, пыл заканчивается при просмотре отчетов о финансовом состоянии депутатов и прочих дегенератов
avatar
Gugenot, самое ужасное в том что ещё пару лет назад это казалось полным бредом то сейчас как минимум это уже не бред
avatar
nika8, да, увы, это так…
avatar
Gugenot, революция если и будет, то пидорская, те московская
avatar
avatar
Ну, а кто-то ещё сомневается что будет по другому?.. на то они и все и ученики либерастов из 90-х, только новая ветвь-путирасты… показали вначале красивую обёртку из под конфеты.а то что внутри г**но… то…

помню в 1979 году вступал я в октябрята так мне значок пристегнули а я его сорвал и топтать начал, вызвали моих родителей выговор им устроили типа плохое воспитание, папа меня ремешком хорошенько воспитал а сейчас понял ну поздно, он с тремя высшими образованиями руководителем проработал 40 лет, на пенсию живет получает одинаково что доярка что он вот такое вот г**но

ВЛАДИМИР КАМЫШАНОВ, Только доярку не надо обижать — еще не известно, кто более важным для страны делом занимался. Может доярок надо побольше, чем руководителей. Хотя за высшее образование обидно конечно.
avatar
Brassiere, он для страны как руководитель несколько колхозов из руин поднял а система его отжала использовала и до свидание сейчас вся пенсия на лекарство уходит.
А про доярок   я что то плохого написал? я так о системе, без доярок и колхозов бы не было.
Предельно несерьезные комментарии 
Автор сам не понял, что написал, а комментаторы, не вчитываясь в содержимое, дежурно попинали действующую власть.
Власть пинать иногда нужно, но по делу, а не по привычке.
avatar
SergeyJu, Позвольте полюбопытствовать, чего не понял автор?
avatar
TT, например, Ваша первая цитата, она вообще о чем? Вы не поняли её смысла и привели в вырванном из контекста виде. Читайте внимательно:
www.consultant.ru/law/hotdocs/46515.html
Разжевывать все остальное не собираюсь.
avatar
SergeyJu, Хорошо, я напишу развернуто.

Правительство внесло законопроект, согласно которому ожидаемый период выплаты пенсии, устанавливается в размере 240 месяцев. Согласно пояснительной записке к законопроекту, на основании статистических данных этот период должен составлять 261 месяц (так люди живут по факту). Но согласно методике, с 1 января 2017 года этот период не может превышать 240 месяцев.

Из этого можно сделать вывод, что либо этот проект закона- полный маразм, заведомо не соответствующий реалиям, либо продолжительность жизни пенсионеров будут сокращать до 240 месяцев, чтобы она соответствовала методике.
avatar
TT, Вы опять ничего не поняли и написали глупость. Могли бы и потратить 5 минут, чтобы разобраться в вопросе, тем более, что рано или поздно и Вам будут начислять пенсию.

avatar
SergeyJu, Не слишком ли резкие заявления звучат от человека, пока еще не обозначившего ни одного аргумента?
avatar
TT, то есть, вникнуть в вопрос Вы категорически отказываетесь? 
1. Статистика показала, что продолжительность жизни выросла. Это УЖЕ противоречит Вашему первому комменту. 
2. Если Вы не знаете, как используется этот показатель, почему Вы думаете, что 240 хуже, чем 261 и приведет к сокращению продолжительности жизни?
Писать не подумав вместо того, чтобы разбираться в вопросе — скверная привычка для спекулянта. 
avatar
SergeyJu, Этот «сокращатель» используется для планирования грядущих выплат пенсий.  Т.е. или всё планирование пойдёт коту под хвост, или мы чего-то не знаем о выплатах пенсий в будущем... 
Виктор Иванов, я в курсе как раз. Чем больше коэффициент дожития, тем меньше будут начисляться пенсия новым пенсионерам. Поэтому, когда вместо статистического 261 (месяц) взяли 240 — это не хуже, а лучше. 
Правда, когда вводили к-т дожития, он равнялся 19 годам 19*12=228. Получается, что с ростом продолжительности жизни, он тоже вырос, но меньше, чем мог бы просто исходя из статистики. Или, другими словами, вновь начисляемая пенсия стала начисляться по менее выгодной формуле, но ухудшение меньше, чем если бы тупо следовали актуарным расчетам.
avatar
SergeyJu, Я не думаю, что 240 хуже 261. Я думаю, что разница между реальными 261 и нормативными 240 — очень плохо. И это здорово отображает реальное положение дел в стране. При этом я нигде не говорил, что продолжительность жизни уменьшится из-за размера ожидаемого периода выплаты. Я говорил, что привести в соответствие разницу между реальностью и нормативом можно двумя способами. Либо признать норматив маразмом, либо изменить реальность, т.е. сократить продолжительность жизни.

При этом я признаю, что моя изначальная формулировка была двусмысленной, в торопях я не слишком удачно сократил мысль. Т.е. не в смысле «период был 261, а стал 240», а в смысле «должен быть 261, а будет 240». Тем не менее она тоже имеет право на жизнь, т.к. ничего особо не меняет.

Скверные привычки спекулянта:
1. Невнимательно читать.
2. Упорствовать в скоропалительных суждениях.
3. Думать, что кто-то не подумал.

:)))
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн