Блог им. MegaDurak

Домашние собаки и кошки, а также пчелы, домашняя птица и рогатый скот будут подлежать идентификации и учету согласно новому приказу Минсельхоза

Приказ Минсельхоза России от 22.04.2016 N 161 «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету» Минсельхозом России утвержден перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету, в который помимо вышеупомянутых животных включены:  — лошади, ослы, мулы и лошаки;  — олени;  — верблюды;  — свиньи;  — пушные звери и кролики;  — рыбы и иные водные животные. Приказ утвержден во исполнение новых поправок в закон о ветеринарии, согласно которым животные (кроме диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы) подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

Подсчитываем перед глобальной войной запасы потенциального провианта?
18 комментариев
А кто с кем воевать будет?
«Подсчитываем перед глобальной войной запасы потенциального провианта?»

Создаем и уточняем предмет будущего налогообложения.

С уважением, V.
avatar
NeoVuka, Про налогобложение и так понятно. Дайте пофантазировать! :-) :-) :-) 
ЗЫ: оброки за оброками…
Отлично, наконец с собачников налоги будут брать за их собак. А то все газоны засраны по бордюры собачьим говном, с детьми негде погулять. 
avatar
Watto, уважаемый, газон ещё ладно. Я живу городе на берегу питьевого водоема /озеро/, так эти собачники обосрали весь берег и все это дерьмо стекает в это озеро. И ни один ублюдок собачник за своими собаками нихера не убирает, хотя по действующему закону обязан. 
avatar
capitaltrader, Вы думаете, что эти деньги с нового оброка пойдут на очистку воды или ещё на какое благое дело? Щаззз!!!
Watto, есть такая проблема, но где же положенные по закону площадки для выгула как то не наблюдаются они не близко не далеко)
человекообразные особи тоже срут не меньше в общественных местах. Надо бы с ними тоже что-то уже делать. 
avatar
FonSmirnov, налог на жизнь человека?
FonSmirnov, мы налоги платим… а собаки нет... 
avatar
как идентификация рыб предотвратит распространение заазных болезней? если не секрет.
avatar
это с моих налогов рыбу станут учитывать в реках. морях и озерах?? или тлько домашних рыб? в ванной котоые водятся, в унитазе и аквариуме?
avatar
На «цивилизованном» Западе давно всё учтено. Кошки и собаки все чипированы.
avatar
скорее всего обложат налогом... 
avatar
ves2010, это нужно в целях предупреждения эпидемий животных. как было в ейске пару лет назад с поросятами.
avatar
Мало было отчетности и поборов. Скоро работать некогда будет, только околопроизводственными делами заниматься надо будет. Когда уже сократят чиновников, чтобы они себе и нам работу не выдумывали? Себе — чтобы обосновать необходимость своего существования.
avatar
Феликс Труфакин, Вы сами себя сможете сократить с хорошей и прибыльной должности?.. так же и они… зачем им это?.. лучше доить рабов… Есть такой закон, закон совести… и он часто не совпадает с законом гос.чиновников…
Вы наверно пропустили обсуждение закона о нормировании численности скота и птицы в личных подсобных хозяйствах, которые освобождены от налогов в отличии от других форм собственности (колхозы и т.д. и т.п.)
Т.о. все дело в налогах, а собак и кошек за одно чтобы в следующий раз не переписывать законы.
avatar

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн