Блог им. Video

Акции Сбербанка об: главное не перехвалить!

Рынок растет. В предыдущих комментариях я сильно хвалил обыкновенные акции Сбербанка  и говорил о целях роста 135-150. Мы хвалим, но не перехваливаем. На дневных и особенно недельных графиках есть медвежьи расхождения по индикаторам RSI и MACD-гистограма. Так что Сбербанк об вполне может «сбегать» в район 135 перечь верхнюю границу конверта Бол. снизу вверх, затем вернуться обратно и в этот момент у многих трейдеров возникнет игровой момент на открытие «коротких» позиций. Вероятные цели снижения 108 или 111,5. Ну уж когда котировки пробьют сверху вниз 125,55, точно возникнет момент на открытие «коротких» позиций. Это не значит что «Сбербанк» об плохая акция… Будем покупать его ниже.
Акции Сбербанка об: главное не перехвалить!

Вероятно, сейчас по нефти идет ложное пробитие отметки 50  долларов, а после закрытия «коротких позиций» котировки поедут вниз. Это предположение основано на том что, уменьшение нефтедобычи почти на 4 миллиона баррелей в день связано с временными факторами… Такими как пожарами в Канаде или беспорядками в Ливии. Кроме этого, есть факторы увеличения спроса в виде старта автомобильного сезона и фактор растущего летнего спроса, но они тоже временные и легко парируются возможностями Саудовской Аравии и Ирана по расширению предложения.
Акции Сбербанка об: главное не перехвалить!

Индекс ММВБ сегодня прибавляет 1,3%. Технические поддержки находятся по уровня 1850 и 1870 пунктов, сопротивление 1953 пунктов (по верхней границы конверта Бол.). Динамика боковая все довольно скучно, и предугадать где завтра будет индекс невозможно. Пока он в зоне «быков». Зато, на графике фунта стерлингов все может быть весело (пара GBP/USD). Зреет побитие уровня сопротивления 1,4770, при этом на дневном графике есть «медвежья» дивергенция по индикатору MACD- гистограмма. В случае «забегания» наверх за уровень 1,4770 и возвращения назад можно играть на понижение пары до 1,4250.
Акции Сбербанка об: главное не перехвалить!

21 комментарий
«Вероятно, сейчас по нефти идет ложное пробитие отметки 50  долларов, а после закрытия «коротких позиций» котировки поедут вниз.»
когда нефть шла от 80 на 50 все говорили — дешево… а когда она пошла с 27 на 50 говорят дорого… ))) психологическая ловушка кмк… )))
avatar
drozd73, а мы не говорим доргого или дешево, а мыслим в парадигме торговых моментов. Мы видим их по фунту и по Сберу потенциально вызревают, а что там по нефти вызревает мы не видим
Андрей Верников, как Вы думаете из-за чего растет так сбер? отчетность конечно вышла лучше ожиданий, но не столько же)) 
Константин, ну несколько причин. Есть фундаментальный потенциал роста если прогнозы будут менять, то в лучшую сторону. Вот Альфа-банк уже 174 дал цену. Далее… Американские банки сейчас прибыль будут показывать когда ставку начнут повышать и на этом фоне отношение к банковскому сектору улучшиться. Я же на семинаре сказал что миллионер будет брать с плечами СБЕР об после 112 но мне не все поверили. А он редко ошибается
Андрей Верников, 

Вы забываете про народ, который купил его по 47....

они умнее всех и они продают...

потому, что они купили его по 40 центов, а продают по 2,2 бакса...

доходность в долларах за полтора года…
avatar
PhD Seven_17, а по каким индикаторам Вы определили, что продают те, которые купили по 47?
Андрей Верников, а у Вас есть какой-нить инсайд типа того что сбер скидывает баксы и на них тарит свои акции, цель приватизация.
Будет сбер и по 160… но не сразу :)

А медведов в нём конечно хорошенько дёрнули :)
avatar
Хорошо смеётся тот, кто лонгует фьючерс на сбербанк обыкновенный!
avatar
Похоже на графики Мишина)))
Алексей Востров, я взломал его комп. Графиков там много. Думаю чего добру пропадать, кстати приглашаю на семинар Как зарабатывать каждый день Ильи Бутурлина 22 июня
сбер 135-150 ?

отсюда он на 90.
avatar
PhD Seven_17, я тоже так себе размечал. да вот незадача… не хочет падать, а только растет
Избыток города, топливо для лонга.
Пора шортить сбер говоришь? Скорп в курсе???
avatar
Когда дадут купить подешевле уже будет поздно, рынок не благотворительный фонд=))
вот я не понял, это финальный вынос по сберу или он еще на 150-170 пойдет?
Красный Уйбуй, 
или финал или последний акт. Но факт закрывать сегодня будут ниже(на момент написания 132)
avatar
Доля иностранных акционеров Сбербанка выросла за год с 43,3 до 45,6 процента. Об этом в четверг, 26 мая, сообщила зампред правления финансовой организации Белла Златкис, передает «Интерфакс».
«Нерезиденты в условиях санкций и в условиях давления на Россию полюбили нас, очевидно», — приводит агентство ее слова.
Златкис также сообщила, что 33 процента акций, которые находятся в свободном обращении, принадлежат американским инвесторам, еще 6,24 процента — у европейцев, пишет агентство «Финмаркет». По словам зампреда Сбербанка, западные инвесторы продолжают вкладываться в Россию.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн