Новости рынков

Новости рынков | Интервал по EURUSD 1,1105 — 1,1235 в преддверии публикации уточненного ВВП США

Индекс доллара сегодня корректируется на фоне худшего, чем ожидалось, PMI в сфере услуг, а также в ожидании макроэкономичеких данных, играющих роль в определении денежно-кредитной политики ФРС США и ЕЦБ.

https://specialsituations.net/eurusd-26-05/

Завтра будет опубликован уточненный ВВП США за первый квартал. Предварительные данные оказались значительно хуже ожиданий, сигнализировав о замедлении роста американской экономики. Более того, предварительный ВВП был опубликован на следующий день после заседания ФРС, вызвав падение курса доллара несмотря на ужесточение риторики регулятора. Таким образом, сегодня инвесторы на валютных рынках будут вести себя осторожно ввиду высокой неопределенности по поводу ВВП за первый квартал — с одной стороны, высока вероятность пересмотра показателя в лучшую сторону, а с другой, если предварительные данные подтвердятся либо улучшение окажется слишком слабым, рынок ответит масштабной коррекцией курса доллара.

Также сегодня в 11:30 МСК ожидается публикация ВВП Великобритании, в 15:30 — публикация числа запросов на пособие по безработице и объема заказов на товары длительного пользования в США. В 17:00 будет опубликован индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США, отражающий количество подписанных договоров по купле-продаже жилой недвижимости. Напомним, что опубликованные во вторник данные по рынку недвижимости США стали поводом к двухдневному ралли на рынках акций и укреплению доллара.

Исходя из ожидаемых событий, интервал по EURUSD сегодня 1,1105 — 1,1235.


теги блога Special Situations

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн