Блог им. vkcoda982

Порисовал тут графике на S&P 500

Сложно сказать, работает ли теханализ на временном отрезке длиной в десятилетия, но выскажу предположение что есть некий фундаментальный вектор развития экономики, отклонения от/возврат к которому закономерны. Если посмотреть на два предыдущих кризиса — пузырь доткомов 2000 и ипотечный кризис 2008, то совсем недавно должен был реализоваться похожий сценарий, и его причиной мог бы стать кризис в Китае и драка среди нефтепроизводителей за рынки сбыта, что отрицательно скажется на энергетическом секторе. Но по какой-то причине рынок пытается удержаться, хотя очевидно, что рост был слишком длительным и не может продолжаться бесконечно.
Порисовал тут графике на S&P 500
Лично моё мнение — сейчас не время для активных инвестиций в рынок США, и нужно подождать какой-то период, пока ситуация не станет более определённой.
★3
7 комментариев
и его причиной мог бы стать кризис в Китае и драка среди нефтепроизводителей за рынки сбыта, что отрицательно скажется на энергетическом секторе

Вы как то странно рассуждаете. В предыдущих двух кризисах причиной послужили пузыри. Возможно и сейчас есть пузырь такого же масштаба, но вы же его явно не обозначили, а притянули за уши совершенно иные процессы.
думаю сразу после выборов полетим
Павел Жуковский, куда Вы собрались лететь?) птичка певчия…
avatar
т.е. если рынок пойдет обновлять хаи, ты начнешь покупать?
А если лои, то продавать? Я правильно понял последний абзац?
Или все наоборот, будешь продавать на хаях и покупать на лоях?
У меня сегодня 2 акции выросли на 5%, а DIA на 0,8% вроде. Мне еще ждать надо и потом хаи покупать? Простите, я не понял что мне делать когда придет, то время, когда не нужно ждать. 
avatar
AGmotol, если пойдёт вниз, я буду шортить небольшим объёмом. В конце кризиса при тенденциях на разворот вошёл бы в лонг большим объёмом без плечей. В случае достижения новых хаёв шортил бы в краткосрок, ну или лонговал какой-нибудь inverse ETF вроде SH или SPXU. Сейчас же абсолютная неопределённость и желания как-то действовать нет никакого.
Аджасть чарт на ифляцию.
Да, надо ждать. Что то обязательно произойдет в США. Что в свою очередь утянет рынок на дно, а с ним и нефть по 10

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн