Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, Нефть мысли по рынку. Толпа права ?

       Итак, вчера писал что у нас были большие вероятности отскока от 1865 по мамбе и 87 по ри. Фактически там эти отскоки и начались и мы находимся в них. Сам я сдал лонги ещё вчера, забрав пол процента с мамбы днём и пол процента с ри на вечерке. Это всё обсуждалось в блоге. От 88300 действительно был хороший откат, но лонг с утра не восстанавливал, поскольку проснулся только в 15 часов… Пока вишу на заборе, особенных основания вставать в ту или иную сторону на данный момент не наблюдается. Мысли на текущий момент:

1. По фону — пока по моему америка таже готовится сделать 1-2% наверх. Нефть пока явно бычья и т.д… Вообще конфигурация внешки пока не даёт поводов надеяться на коррекцию на нашем рынке. Но думаю это всё укладывается в фундаментальный взгляд ещё зимы, что во втопром квартале ставки повышены не будут и т.д. И основной движ это где-то август-сентябрь видимо.

2. По РИ — Вчера писал что цель отскока находится в районе 88500-89… Собственно на данный момент мы её сделали. Но внешка пока подразумевает что можем мы сходить и повыше. Но вероятность пока 50 на 50%.

2. По мамбе — тут на мой взгляд мамба недоотскочила всё ещё в районе полупроцента. Но опять же поскольку я её закрыл ещё вчера меня это не особо волнует. Явных сопротивлений не наблюдается.

3. — Си без мнения. 

Общий вывод: Пока рынок находится в зоне забора, с явно не очевидными вероятностями движения. формально он пока бычий. Главный вопрос над которым нужно чесать репу, это стоит ли продолжать верить в коррекцию. На некоторые мысли наводит что уровней вроде 1830 уже ждёт слишком много народу. Особенно это заметно по блогам где концентрируется фондовая толпа, которую вечно пилит рынок. Так что пока для меня главный вывод — что я для себя ставлю коррекцию под сомнение в целом, хотя пока это больше просто сомнения.  

Для меня главным вопросом естественно является будет ли коррекция по нефти до того как она достигнет уровней выше 55. Видимо это будет решаться где-то в диапазоне 49,3-50. 

В целом же пока забор. Вероятности лежат практически в районе 50 на 50 по основным нашим инструментам.
★2
20 комментариев
«Для меня главным вопросом естественно является будет ли коррекция по нефти до того как она достигнет уровней выше 55»

а че все так уверены что вниз не пойдет?
avatar
FrBr, Ну вообще у меня основной сценарий это коррекция до достижения  55, был всё это время. И пока ещё на него надеюсь :)
avatar
Krechetov, я последние полгода склоняюсь к мысли что тренд длится пока не происходит «деформация восприятия» когда тренд уже тащит не паровоз а пассажиры 
avatar

FrBr, Ну насколько я рынок вижу, люди тренды себе сами придумывают. Так же как и уровни. И чаще всего там где этого всего нет :)

Зы… Цена всё равно будет там где она должна быть фундаментально

avatar
вшортах
avatar
Нафсю катлету?
avatar
purpe, на всю тефтельку!
avatar
А какже отскок и на заборе?
avatar
purpe, не оч понятно?? 
avatar
Oxanatreider, ну Кречетов на заборе а ты фшортиках ) ты что-то знаешь? )
avatar
приятно почитать блог. ок

avatar
Ри вывалилась с ап-канала, до конца июня жду ниже 800, если войдет в диапазон 750-800, то цена должна коснуться нижней границы с большой вероятностью.я не тороплюсь, жду.)
avatar
Puaro, Вопрос вам на засыпку могу задать. Если как TD точка нынешней лой важнее, нежели тот по которому вы канал строили, то почему вы не считаете, что тут просто другой канал. Пошире? :) 
avatar
Krechetov, потому что я вижу канал так.кроме того я закладываюсь на коррекцию Ри минимум половина от того роста, что индекс показал с середины января, а скорее всего больше.мы с вами чуть по-разному торгуем.вы интрадейно, а я основное депо закладываю на длинные движения, а интрадейно только подрабатываю на часть депо.я пробовал несколько лет назад только интрадейно торговать, статистика показала, что на длинных движениях я недобираю прибыль с постоянными входами-выходами.
avatar
Puaro, Интрадейно я торгую только сейчас. А так в основном как раз таки по длинным движениям :)

" статистика показала, что на длинных движениях я недобираю прибыль с постоянными входами-выходами."

 По этому на самом деле, это говорит о неправильной торговле. Если она построена правильно то торговля на более мелких фреймах всегда обыграет торговлю на более крупных. Это фундаментальное свойство рынка чисто математическое. 

По каналу — это просто мне интересно почему вы считаете что правильный канал это именно тот который вы провели. Люди любят проводить разные линии, но редко понимают почему именно эти. Это чисто любопытство было, модно не отвечать если вопрос кажется не корректным :)
avatar
Krechetov, тем не менее бывает так, что и мелкие фреймы проигрывают длинным.у меня такое было не раз и дело не в системе было, а в рынке.он часто удивляет.) думаешь будет отскок и перезайдешь выше, а рынок камнем летит вниз.
по каналу все просто.с моей точки зрения индекс вывалился из восходящего канала 18-19 мая, когда спикировал на 4 000 пунктов вниз и пока не видно, чтобы он вернулся в канал.тем более май.) май-июнь всегда хорошее время для шорта.
avatar
Puaro, " тем не менее бывает так, что и мелкие фреймы проигрывают длинным"

Тут правило простое если они проигрывают, значит что-то на них сделано не так :) 

Это просто математика. тут люди могут повлиять только в сторону ухудшения результата. обычно они этим и занимаются :)

А по рынку я просто не очень верю в каналы. А в настоящий момент задался вопросом. Как то слишком упорно толпа стоит вниз пока. Возможно вынесут её



avatar
только  сработал отскок  в роснефти, в индекс не полез. В нефти вообще загадка когда хоть какая-то коррекция пройдет.
Мда… Рынок откровенно такой что заставляет страдать какой то хренью....

avatar
Смущает, что все видят 52-55 по нефти… и уже завтра. самое очевидное движение для смартика. )) Посмотрим, где толпа ошибается.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн