Блог им. szander

План по золоту

Пару слов о глобал макро.
1. Минутки ФРС — ниочем. Просто способ отвлечь внимание трейдеров от положения экономики. По сути ФРС идет по натянутой веревке и балансирует длинным шестом. Один день они волнуются от влиянии глобальных проблем на американскую экономику и недостаточном росте инфляции, другой день они «почти готовы» повышать ставку. Если ничего не случится. Но оно случится, ни одно так другое. Задача ФРС — поддерживать рынок в состоянии баланса не давая ни сильно упасть ни сильно вырасти. Зачем? Дотянуть до выборов. Если рынок обвалится до выборов — Обаме будет сложно пропихнуть Килари в Белый Дом, потому что она идет как боевой товарищ Обамы и делит с ним успех его «восстановления» экономики. ФРС просто обязана продолжать шараду восстанавливающейся экономике которой мешает злой Китай и другие враги. Китай кстати снова девальвировал юань в ответ на рост доллара после публикации минут.
2. Экономические данные в США — последняя пачка разношерстных, но главные данные — пейролы — были очень нехорошими. ФРС знает (наконец) что этот рост по сути фейковый и основывается на увольнении людей с постоянных работ и найму на временные на малые часы занятости и низкие ставки.
3. Все это приводит к единственному выводу, что дальнейшее повышение ставок приведет к возврату к дефляции, стагнации рынка недвижимости а далее и сильному росту нонперформанса ипотек на фоне ростущей стоимости обслуживания. Не забываем и про снажающийся рост прибылей компаний который можно видеть в отчетах. Вывод — нас ждет продолжение мягкой монетарной политики на очень и очень долго и вся идея восстановления и сворачивания Куе и распродажи портфеля бумаг ФРС — пустой звон на котором золото и лили особенно с 2013 года. Осознание этого приведет к продолжению роста золота. Пока инвесторы предпочитают надеятся и верить в ФРС и байки правительства.

Техника.
План по золоту
На неделях мы видими сильный импульс, формирования флага, нет ни малейших намеков на разворот или распродажи.

План по золоту
На дневке сильный тренд вверх, формирование восходящего канала. Все сливы быстро выкупаются. Повышение хаев, повышение лоев. Тренд вверх, но работать предпочтительно в рамках канала.

План по золоту
Та же картина на часах (сжатые) — для некоторых подробностей. Видим ложный пробой канала вниз. Теперь для подтверждения на вход в лонг нам желательно получить импульс в верх и закрыть день над 1260. Это даст хорошую структуру для сделки.

Я не рассматриваю шорты вообще хотя на часовом фрейме таких сделок достаточно и они дают хорошие возможности. Просто мне сложно быть одновременно в лонгах на более длительных горизонтах и в шортах на коротких, это вносит смущение. Но технические возможности есть.

Выводы.
Средне и долгосрочно — стронг лонг. Технический вход в ближайшее время — после закрытия над 1260. Цель — верхняя граница канала.

Предупреждение: вышенаписанное является личным мнением автора и не является инвестиционным советом. Используйте на свой личный риск.
★1
24 комментария
Вот если пробьем 1291- то можно на все плачи в лонг. Пока что динамика шортовая, но шорт краткосрочный совсем, просто отскок на фоне тренда вверх. Не уверен что он закончен. Сегодня еще можем вверх сходить, но скорее всего дальше еще чуть вниз прольемся на следующей неделе.
AIMUran,  можно конечно, и присоединиться к толпе баранов закупившихся на 1280/1300, коих там не мало
avatar
AlexFox, зачем закупаться на 1280. Ключевой уровень 1291. Если его прорывают, поверь, там такое ускорение начнется вверх… А пока что тренд вниз. Возможно долгий боковик понижательный на месяц- два.
AIMUran, будем спорить на съеденную шляпу?
avatar
AlexFox, я по рынку работаю, мой интерес там. На шляпу с Демурами.
AIMUran, это лишь доказывает вашу неуверенность в своих словах. Зачем же тогда писать если неуверенны, абы было?.. можно не отвечать
avatar
AlexFox, я поделился точкой зрения своей. Доказывать что то нет нужды. Вам 20 лет что ли?!
С выводами согласен!
avatar
Все бы ничего, но есть одно НО. эти данные (пейролы и др) рисуют как надо для текущей ситуации (в том числе и для открытий позиций против толпы, либо выхода из этих позиций). и сегодня может быть падение, а завтра сильный рост и наоборот. Открытые данные очень ненадежны для прогнозов, часто люди говорят — почему по открытым данным рынок должен был пойти в одну сторону, а пошел в другую.

По сути никакой вообще реальной инфы мы не знаем.И поэтому смотреть на выходящую стату смысла нет.
avatar
Не Волк с Воздвиженки street,  как сказать. дыма без огня не бывает. понятно что манипуляционность 100% и рынок поверит хотя и краткосрочно в полный порядок в промышленности сша, но вряд ли они пойдут на такой наглый обман. так что резюмируя можно сказать что в каждом отчете правды не менее 50% и для плохих отчетов есть все основания.
avatar
На Ваш взгляд, S&P в такой ситуации будет болтаться до выборов плюс-минус у текущих уровней (2030-2070), я правильно понимаю?
avatar
sicuro, я говорил про сипи в последнем видео — потенциал обновления хаев на 2-3 процента, потенциал технической коррекции на ребалансировке — до 20-30%. Решайте сами как вам торговать. Когда «выяснится» что повышения в июне не будет и шансы на повышение в июле упадут до нуля рынок подскочит. Там начну набор VXX в лонг.

Дар Ветер, видео пропустил. Сейчас посмотрю. спасибо

Я пока собрал немного дивидендных бумаг. Покупаю с определенной периодичностью, поэтому думаю: подождать пока упадем или продолжать в прежнем темпе. Пока решил, что просто снижу сумму покупок, а остальное буду откладывать. 

Интересно, что западные частные инвесторы (типа тусующихся на сикингальфа) в целом смотрят на акции более оптимистично, чем в РФ (это я не про Вас:). У нас более алармистские настроения... 
avatar
sicuro, обычно истории педалируют два типа людей — безудержные оптимисты и безудержные пессимисты. Все что посередине не считает нужным брызгать своим мнением на весь интернет. СА это площадка инвестбанков для пиара бумаг и наработки коммисов. ЗХ это площадка людей видевших эту кухню изнутри и плюс разного рода всепропальщиков и препперов.

Тем не менее я лично подписан на СА на более чем адекватных авторов которые хотя и инвесторы по жизни более чем готовы к сильной коррекции и пишут об этом. Просто ГС и ДжПМ педалируют другие истории.
Дар Ветер, Тем не менее я лично подписан на СА на более чем адекватных авторов которые хотя и инвесторы по жизни более чем готовы к сильной коррекции и пишут об этом

Не поделитесь ФИО?
avatar
Дар Ветер, У меня  обратное вью на рынок…
avatar
Brus, и это прекрасно
Дар Ветер, Добавил Ваш сигнал в базу 

Вы считаете угрозы о повышении ставки в июне пустым словословием?

avatar
Lenny, да нет никакой угрозы — я же четко осветил этот момент, да и рынок реально не закладывает высокую вероятность, 5s10s смотрите
Конечно… пока покупать лучше чем продавать)))
НО.....
Всегда есть Но...

Если макро и ФРС… ннадо ждать смау ФРС, а это середина июня… подождем.

Рад коллега, что Вы написали, а то уже спрашивал народ про Вас, про Ваши взгляды, на желтый металл
думаю ставку надо поднять, систему надо почистить, иначе смысл в рыночной экономике какой? От основных принципов отходить не стоит.
avatar
SMA, я может сделаю отдельное видео на эту тему, но в кратце такое очищение привет всегда к одному результату — большой войне. Я тоже за то чтобы дать рынку и капитализму работать, но система давно уже не работает по законам физика а на силе убеждения. По сути Великую Депрессию решила лишь одна причина — Вторая Мировая. Начиная с конца войны в США уже по сути не было капитализма.
Дар Ветер, логично. 
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн