Блог им. vladimir69

Куда упадет МГТС 4 ап после отсечки?(При условии положительного голосования ГОСА)

Предлагаю обсудить вероятности, на пользу многим, пока нет голосования ГОСА и времени еще предостаточно!
Такого размера дивиденды были только в 2011 году(размер 197,94рубля),2012 и 2013 год прошел без дивидендных выплат!
2013 -78,1рублей,2014 -56,27(указаны года выплат по итогам предыдущего года)
Текущая ситуация интересная, потенциал у бумаги еще есть(долгосрочно)
Вероятность, что падение будет превышать размер дивиденда высокая, думаю ниже 700рублей на ап, но не сразу(не в день ценового разрыва) 

★1
18 комментариев
Думаю, вернется на 600-650 сразу после отсечки. Морозить в этом малоликвиде деньги имеет смысл только если брал как я, давно и дешево. Средний дивиденд за 10 лет 70 рублей. За предыдущие 9 без рекомендованных 222 — 50 рублей. Считайте сами. 
avatar
Abstract, давно и дешево, цена?600-650 сразу это слишком, как будет сущфакт вероятность бумаги выйти выше 1150 высокая! Если предположить что будут дивиденды по итогам 2016 около 7%-10%, то цена может опустится только до 700-750 максимум, спасибо за ответ!
Владимир Ш, надежды юношей питают. В этом году полно одноразиков, но худшая ликвидность — у МГТС. Ей и лететь вниз быстрее всех после отсечки. 
avatar
Abstract, скажу так, по поводу юношей не в тему, вопрос был дешево и давно как(цена), моя средняя 530рублей? А вот лететь или нет еще вопрос, время расставит все на свои места!
Владимир Ш, Если не секрет, на какую сумму у вас мгтс? Или на какой % от капитала?
avatar
Petrov4849, на текущий момент 13% от капитала, но я удвоил долю сегодня, теперь просчитываю варианты, оставить в полном объеме или 1/2 фиксить с +, а так ДД чистая +25% если ГОСА примет
Владимир Ш, а почему было не закрыть с прибылью 100% и не ввязываться дальше в непонятки?
avatar
Petrov4849, потенциал роста по ФА сравнительный, ДДП и затратный значительно выше, и потом сегодня появился продавец, но ГОСА еще не было, будет ГОСА с положительным решением цена будет выше значительно, вероятность есть и ранее!
Petrov4849, иногда бывает лучше просто сидеть в бумаге и не дергаться, в этом году с дерганием пропустил 4 идеи в одном портфеле!
Падать будет, стукаясь о планки.
avatar
Alexey_S, интересная картинка на графике за 2011год, тогда были объявлены дивы 50%(197рублей), котировка выросла с 400 до 495рублей и ниже 400 так и не сходила, вот и в раздумьях, но запариваться не стоит, вероятность повышения котировок есть после сущфакта(голосования ГОСА)
Покупал МГТС ап по 500. Оценивал по фундаменталу. Сейчас имею примерно 10% от капитала. Хорошая компания, но бумага малоликвидная. Спекулянтам тут самое место в период выплаты дивов.
фундамент хороший — но из нее не выйти.
Занимался ею, дивы получил — но больше не хочу влезать.
Те же деньги на фишках можно получить
avatar
Предположу, что МТС продолжит выводить 100% свободного денежного потока из МГТС (но большую часть средств — посредством внутригрупповых инвестиций и сделок минуя миноров), потому что а) GPON-проект  завершен;
b) у самой МТС сокращается ЧП в условиях остервенелой конкуренции внутри «четверки»;
c) после потери Башнефти Евтушенкову остро нужны дополнительные дивиденды для финансирования проектов Системы в перспективных секторах, прежде всего c/х;
d) есть вероятность оспаривания законности передачи МГТС в собственность Евтушенкова в 90-е (многие москвичи до сих пор полагают, что пользуются услугами муниципального предприятия, настолько невероятным кажется факт частного владения столь стратегическим активом) в случае (вероятного) раскулачивания олигархов ельцинской эпохи (практически любого из них можно привлечь в силу незаконного характера получения собственности). Особенно вероятной новая атака на Евтушенкова представляется после кончины 80-летнего Лужкова (у которого наверняка есть компромат на Kpeмль). Но Батурин пока огурцом, так что ближайшие лет пять можно не беспокоиться.
Retired_IBanker, Вам бы книгу написать :)
Подскажите, выплаты высоких дивов дочек окажет влияние на Россети? А МГТС на МТС или Систему?
Alexey_S, все согласны, что цена после отсечки упадет и обсуждают куда. На этом как-то можно заработать и зашортить например?

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн