Новости рынков

Новости рынков | Интервал по EURUSD 1,1330-1,1500 с учетом Nonfarm Payrolls

Доллар вчера вечером вырос по отношению к другим валютам в преддверии данных Минтруда США о безработице в стране, сообщает Bloomberg. Сегодня утром валюты торгуются в узком коридоре, что часто бывает перед публикацией важной статистики.

https://specialsituations.net/eurusd-06-05/

Предварительные данные о рынке труда оказались хуже ожиданий. В среду были опубликованы данные ADP, свидетельствующие о том, что в апреле американские компании наняли меньше работников, чем предполагалось (156 тыс, прогноз 193 тыс). Вчера также было опубликовано число первичных обращений за пособиями по безработице — 274 тыс против консенсус-прогноза в 262 тыс.

При этом, однако, остается вероятность, что ожидаемый сегодня Nonfarm Payrolls окажется достаточно сильным, чтобы продолжать разговоры о повышении ставки ФРС в июне. Количество обращений за пособиями по безработице публикуется каждую неделю, и три недели из четырех оно оказывалось ниже ожиданий. Две недели назад за пособием обратилось самое низкое число безработных с 1973 года — всего 247 тыс человек, в то время как аналитики прогнозировали 265 тыс обращений. Впрочем, данные ADP о занятости также являются неплохим предсказателем Nonfam Payrolls, поэтому неопределенность относительно сегодняшних данных по безработице достаточно высока.

Сегодняшний интервал по EURUSD, с учетом ожидаемой публикации Nonfarm Payrolls, расширен и составляет $1,1330-$1,1500 за евро.

Интервал по EURUSD построен исходя из вероятных колебаний ожиданий по процентной ставке ФРС США на фоне публикации статистики по безработице.

1 комментарий
удерживаю лонг по евродоллару

теги блога Special Situations

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн