Новости рынков

Новости рынков | Акции Egalet Corporation превозмогли боль и поднимаются вверх

Вторник не принес хороших новостей для рынка биотехнологий: NASDAQ Biotechnology (^NBI) просел на 1,92%.

Лидерами падения стали компании Regulus Therapeutics Inc. (RGLS) -8,26%, PRA Health Sciences, Inc. (PRAH) -8,71%, Lexicon Pharmaceuticals, Inc. (LXRX) -8,67%, Karyopharm Therapeutics, Inc. (KPTI) -9,35%, AMAG Pharmaceuticals, Inc. (AMAG) -14,21%, Alnylam Pharmaceuticals, Inc. (ALNY) -11,60%, Aduro BioTech, Inc. (ADRO) -7,99% и ACADIA Pharmaceuticals Inc. (ACAD) -9,09%.

На фоне красного рынка, компания Egalet Corporation (EGLT) смогла отскочить от своих минимумов (дневной диапазон: $6,25 — $7,26; годовой минимум $5,60, максимум $16,59) и выросла на 8,85% (+$0,57), закрывшись на отметке $7,01. Объем торгов не превысил средних показателей для компании и составил 80,5 тысяч акций (при средних 86 тысячах). Капитализация компании на момент закрытия: $170 млн.

Акции Egalet Corporation превозмогли боль и поднимаются вверх

Egalet Corporation — специализированная фармацевтическая компания, занимается разработкой, производством и продажей препаратов для лечения боли и других заболеваний. Компания была основана в 2010 году; штаб-квартира находится в штате Пенсильвания.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг: Акции Egalet Corporation превозмогли боль и поднимаются вверх

Финансовый рейтинг: Акции Egalet Corporation превозмогли боль и поднимаются вверх

Итоговый рейтинг:  Акции Egalet Corporation превозмогли боль и поднимаются вверх

Egalet Corporation имеет лицензию на два утвержденных препарата для лечения боли: SPRIX (назальный спрей) — нестероидный противовоспалительный препарат для краткосрочного обезбаливания от умеренной до умеренно сильной степени боли у взрослых пациентов; и OXAYDO — препарат с немедленным высвобождением на основе оксикодона для купирования от умеренной до сильной степени болей.

Компания также разрабатывает препараты ARYMO ER (на основе морфина) и Egalet-002 (на основе гидрокодона).

Egalet Corporation имеет соглашение о сотрудничестве и лицензионное соглашение с Acura Pharmaceuticals, Inc. на коммерциализацию OXAYDO; а также c Shionogi Limited на разработку, изготовление и коммерциалзацию продуктов на основе гидрокодона с использованием собственной технологии.

За прошлый год выручка EGLT составила: $4,25 млн, EBITDA: -$54 млн. Наличные средства на счетах компании: $169 млн, долги: $55,7 млн.

Цена акций на 52 недели: $14.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн