Блог им. SMA

вот в чем ж.па.

    • 03 мая 2016, 20:05
    • |
    • SMA
  • Еще

Вроде-бы все на поверхности лежит, а как то долго доходило:)

У нас в трейдинге  самым губительным считается усреднение против рынка.Возможно не в моменте, а на серии сделок.

данная мысль, усредниться против рынка, приходит когда мы не верно выбрали позу и она дает убыток.  Но понятно, что ошибочное решение, серией таких же ошибок не исправить. Итог всегда печален, в лучшем случаи торговый счет станет=0.
 

Я задумался над похожим явлением в  реальной экономике. И вот что пришло на ум. Берем какой нить бизнес. Предположим в нем начинают дела идти плохо, первое в чем это проявляется в не достатке оборотных средств и зарплатном фонде. Ну мы думаем, что модель еще рабочая, но просто не лучшее время, надо немного пополнить оборотные  и заплатанный, потом все попрет.

Допустим первый раз прокатило, но потом точно не прокатит,  и вот серия кредитов на пополнение оборотки и зарплатного  и все до хороших времен бизнес не дожил.

 А что если вдруг в масштабах  экономики таких бизнесов не один?  То тут уже в дело вмешивается Цб и начинает печать бабло, что все могли пережить плохие времена. Но мы то знаем что направление выбрано не верное, поэтому не хватает денег то :) Но мы то знаем с вами как трейдера, что сколько веревочки не виться жопу то она найдет :D 

 А теперь самое главное, смотрим на то что делают мировые ЦБ :DD?  

Они  усредняется епт !!! 

 Но мы то знаем чем это закончится, решать проблему не верного направления, надо не попыткой его оправдать, а сменой на верное направление.

★1
19 комментариев
ты видимо в тупике друг — почитай Ванюту Никулина — может полегчать
avatar
Hannes, нашел кого читать… не рекомендуй сливаторов… хотя в качестве сливаторов их можно читать)))
avatar
То есть ФРСу не надо было делать КУЕ? А поведайте- как правильно было делать?
avatar
Suslik, а как тут быть, кроме как всех кто накосячил слить. Как поступают в нормальной компании? принес убыток, все, вали нахер.
avatar
SMA, а кто накосячил? кризисы в кап. экономике это циклическое явление а не перелом тренда.
avatar
Suslik, а почему так происходит?  а сейчас этого сделать не дают. по этому вместо поиска верных решений, управляющие тупо занимаются байбеками, через облигационные займы или на прибыль, что реже гораздо.
avatar
SMA, про какую страну речь то?
avatar
Suslik, а у кого печатные станки пылят?
avatar
Доля истины безусловно есть.
avatar
На смартлабе, в частности, у всяких тутошних аналитегов и пророков, «усреднение» теперь называется так: «потихоньку набираю позицию» или «буду докупаться ниже».
Дмитрий — Челябинск, чисто технически, усреднение и набор позиции выглядит одинаково, но не более того. Как набрать большую позицию подругому? Влить весь объём по рынку? Вообщем демо трейдеры рассуждают о демо деньгах.
avatar
DedBoroded, я Вас умоляю. Можно подумать тут у всех миллионы долларов в позициях или миллиарды рублей. По крайней мере такие люди не будут сидеть на смартлабе. А те, кто усредняется против тренда и высиживает просадку в весь тренд, такие до таких денег точно не доживут.
В Si я лично по рынку загонял около 100 контрактов, эти копейки рынок даже не заметил. Зайти на несколько тысяч контрактов по Si в течение нескольких минут, да даже секунд — вообще не проблема, не говоря уже о споте.
ЦБ не являются же субъектом бизнеса и никак усредняться не могут по определению.
Анатолий И., по этому и усредняются, что не кто не подумает:)
avatar
имея печатный станок усредняться одно удовольствие ;)
avatar
Vitty, для них да, но не для нас в долгосрочной перспективе.
avatar
Печатать деньги это решение, у которого куча плохих последствий. Что-то делают и хотят прекратить эту политику, но не получается.

Основная мысль — не эффективных выгнать хороша )))
Все это хрень пока сам не начнешь усреднять свою жизнь!
Нет кредитов и долгов ты чист как банный лист!)))

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн