Новости рынков

Новости рынков | Пары GBP/USD и EUR/USD продолжают расти

    • 03 мая 2016, 16:36
    • |
    • FXTM
  • Еще

Пары GBP/USD и EUR/USD продолжают расти

Пара британский фунт/доллар США продолжает пользоваться спросом, превысив ключевой технический уровень 1.46 в конце прошлой недели. Пара во вторник достигла 4-месячного максимума выше 1.4750. Прозвучавшие примерно неделю назад комментарии президента США Барака Обамы в поддержку сохранения Великобритании в составе ЕС повысили вероятность такого исхода событий. До референдума по вопросу членства страны в ЕС остается менее двух месяцев, и фунт снова пользуется популярностью у трейдеров. Пара фунт/доллар США на прошлой неделе закрылась выше 1.46, что стало важным техническим моментом и способствовало сохранению повышательного давления на пару на этой неделе.

Что касается дальнейшего направления пары британский фунт/доллар США, было бы не удивительно, если бы мы увидели некоторое ослабление повышательного давления, наблюдавшегося недавно. Перспективы пары стали позитивными и будут оставаться такими, и если она не упадет ниже пика 1.46 в скором времени, то какая-либо фиксация прибыли не должна привести к сильному понижательному импульсу.

Пара фунт/доллар — не единственная пара, которая достигла нового максимума сегодня, пара евро/доллар также выросла до максимума 2016 года чуть выше 1.16. Повышательное давление на эту пару, возможно, также связано с тем, что она закрылась на прошлой неделе выше 1.1450. Эта отметка является важным техническим уровнем сопротивления, и прорыв выше него позволил паре продолжить свой рост на текущей неделе.

Кроме того, наблюдается некоторый оптимизм в плане того, что экономические данные Европы наконец-то начнут улучшаться, но необходимо помнить, что мы уже видели усиление оптимизма на рынке перед возобновлением опасений. Хотя рост ВВП превзошел прогноз, а индекс PMI для производственной сферы еврозоны оказался выше ожиданий, что дало повод для воодушевления, нельзя забывать, что темпы роста экономики по еврозоне все еще являются медленными, и экономика, в целом, все еще показывает слабую инфляцию.

Позитивным моментом для экономики ЕС является то, что уровень безработицы постепенно снижается, и это должно порадовать Европейский центральный банк. Но если вы спросите меня о том, чтобы действительно обрадовало ЕЦБ, я бы ответил:  рост потребления и кредитования в результате повышения веры в экономику. На мой взгляд, это единственный путь к тому, чтобы показатели инфляции в еврозоне улучшились, в то время как становится очевидно, что ЕЦБ мог дойти до предела возможностей денежно-кредитной политики. 

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

4 комментария
все по плану
avatar
на какой момент писалось это? фунт начал ослабление  неплоой уверенностью!
… шедеврально)))
avatar
ну кто торгует евробакс, вот провел пару линий...

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн