Блог им. Karpoff1978

Пока несут сакэ... (Bank of Japan) обзор недели. NYSE, SPX.

Пока несут сакэ... (Bank of Japan) обзор недели. NYSE, SPX.
Прошедшая неделя была примечательна несколькими событиями. Сначала в среду мы услышали обзор

WTI. нефть. в 10.30 утра по ET.
 
Уже в 14.00 выступила с заключительным отчетом Federal Reserve Meeting, старушка Йеллен. И за долгое время, рынок США практически никак не отреагировал после отчета ФРС. В то же время, следует заметить, что начиная с понедельника sentiment был слишком bullish. Что вообще характерно для дней ведущих к отчету ФРС. и все же цифры PUT/CALL Ratio VIX @ 229% (зашкаливающая ставка трейдеров на снижение волатильности)

И PUT/CALL ratio equity @ 58% (показатели 70-74% уже тревожны как правило). Народ быковал не на шутку. Хотя многие стопы быков выбило накануне, в конце недели и в понедельник.

Консенсус сводился к тому, что если не ФРС то BoJ. (Bank of Japan) уж точно объявит о еще более смягчающей политике Центробанка.
И процентные ставки станут еще более негативные.
Вообще всю неделю от дивергенций на рынке разболелся затылок, как у Мюллера вышедшего вдруг на след Штирлица.

Когда в США утром проснулись, то увидели, что пока никаких изменений в политике BANK OF JAPAN .
НИЧЕГО НОВОГО
Харухико Курода не сказал..
К оскорбительно трезвому Х.Курода мировые рынки оказались не готовы. Видимо закончилось сакэ.
      

Вот тут то все и началось. В четверг Японская Йена взлетела на 4% по отношению к доллару и другим валютам. 106.92 за доллар. Таких взлетов Йены не было с 2008 года. И таким образом Йена достигла самого высокого уровня с Октября 2014года.

Следующим утромвсем казалось, что после обвала NIKKEI на 3.3% — шорт S&P500 это Easy Money.
Фьючерсы были минус -150 DOW and -15 SPX. Однако, как это часто бывает- произошло все с точностью до наоборот.  С открытия и Small Caps и Dow Jones и даже слабый NASDAQ стали отыгрывать негативное открытие и к полудню все были в позитиве. Выбив из позиций медведей.

Особенно постарался NASDAQ, который несмотря на обвал накануне в связи с ужасным отчетом Applе. NASDAQ в четверг отыграл минус и ушел в позитив +25 и закрыл гап (среда утро @ 4883). Завершив свою миссию по upside. Тут же стал снижаться вместе со всем рынком, который словно ждал опаздывающего пассажира. После этого в последние 2 часа четверга был настоящий обвал.

Пока несут сакэ... (Bank of Japan) обзор недели. NYSE, SPX.

В пятницу Йена продолжала свой полет вверх.

Рынки тоже через 20мин. открытия развернулись в США не оставляя никаких надежд, более того, к полудню -175 DOW JONES.  S&P достиг отметки 2052, В этом момент лоу- рынок был наиболее Oversold с февраля месяца.

После чего рынок США стабилизировался и когда стали видны первые цели по downside, cкажем у NDX100. и медведи уже облизывались в предкушении сладкого последнего часа пятницы- все пошло по другому сценарию (опять). И закрылись рынки неожидано очень бодро. DOW потерял лишь 56 пунктов. А S&P лишь -10. после падения -22.

Поскольку рынок не любит заканчивать свой проект в пятницу, как правило. То работа по downside будет продолжена в начале новой недели.

Не исключено, что рынок опять прокатит набирающих уверенность медведей а потом начнем искать цели в районе S&P 2000-2027. Это минимум. А максимум 1988. Лидирующий индикатор по прежднему NAZ 100. Он потащил всех вниз он должен стабилизироваться и вывести всех к хаям.

К июню ожидаю SPX@ 2134-2165. Потом -тревожно- Выборы в США. Конфа Республиканцев (Трамп лидирует, но....) а также референдум в Великобритании- BREXIT.

Пока несут сакэ... (Bank of Japan) обзор недели. NYSE, SPX.

  • Ключевые слова:
  • S&P500
★1

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн