Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | USDJPY. H12. Ловим разворот. Часть 3.

Основной Weekly анализ.
Часть 1.
Часть 2.
Цена может и не пойти ниже 105.40. Закрепление ниже 101.50 отменит сценарий разворота вверх.
USDJPY. H12. Ловим разворот. Часть 3.
★1
8 комментариев

Тренд долгосрочно на юг это факт. Главное не превысить общий размер позы. Все бегут в йену, золото и швейцарский франк. Возможно разворот фунта по тренду, подскажет начало коррекции  по этим валютам.

avatar
Realist, фунт в восходящих каналах. Вероятна коррекция. Но в такой ситуации предпочтительны только покупки.
avatar
AnarchoTrader, Технически много за рост фунта. И потенциал есть. Но ход его вял и гниловат. У фунта впереди риски голосования по зоне евро. Кому он нужен. Только слабость бакса  его поддерживает. Обвалится от одного чиха.
avatar
Realist, ну сейчас просматривается вероятный возврат к пробитым нисходящим линиям на 1.43.
avatar
У тебя есть способ отличить ложные выносы на Д1, W1, мес., от начала настоящего среднесрочного тренда? А можешь отличить в самом начале коррекционный тренд от импульсной волны? Можешь с приличной вероятностью установить будущее направление выноса из флета? Если ты уже продвинулся в решении этих задач, может стоит объединить усилия по определению тенденций. Наработать статистику ошибок и т.п. У трейдера торгующего локально глаз намыливается и можно пропустить интересные высоковероятные моменты. Конечно есть риск сбить прицел о чужое вью, но полагаю, что своя стратегия, ТС, контроль рисков и опыт не дадут попасть под влияние.
avatar
Realist, по мне все эти вопросы определения направления тренда и прочее не на столько важные, как техника торговли, ММ, психологическая устойчивость. А что ты предлагаешь? Обмен сигналами? Я вот кидаю в открытый доступ сигналы. По-моему хорошие. Но не знаю на сколько они кому тут полезны.
По поводу статистики. По мне на рынке все очень расплывчато и почти случайно. Думаю, что нет особого смысла считать точную вероятность срабатывания какой-то модели на истории (да и сама модель обычно не четкая), т.к. вероятность в будущем все равно будет неизвестна. Мне нравится творческая торговля на основе опыта.
avatar
Вся эта истерия по йене закончится интервенцией. Пажар тушить надо.
avatar
leonid11112, нам технарям все равно кто двигает цену. )
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн