Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо, промежуточные итоги.

Я благодарен всем, кто читает и комментирует мои сообщения. Этот цикл открытого дневника привнес в мою жизнь много положительных, дисциплинирующих моментов. Так же обратная связь позволяет взглянуть на мир инвестиций с другого ракурса.

Для большей систематизации выкладываю табличное значение акций, которые уже куплены и их процентное изменение. Планирую проводить квартальный срез изменений, для более четкого понимания текущей ситуации. Данный список я уверен будет меняться, в основном он будет дополняться новыми акциями. Цикл «Кому на Руси...» будет и дальше продолжаться.
Кому на Руси жить хорошо, промежуточные итоги.

В таблицу специально не включены объем покупок и совокупная стоимость портфеля. На текущий момент меня полностью устраивает положение дел. Те же акции, которые показывают (пока) отрицательное изменение надеюсь со временем поменяют знак на плюс, тем более что по моим расчетам им еще расти и расти.

 Эта и другие статьи читайте в моем блоге, ссылка в личном кабинете. 

 

★2
6 комментариев
анализ портфеля без структуры бессмысленный.
avatar
Григорий, я специально сделал приписку, что не даю доли каждой компании и не даю процент изменения по портфелю. Пост не анализ портфеля, пост — срез по текущей ситуации. 
Роман Давыдов, ну а что можно понять о Вашей стратегии, профиле риска, сроках удержания, инвестиционной идее?
avatar
Григорий, конкретно из этого поста ничего из описанного вами. В других(ранних) я описывал почему брались те или иные акции. Это скорее пост для себя, что есть и почем куплено. Стратегия — покупка недооценных активов, срок удержание — не определен (пока на вопрос: купил бы я эту акцию- ответ да)
Стопы не ставите, покупаете у линии поддержки, счет распыляете на 10 эмитентов, правильно?
avatar
Igor_engineer,  Стопы не ставлю, линии поддержики/сопративления не использую. Насчет распыления счета-я воспринимаю эти акции как отдельные ставки с отличным мат.ожиданием. 

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн