Блог им. xakip

Поведение S&P500 фьючерса (9 янв 2012)

    • 10 января 2012, 02:27
    • |
    • xakip
  • Еще
Итак, сегодня вышла всего одна новость (лучше ожиданий) по штатам (и то поздно):
  1. USD Consumer Credit (NOV)
Эта новость была поздней потому до этого времени индекс и фьючерс торговались исключительно из спекулятивных соображений. Сегодняшний торговый день я практически не понимал и соответственно не торговал. Вначале торговой сессии движения были особо активными. Наблюдалась уже случавшаяся закономерность, когда вначале сессии движение индекса было в одну сторону, а фьючерса в другую. Очевидно кукловоды веселились :)) потому и объемов вначале сессии было мало. Замечу, также временную особенность и активность. Первые 2 часа были очень активными, а где-то с 11.30 до 15.30 (по Нью-Йорку) активность торгов упала и опять возобновилась лишь за последние 30 минут торгов. Похоже, что это явные признаки отсутсвия на рынке большинства игроков. В конце сессии объемы резко увеличились. Неравномерное изменение объемов (в сравнении с прошлыми днями) и кукловодческие движение индекса походу сигнализирует о том, что еще не все вернулись с новогодних праздников ;)) потому такие аномалии и дисбалансы на рынке.

Мысли на счет индекса. Похоже, что сам индекс S&P 500 уперся в нехилое сопротивление в районе 1282 и откатился до уровня 1280 (протестил поддержку похоже). Исходя из того, что закрытие сессии(1280.7) было выше уровня сопротивления в 1280, то вероятность активного продолжения весьма велика. Следующие два дня походу будут решающими по походу к 1300. Если пробьем 1282, то думаю долетим денька за два до этой цели, иначе откат к 1277-1280 и возможно опять будет штурм на пробой 1282 и снова цель в 1300.

ПС. Также ждем начала сезона отчетности американских компаний.
8 комментариев
Похоже, что на 1305 или около сипи фьюч порастет.По технике.Хотя вчера было похоже на поход вниз.Но вроде не случилочью
Александр Лобанов, нужна какая-то драйвовая новость для пробоя уровня сопротивления. Буду следить за новостями просто…
avatar
xakip, Начался сезон отчетности-это первый драйвер.Большие размещения трежериз-они пройдут успешно.Это второй драйвер.
Александр Лобанов, отчетности бывают разные… :))
avatar
xakip, Ну в целом… ставить -то на что-то надо.Остальное частности.Я вот решил., что закинут рынок наверх.А на наш придут большие деньги.И все же как я не менял свое мнение на противоположное каждые два дня, но на мега ралли я расчитываю и буду ставить по-крупному(максимальные плечи и опционы)
xakip, Возможно еще сделают маржинкольный слив, чтобы поналепившихся попутчиков слить и взять низкий старт, но очевидно, что полугодовое движение вниз выдохлось.
soniks, 1М$ в год здесь никто не зарабатывает.И вообще ни у кого здесь нет столько.Поэтому мы тут все ниже плинтуса)

теги блога xakip

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн