Блог им. OFY

Какого брокера для алгоритмической торговли на мировых площадках выбрать?

    • 10 января 2012, 01:07
    • |
    • OFY
  • Еще
Всем доброй ночи! Я алготрейдер, собираюсь перейти на западные рынки. Встал вопрос какую патформу выбрать.
Уважаемые коллеги, кто практикует алгоритмический трейдинг на мировых площадках, поделитесь плз краткой информацией по Вашим брокерам и платформам которые они предоставляют и как Вы оцениваете качество услуг. Спасибо.
10 комментариев
Здесь таких вряд ли найдешь. Здесь в основном анализ и прогнозы.
А по предмету. Вроде неплох ОЕС Я через них торговал, но только ручками, но АПИ они дают.
avatar
Sewa, спасибо, буду смотреть.
avatar
trade navigator позволяет автоторговать на америке фьючами
Ребята из S# планируют делать адаптеры под Open e cry и IB…
а так с этим печально конечно :( терминалы в основном без api идут или с очень урезанным (не пригодным для полноценной торговли)
как экзотический вариант — лицензия на Велслаб у брокера Фиделити))
avatar
Программирование, встроенное в терминалы:
NinjaTrader — C#
MultiCharts- EasyLanguage, сделана по образу и подобию гипер популярной TradeStation, и в отличие от TradeStation, работает с российскими трейдерами.
Оба терминала очень востребованы на западе — у ретейла, конечно. Институционалы пишут свое, причем, сначала пишут язык, на котором после пишут свое :)
Если есть собственная разработка/платформа, можно подключиться на прямом API торгового двигателя, без доп затрат… кроме своего времени, конечно :)
Всем спасибо за информацию!
mirus_lana, Светлана, у Вас есть ссылка на информацию по открытию счета и способами перевода средств в Мирус для граждан РФ? Я так понимаю, вы по этому регулярно консультируете многих.
avatar
OFY, спасибо. самое оптимальное- «постучаться» ко мне в скайп, mirus_lana. Средства Вы будете переводить в один из клиринговых домов, с которыми мы работаем, и, в зависимости от Ваших потребностей и ситуации, я могу порекомендовать, какой.
mirus_lana а можно подробнее про api торгового двигателя? Какие брокеры дают прямое подключение к акциям на NYSE и фьючерсам на CME?
avatar
wavelet, мы даем прямое подключение через API на фьючерсные рынки (США и Европа). про акции сказать не могу, нужно консультироваться с акционными брокерами.

теги блога OFY

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн