Блог им. romak63

От торговли надо уметь и отдыхать.

Прошлую неделю закрыли обновлением всех индексов и коню было понятно, что ап-тренд ещё будет в силе.Мы валились и на укрепляющемся рубле и быкующей нефти, что само по себе неестественно и поэтому прикрыл в среду большую часть шортов.Шорты лочил длинным Газпромом и Гидрой, но в пятницу вышел и из Газла, рано наверное, но жадничать было бы хуже… Гидру подержу ещё с недельку, но без фанатизма.Продолжаю утверждать, что надо смотреть за подходящим моментом для шорта.Положительное матожидание смотрит вниз и время с ноября играет на медведей.С ноября начали просаживаться облигации, а по Мерфи разнос фонды с ними где-то с полгода.Момент выберу осторожно, думаю от 1375 по сипке можно пробными тестами, зону застоя рынок сам покажет.Деньги дорожают, сырьё тоже, всё это негатив и теперь завал только вопрос времени.Чисто Риху шортить опасно из-за Газпрома, бумажка может стрельнуть и утащить вверх индекс, пока надо смотреть за отдельными идеями для продажи, Северсталь, к примеру.И лучше не лезть на пятую волну с лонгами, а отдохнуть.Интрадей не торгую, позы калиброванные, Васькам Привет!
★1
16 комментариев
а если не дойдет до 1375
avatar
Размах взяли, верхи на 1340 пробьём или протестируем, там посмотрим на проторговочку.Недели две будем болтаться.Или посмотрим на закрытие этой недели.Если уйдём ниже 1303, тоже сигнальчик медвежий-обновившийся низ четырёх недель.Но это вряд ли.Полюбэ вверх уже мало ходу.
avatar
я на сипу пока осторожно смотрю, у меня по ней волны как то неоднозначно говорят о точке разворота. а вот мамба вроде показыла место где если не в шорт, то как минимум без позы. вероятность пойти на 1970 конечно есть, но не больше 30% на мой взгляд, хотя всё может быть. но думаю демура был прав, и про точку разворота по Сипи 1340 с лаптем, и про то что надо еще волну нарисовать, чтобы всё красиво было, по теории.
avatar
Треугольники рисуем, а они возможны на четвёртых волнах, не на А, В.Поэтому быть пятой.Ты тоже прав во многом, правильно ситуацию оцениваешь, но на первых движухах прибыль надо забирать, направление ещё не трендовое и пригодится она на следующем входе.Тут спорить с рынком нельзя, даже если картинки нравятся, а нет бегства в бакс, значит сидят спекули на активах.
avatar
если кому интересно моя система расчетов показывает что SP500 был 1357
avatar
Димон, мне интересно.Поделись рассчётами по сипке.Я за индексами внимательно слежу.Заранее благодарен.
avatar
для большинства это звучит шокирующи, но я придерживаюсь того мнения что нам не до конца показывают реальные котировки, я научился с помощью математических вычислений, опираясь на историю, высчитывать те уровни куда цена в действительности ходила. И уже от этих уровней высчитывать куда предположительно идем в противоположную сторону, моя теория действует на всех тайм фреймах, единственное что я ее не проверял на годичных свечках, это бы мне позволило, как я считаю предсказывать, такие явления как «кризис». А почему тебя так заинтересовал уровень 1357, тоже имел виды на него?
avatar
завязывай с тяжелыми наркотиками пока не поздно, а то так будешь потом брокеру доказывать что цена дошла до твоей заявки, просто это не видно никому, но тк и было :)))
avatar
да, самый оптимистичный вариант это 1357, он и по всем таймфрэймам виден. но думаю он виден не только нам, амеры тоже фиюу знают, а значит можем либо чуть пролететь, чтобы засомневались, либо не дойти, пока все ждут что дойдём. вообщем я думаю лонговать надо акурантно на ночь.
avatar
Роман, так это пост про отдых от торговли или твоё отношение к текущей ситуации???!!!
Андрей, и то и другое.Торги в последнее время были распильные, а ситуация складывается за вынос вверх, по моему мнению.Отдохнуть надо и повыше уровни подождать ДЛЯ ШОРТА.Но лонговать сейчас стрём, кроме Газпрома.Но и в нём откаты серьёзные.Лучше перекурить с дней десять.Всем спасибо за коменты!
avatar
я встал в лонг лукойла небольшим обьёмом с целью 2200-50, и интеррао с целью хотябы отскока.
avatar
Думаю и сбер на 108-110 сходит…
Уровень в 103 для Сбера серьёзный, если пробьёт то и выше будет.
avatar

теги блога Роман Романов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн