Блог им. dpronto

Распад еврозоны - фантазия

Сценарий распада еврозоны — это «полнейшая фантазия», именно так следует воспринимать все разговоры о нем, заявил член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Люк Коэн в интервью одному из бельгийских изданий.
При этом он признал, что, несмотря на принимаемые европейскими лидерами меры, все еще существует неопределенность. «Действительно, неопределенность относительно сохранения еврозоны все еще существует, но я полагаю, что подобную гипотезу следует воспринимать только как фантазию», — цитирует РБК.
По словам Коэна, европейским лидерам не следует полагаться на то, что ЕЦБ будет спасать еврозону широкомасштабными интервенциями. «Покупка Европейским центробанком государственных облигаций периферийных стран еврозоны не является решением проблемы», — отметил Коэн, добавив, что подобные действия ЕЦБ не смогут восстановить доверие финансовых рынков, поскольку они не направлены на устранение дисбалансов, лежащих в корне проблемы.
«Доверие финансовых рынков не будет восстановлено, пока объявленные европейскими лидерами на саммите ЕС 9 декабря меры не будут применены на практике», — заключил Люк Коэн.
Новый бюджетный пакт, предварительно согласованный европейскими лидерами на саммите Евросоюза в Брюсселе 9 декабря 2011 г., предусматривает юридическую ответственность государств за невыполнение программы проведения согласованной налоговой и бюджетной политики, что будет отражено на законодательном уровне через поправки к существующим европейским конвенциям. В документе оговаривается, что в случае несоблюдения страной бюджетной дисциплины она может быть привлечена к ответу перед Европейским судом.
 
www.worldsay.ru/economika/110635-Ekspert-raspad-evrozoni--fantaziya.html
 
5 комментариев
я и говорю, тарьтесь господа, причем европейскими активами, это тоже самое что затариться рашей в начале 2009!
avatar
выйдет германия из еврозоны раньше греции, вот тогда фантазмы то и случатся у всех членов правления ЕЦБ))
avatar
А давайте подумаем логически и ответим на вопросы…
вопрос:
1. Что дает нам ЕвроСоюз (что мы с него имеем)
2. Как повлияет распад (если таковой случится)евроюза на нашу экономику
3. И давайте подумаем о том, что было раньше до евро… куда все вкладывали свои активы?
Лично мое мнение, что сейчас надо на долгую вкладываться в йену.
или подождать и в евро))
avatar
«Доверие финансовых рынков не будет восстановлено, пока объявленные европейскими лидерами на саммите ЕС 9 декабря меры не будут применены на практике», — заключил Люк Коэн.

Что это за меры? Жить по средствам? Начать возвращать долги? А на сколько процентов тогда схлопнется экономика и социалка?

Вообще всех этих клоунов понять можно. Вот летите вы пассажиром в самолёте, вдруг начинает изрядно потряхивать. Экипаж-то понимает, что это отказ всех систем. Что они сделают? честно объявят, что всем п… ц или попытаются успокоить, чтоб народ в панике не дрыгался?
avatar

теги блога Дмитрий Петухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн