Блог им. CamarillaDaily

Обращение к прогнозистам...

Раз уж стала популярной тема прогнозов, то, уважаемые заглядыватели в будущее — послушайте...

Все мы, надеюсь))), знаем о том, что прогнозирование возможно с некоторой вероятностью. Но ПОЧТИ все, кто дает прогнозы делает это так:

<аргумент #1> говорит о том, что мы пойдем ВНИЗ, хотя<аргумент #2> говорит, что мы пойдем ВВЕРХ, хотя наличие <аргумента #3> тоже говорит за ВНИЗ, но, пока я это писал, появился <аргумент #4>, который нас взорвет ВВЕРХ, но, помня о том, что <аргумент #5> еще не отработан, целью является ВНИЗ, но, твою мать, я встал вверх, что является ГЛАВНЫМ <аргументом #6>, говорящем о НЕИЗБЕЖНОМ походе ВВЕРХ… И т.д. и т.п.

Вспомните главное правило прогнозирования вероятностей — ВЕСОВЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ!

Вероятность ВНИЗ = K1 * <аргумент #1> + K3 * <аргумент #3> + K5 * <аргумент #5> + ...
Вероятность ВВЕРХ = K2 * <аргумент #2> + K4 * <аргумент #4> + K6 * <аргумент #6> + ...
Вероятность ВВЕРХ + Вероятность ВНИЗ = 1

Если бы вы системно подходили к вашим прогнозам, давали бы, например, новости или наличию фигуры на графике определенные весовые коэффициенты, а вывод прогноза делали в виде двух значений вероятности — было бы и вам полезнее и всем удобнее...

Это же классика, вы же в голове, интуитивно, это и так делаете. Почему здесь не систематизировать?

PS. Прогнозы последнее время не читаю, возможно кто-то так и делает… Тогда обращение не к вам…
15 комментариев
Всё проще надо.
Где встал, цель, стоп.
А остальное всё фигня и от лукавого и объяснений можно найти тыщю.
avatar
Domestos, Ну это вообще — абсурд… Это только от гуру интересно, а их, как известно у нас — нет… Вернее те, кто реально бабки рубит — сидят и молчят…
avatar
CamarillaDaily, Так в том и фишка, чтоб хоть как то понять кто чего стоит и стоит ли вообще читать и слушать его прогнозы и мнения.
avatar
Про «возможно туды возможно сюды» это к аналитикам, у них хулиард причин отбрехаться! Коль вы не читаете всех прогнозов, то и не стоит всех обобщать в одну кучу! Да, возможно кто то и пишет в том стиле, что вы тут излогаете. За себя могу сказать следующее, в каждом из прогнозов что я сделал и что еще сделаю стоят конкретные цифры с четким разьяснением почему именно так, а не как то иначе!

Я понимаю смысл таких тем — это банальное зарабатывание себе плюсов. Вот только смысл то какой писюнами тут мерится? все что ниже ТОП-10 в рейтинге все равны!
avatar
Mr_Shurik, Смысл данного поста — сделать мир лучше. А вы — явно комплексуете...)))
avatar
CamarillaDaily, Чем вы сделали этот мир лучше? Сходили во дворе детям горку построили? Или бабулю через скользкую дорогу перевели? А может что то полезное для этого ресурса сделали или для его окружающих? Помоему кроме как наживы плюсов с данного поста мыслей других и небыло!
avatar
Mr_Shurik, Чо злой-то такой? Я высказал свое мнение, ни о каких плюсах не думаю, чо орешь?
avatar
CamarillaDaily, Я так же высказал свое! Просто неприятно, когда утром что то стакаешся полезное сделать для себя себеподобных, а в ответ видеть такие посты! И вовсе я не злой человек по жизни!
avatar
Mr_Shurik, Жаль мне… «тебеподобных»…
avatar
CamarillaDaily, обернись и посмотри, что ты сделал тут? кроме как троля и вопросов как то как это НИЧЕГО!
avatar
а смысл? Даже если кто-то и напишет, что 70% за движение вверх и 30% за движение вниз, что от этого изменится? Не вижу принципиальной разницы. И вообще складывается впечатление, что прогнозы на смарт-лабе пишут, просто чтобы был топик.
avatar
Caylenc, Так и я о том же…
avatar
ошибочка )
вверх + вниз + вбок = 1
avatar
ЁR, Согласен… вверх + вниз + вбок + сбой + слив + армагеддон = 1 )))
avatar
я когда вижу «или вверх или вниз» дальше просто не читаю…
avatar

теги блога CamarillaDaily

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн