Блог им. Maxstv

Методы торговля на NYSE внутри дня. Или как я вижу рынок.

Здравствуйте коллеги!  Очень редко вижу тут статьи торговли на NYSE, может кому моя поможет. 

Описываю торговлю внутри дня:

Биржа работает 6.5 часов (время МСК), и делится на 4 этапа:

1) 18:30 — 19:30 самые ликвидные и волатильные, лучше всего подходит импульсный стиль торговли. На мой взгляд — самый сложный метод, стопы очень большие выходы интуитивные с поиском объема в стакане (часто скрытого) соотношение риск/прибыль трудно подсчитать из-за чего увеличивается страх. Рекомендую торговать акции которые «вчера» наливались объемом в сторону пробоя на дневке или 15минутке, или огромные объемы с открытия в ту же сторону пробоя! Большенство этим методом зарабатывают «подушку» на остальной день торговли, где будут использовать больший объем для входа.

2)19:30 — 21:00 трендовые движения, или пробои дневных уровней, можно четко определять куда движется акция, брать ее и держать хоть до конца дня. Самый консервативный н мой взгляд стиль, использовать пробои любых уровней, тут зарабатывают основной доход.


3) 21:00 — 23:00 Обычно уход крупных денег, возможно смена тренда или узкий канал, опасно открывать позиции из-за большого «адекватного» стопа
часто я использую это время чтобы закрыть уже набранные позиции ранее. С 22:00 обычно делаю RESERCH по ликвидности и по параметру average true range, 5-10 акций максимум отбирается, снова ставлю алерты и дожидаюсь пробоя.

4) 23:00 Возврат ликвидности и обычно продолжение утреннего  тренда, выгодно входить на объеме при пробое уровня или микро уровня, держать в плоть до закрития. В это время обычно срабатывают алерты, ВНИМАНИЕ: учитывайте средний ход акции за день, и сравнивайте с нынешним, чтобы дать оценку дльнейшего хода и знать потенциал.  Пока все, кому интересно могу дальше писать, и скрины выводить.
★55
30 комментариев
+1Пиши ещё обязательно, очень полезная инфа.Побольше бы таких постов.
Отлично написано, пиши еще, по ходу на Америку торговать переходить надо, а то у нас развод полный)
avatar
какой опыт торговли у тебя?
avatar
почти 3 года
avatar
проп или сам?
avatar
Сам пока что
avatar
молоток, не знаю как с результатыми торговли у тебя, но подход к рабочему дню грамотный. Если используеш Стратеджи Деск, могу подсказать некоторые моменты для оптимизации торговли.
avatar
anton_baranovskiy, со стратеджи Деск пока не работаю, сигналов и так хватает, видел что можно длительные уровни на нем быстро определять. Как присмотрюсь к нему, обязательно спрошу ок?
avatar
я в личку инфо скинул, сейчас активно стратегии тестирую, поэтому буду только рад свежему мнению. Успехов!
avatar
anton_baranovskiy, Спасибо! Тебе тоже!
avatar
да всё чётко — придерживаюсь таких же методов торговли…
avatar
На сколько понимаю, работаете из России. Через какого брокера, какая торговая платформа?
Сергей Кудрявцев, сейчас через UT, арке
avatar
Спасибо за информацию. Пиши еще про торговлю на NYSE. Сам хочу, возможно, со временем на NYSE перейти.
avatar
Хорошая инфа, давай всё выкладывай, мне так точно пригодится )
avatar
Автор написал торговые циклы НАЙСА в абсолютной точности как на ФР РФ лишь с совмещеным временем сша-рос.
avatar
Arhilamer, На россии не работал, исключительно по опыту на Найсе
avatar
Скорее пробои происходят первые 2 часа, а потом велика вероятность отбоев от уровней где то до 11-12 вечера.
avatar
Chernobrov, Написал вероятность пробоев по статистике, есть конечно исключения, акции которые весь день в тренде, их не разбираю, если на них попадете — это будет лучшие сделки дня!
avatar
Maxstv, Но в этих акциях надо не очковать — это первая проблема, решается с опытом. ИМХО
avatar
Да, однозначно интересно. Сам собираюсь с середины января тем же заняться.
avatar
to автор: если можно поподробнее о ньюансах, какие роуты используешь на маркет, на лимит?
avatar
Mr_Capone, Роуты использую разные, в зависимости от случая, если надо впревей всех зайти от скрытой в отбой, то захожу по роуту который больше налит (чем скрытый), если не наливают роут — крупней скрытого — то между спреда захожу, если без объема то Арка, насдак. На насдак бумагах стоп ордера (они же маркет) лучше всего едга — они возвращвют fees, если найс бумаги то Арка насдак или найс все зависит от объема которым заходишь и от заявки в которую выходить… Короче трудно объяснить
avatar
Спасибо. Очень интересно. Конечно пиши еще, а с графиками было бы вообще супер.
avatar
Подскажите, почему выбрали брокера United Traders? Есть ли опыт работы с другими брокерами? И на какой платформе работаете? United Traders предлагает несколько (Arche, Sterling Trader). Есть ли русифицированные?
avatar
iov, Работал в Финаме — для новичков это убийство счета, пока наберешь объем для снижения комиссии потеряешь пол счета(считаю что используют не правильный подход к клиенту, даже ругался с ними по этому), платформа огромной разницы не имеет, в финаме лучшая РОКС — по комиссиям, единственное в Arche в UT нет индикаторов, если они нужны можно ТОС использовать (thinkorswirm — вроде так), из индикаторов использую только скользящие — на дневках, Finviz elite достаточно 33$ в месяц, но оно того стоит!
avatar
Дополнительно к посту: Эти подходы работают на данном рынке, он считается сложней, чем трендовый (смотрите по корреляции с СИПИ, я использую спайдер) в идеале понять истинное движение спайдера.
avatar
Почему именно Arche, чем он так хорош?
avatar
Спасибо, интересно почитать про NYSE.
Можешь подробнее рассказать про «ставлю алерты и дожидаюсь пробоя» — это в торговой платформе ценовые уровни по каждому тикеру задаешь?
avatar
следующем посте отвечу на оставшиеся вопросы
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн