Блог им. logan1085

Сбербанк позволил торговать опционы

Вроде бы классно, теперь можно покупать и только покупать опционы… минус только сбербанк может зарабатывать на шорте опционов...
второй минус услуга доступна только или КОЮР и КПУР, т.е. юр лицам и клиентам с повышенным уровнем риска с депозитом от 600 тысяч… нет 600 тысяч, будем выносить стоп-лоссы мелких игроков… как сказал Аксельрод… брокер играет на стороне крупных клиентов и всячески их поддерживает, если это верно для америки, то что говорить про Россию? В итоге моё решение в том что буду потихоньку переводить свои средства к брокеру ВТБ24, в Кит-Финанс большую сумму боюсь… но сбер явно показывает что он хочет смерти мелких инвесторов-спекулянтов… а я далеко не крупный… и е-торо похоже тоже из серии развода лохов при конфликте интересов… к тому же надо помнить сбербанк — это ДИЛЕР…
★6
29 комментариев
можно покупать и только покупать опционы

     Ужас-то какой. Покупка без продажи — как солдат без бирки. Как пиз*а без дырки…
 услуга доступна только или КОЮР

     Может, каюрам? Хомяк дело знает.
да каюрам ) и с повышенным риском…
avatar
Logan1085, как валюту разрешат торговать — сразу пиши. А опционы для… ну как их там, для опционных конференщиков вообчем
avatar
что еще ожидать от гос банка блюдёт интересы крупных лиц и свои… Россия… как не обидно... 
avatar
и нет опциков на брент, золото, миксер. в общем грустно все... 
avatar
kisinka, есть все эти опцики. Только ликвидности пока мало
avatar
GоGa, мне не дают по ним заявки ставить. посмотрела здесь www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/marketsandservices/derivatives Перечень видов срочных контрактов, фьючи есть, опциков нет. Ты пробовала по ним сделки?
С ликвидностью правда просто беда.
avatar
втб как нибудь в один прекрасный день не грохнут ради сокращения дефицита денег ?

))))
avatar
Беги оттуда, парень.
Уже пора шортить Сбербанк ??

На мой взгляд вы сами противоречите себе, если у вас небольшой депозит то какой смысл идти в Сбербанк или ВТБ, тем более если вы спекулянт, одно дело торговать бумаги тогда действительно может и оправданно особенно если сумма несколько десятков млн, а с депозитом до 1 млн, вопрос надежности брокера как и комиссий практически не стоит, если вы спекулянт важнее адекватность брокера и удобство сотрудничества, выбирайте любого из большой тройки ФИНАМ ОТКРЫТИЕ БКС и торгуйте на здоровье). Сам торгую через КИТ и Открытие, вполне доволен.

дак втб не дает шортить опцы
avatar
poseydon, на данный момент мне пока это и не нужно… но вопрос торговли опционов для меня встаёт… тем более инструмент на мой взгляд менее рисковый чем фьючерсы и мне больше подходит, тк я люблю среднесрочные сделки… к тому же с помощью опциона можно получить позу ниже рынка и не материться со стопами… при этом также заложив в сделку маленький убыток… надеюсь примут закон о страховании брокерских счетов до 1.4 ляма хотя бы… в опционах доход брокера на комиссиях еще меньше так как сделок еще меньше чем на фьючах…
avatar
Logan1085, " тем более инструмент на мой взгляд менее рисковый чем фьючерсы " — это вы загнули конечно
avatar
IliaM, лично для меня почти фьюч и позволяет держать без нервов позу в течении пары недель с возможностью при входе опциона хорошо в деньги войти в позицию по фьючерсу ниже рынка… лучше чем получить стоп и смотреть как рынок идёт в твою сторону… плюс стопы обычно не исполняются часто как бы мне того хотелось иной раз на сбер брокере при казалось бы прибыльной позе и стопе в БУ закрытие сделки или приходилось делать самому или с превышением риска на сделку… а 10 пипсов на один фьючерс сбербанка это вообще стандартное проскальзывание на сбербанк-брокере…
avatar
Logan1085, ВТБ гуд на споте (сам пользуюсь). С опционами у них ваще печаль. Мало того что продавать не дают, так еще ГО считают криво(купил колл РИ вне денег за 1000 п.п. ГО зарезервировали 7880). Тут еще супер-фишка про КДС от ВТБ…
открою вам секрет. брокер за вами не следит. ему на вас похрен. в его поле зрения вы попадаете только когда у вас маржин кол или вы зачисляете или списываете деньги. могут поржрать над вашей фамилией. в остальное время брокер к вам индифферентен. )))
avatar
Susanin, я прекрасно понимаю что брокер не следит за мной )) по крайней мере если я не крупный или довольно средний игрок на рынке )) но себя и крупных инвесторов он крышует и может ценной позиций мелочей спасать крупного инвестора… вы хотите сказать что пакет Грефа или Путина на нашем рынке, где инсайд в законе закроют в убыток? ага щас…
avatar
Logan1085, что значит ценой позиций спасать? вы видимо плохо понимаете брокерский бизнес.
avatar
Susanin, а сбербанк — это дилер! А дилер ведет операции в свою пользу, у дилера и клиента вроде как может быть конфликт интересов даже… а у брокера нет… брокер просто на комиссиях живет и если брокеру выгодно количество сделок, то дилеру можно быть контрагентом в сделках с клиентами… вроде где-то в уважаемой книге об этом читал…
avatar
Logan1085, подскажите пожалуйста — какие из брокеров не являются еще и дилерами на рынке
avatar
Андрей Р, Кит-финанс вроде бы в договоре у меня он обозначен как брокер, про дилера ничего на китах нет… с китами боюсь что их выживут, поэтому держу там не большую сумму… как только примут закон о страховке торговых счетов, тогда сразу переведу сумму по крупнее без опаски на кит.
avatar
Logan1085, открою вам страшную тайну. у всех брокеров есть свои операции. однако не понятно какой может быть конфликт интересов если заявки выставляются в общий стакан? если конечно вы не крупный клиент и не пользуетесь услугами голосового деска. но тут совсем другая игра. это ж вне биржа.


что касается китов то у них все прилично с делами.
avatar
Susanin, да к китам у меня вроде претензий в отличии от сбера нет… но вот в связи с действиями ЦБ который активно закрывает банки… как-то боязно… если честно вдруг завтра китов прикроет, сбер и втб факт не прикроют… а вот кит… что-то боюсь там все деньги инвестиционные держать
avatar
Logan1085, кит не банк у них не банковской лицензии. там другое регулирование. так с этой стороны нет вопросов. на сколько я знаю они не торгуют на бирже и собственных операций нет. так что все должно быть нормально.  по идее.
avatar
Susanin, кит не банк это я знаю, но как повлияет то что год-два назад их поглотил АКБ «Абсолют», что будет с кит, если Абсолют цб закроет? счёт в сбере я открыл именно после поглощения китов абсолютом.
avatar
Logan1085, я вроде о таком не слышал. они пока работают по отдельности. нужно будет узнать.
avatar
уж лучше тогда уходить к брокеру Открытие
avatar

теги блога Logan1085

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн